Re: Старт-шоссе 85".

kisa,

Дык, а шо за? Производитель, заявленное назначение?

У продавца информация вообще отсуствует на этот щёт но я написал на электронную почту,завтра наберу ещё,спрошу. Как я понял она для сельскохозяйственной техники. Предполагаю что это СТ chain (Китай), на разрыв,пишут,не менее 900кг,надеюсь завтра что-то узнаю.

1

Re: Старт-шоссе 85".

Усилие на разрыв дано в ГОСТе и зашито в маркировке цепи.

Diesel power

1

Re: Старт-шоссе 85".

Odyssey,

Если в первую горку не порвётся

Надеюсь что этого не будет img/bj Как говорил Игорь Негода "Не попробуешь не узнаешь".

(28-03-2023 19:20:10 отредактировано fo_1ook)

Re: Старт-шоссе 85".

Eclipse, в принципе да img/ag Благодарен за подсказку альтернативного варианта.

Re: Старт-шоссе 85".

Eclipse пишет:

Усилие на разрыв дано в ГОСТе

Это если китайцы читают ГОСТы  img/ap

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Старт-шоссе 85".

Odyssey,

Это если китайцы читают ГОСТы  img/ap

В этом для меня интрига, будь у нас она сделана я бы вообще не ждал подвоха img/ab

Re: Старт-шоссе 85".

Старт-шоссе  85". 

Поставил, остаётся теперь только наблюдать, в втором куске пять звеньев не хватает,било бы настоящих две цепи.

2

Re: Старт-шоссе 85".

Здравствуйте коллеги!) Маленький отчёт по моим вело и мыслями с ними связаными.

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

По немногу  гоняю свой любимый СШ, очень рад катать на нем, подумываю обзавестись ещё одной подобной рамой про запас(если у кого есть напишите в ЛС,не к спеху).Передний тормоз всё таки заменил на подходящий по ричу хоть по конструктиву попроще,уж очень на грани бил преведущий Тектро,тормозило би но ободов жалко.  Что касаеться цепи на Туристе то с ней все,вроде, нормально,под горку не порвалась и ростяжки ,пока, не наблюдаю но пробег конечно никакой, около 67км.Есть такое впечатление что через годик буду его продавать,не вписывается ,посмотрим.

2

Re: Старт-шоссе 85".

Odyssey, вони їх читають. Але поки у нас не переведуться такі "великі комерсанти", які везуть з тих місць всілякий непотріб: вкрадене відбракування, що "зроблено на колінці", та тому подібне, лиш би дешевше купити / дорожче продати — то ми так і будемо вважати китайців шахраями та бракоробами.
Хто був у Китаї, той бачив, яку країну вони вже побудували. Вражаючи видовища! Це не можна зробити, не поважаючи стандартів.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

3

Re: Старт-шоссе 85".

Краткий отчёт на сегодняшний день. Попали , всё таки, мне в руки туклипси ,сегодня поставил и опробовал но правда только на одной педали ( слева) , страшно что-то на двух,перед выездом обе установил и попробовал, не успеваю ногу снять с него когда останавливаюсь, чуть не упал как тюлень,Хочу Знать как ребята катают) В общем в велосипед не лезу, просто катаюсь и радуюсь.

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook, я без ремешков катаю

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook, тукліпси завжди використовували на шосе в спорті. Там спинитися не потрібно. Вони їх ще і затягували, а перед зупинкою розпускали.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Старт-шоссе 85".

VaultDweller,

я без ремешков катаю

Железки тонкие ,не будут разгибаться без ремней? Какие плюшки Вам они дают в таком виде их использования?

Re: Старт-шоссе 85".

Євгеній76,  розумію ,що в моєму випадку і в моєму сценарії використання це як на корові сідло але цікавість робить своє темне діло)

(26-05-2023 10:50:54 отредактировано VaultDweller)

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook, все нормально с железками. Из плюшек правильно стоит нога. Раньше я больше пятками давил, чем стопами. Сейчас уже и не знаю, как без туклипсов ездить, только на контакты переходить.

Ничто не мешает Вам снять ремешки и попробовать без них.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1