Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

не спасет при настройке длинны цепи.

kisa пишет:

ось станет там, где надо — напротив стойки. Ради чего, собственно, эти упоры и делают,

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Здравствуйте Коллеги img/ab  Выехал я дня три назад на Рыжом, как и предполагал, заскрипел клин,тот что кэтАЙ, слева он стоит и уже до отказа забит, дальше нет куда. Справа советский, там все  img/bf  и запас на добивку есть. 15т как проскакивала так и продолжает но уже меньше чем вообще било. Колесо без упоров никуда не ушло, бил момент что завтикал, передачу переключал и на скорости на лежачего полицейского наехал, все на удивление обошлось. Нужно решить эти моменты, хочу поискать, заменить для проби свою трещетку и найти советский клин ибо у меня только кэтАЙ, на 9мм и 9.3( ремонтный), ремонтный рановато ставить, не хочу кривошип разверткой проходить,портить. Такие дела img/bk

1

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

Осенняя обнова так как Туриста у меня уже нет.

5

Крила допомагають?

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Євгеній76, це була не погана ідея. Заднє крило не дає бризкам попадати в район  замок, підсиділ та сідло а залишок йде на трубу підсиділа та пера. Переднє прикриває від бризок та піска які ідуть в верх під нахилом але якась частина попадає на косу трубу. Під дощем не їжджу вже після нього і звісно калюжі в об'їзд. Також переднє захищає від бруду механізм гальма і все що навколо нього.

fo_1ook, ручка гальма наче сильно вниз дивиться, якось незвично виглядає...

img/lupa
Та не, на виде сбоку видно, что вроде ± правильно.

Мой гараж

bellissima,

ручка гальма наче сильно вниз дивиться

дискомфорту в користуванні не виникає, все добре як на мене img/ab

2

Рижиком думаю зайнятись в наступному році, якщо життя кардинально не змінить свій напрямок, а поки хай повісить на стіні в очікуванні потрібних йому деталей.Віддавати чи продавати його не думаю. Ще не так давно подумав придбати собі Україну, товариш давав покататись кілька днів, мені вело сподобався в першу чергу своєю посадкою а так все знайомо але це поки думки в голос.

1

img/bs
Нужно иметь велосипеды под разные задачи. И правильный дорожник не будет простаивать. Вот коллега как раз правильный выкатил и настроил https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 39#p256039 Длинная Украина рулед! Или, из того, что в наших краях распространено, Минск старорежимный — до середины 80-х  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 49#p132949 . Он немного другой в поведении-управлении, но тоже очень хорош. Важно, чтобы руль был вот такой родной.

Кстати, рано или поздно отойдёте от идеи корчить из шасси стартона дождевой велосипед img/ag

Мой гараж

Ще не так давно подумав придбати собі Україну

Пока отмена ибо ко мне вернулся Турист но другой 86го года выпуска. Представляю Коллеги его на Ваш суд.

Старт-шоссе  85".

обошёлся мне в 15$(седло и подсидел мои их не било при приобретении). Плани на него у меня простые. Для начала заняться геометрией рами! Будет у меня он сингловым как и преведущый мой Турист мне хватало этого. Хочу максимально сохранить и установить на место все его оригинальные запчасти кроме всего что касается мультиспида и задних тормозов.Перекраска не планируется. Пока такие мысли а там жизнь покажет.

Ну да, геометрія проситься, особливо наслідки лобовухи. Цікаво наскільки зручне кермо? Бо виглядає все дивно.
В цілому, враховуючи 15$,   img/ay

Я рухаюсь, значить я існую!

Євгеній76, дякую. Та нормально наче, не здалось воно мені не зручним як саме і по налаштуванню.

Євгеній76 пишет:

наскільки зручне кермо?

Такой руль на туристе мне показался очень удобным. При езде в городе он гораздо удобнее узкого туристовского барана, да и тормозные ручки всегда под рукой. Автор хочет построить из этого туриста сити-байк сингл-спид и этот руль будет как нельзя кстати для него. img/ay
На чем автор хочет собрать заднее колесо? На родной втулке или  тормозной червячке-торпеде?

Dread, благодарю.

построить из этого туриста сити-байк сингл-спид

верно сформулировали то что в голове крутиться:)

На чем автор хочет собрать заднее колесо?

колеса есть и они от моего предыдущего Туриста, дело в том что мне жалко било продавать его с теми колесами и резиной и я установил комплект немного похуже но вполне рабочий с нормальными покрышками. На заднем колесе установлена новая втулка Velosteel. Что касается переднего то его нужно будет посмотреть и если все нормально то перебрать(с заменой спиц,шаров,конусов)и поставить на место ибо алюминиевая втулка будет не к месту для этого Туриста.