Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

Страшненький вышел  img/ac
Винегрет.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

Задам на первый взгляд странный вопрос: сколько весит обод? Тонкостенные двойные по жесткости примерно равны одинарным, тонкостенность можно грубо определить по весу. Если в районе 500г — можно ездить.

Кстати самые мягкие обода из ныне доступных,  как это ни удивительно — стартоновские трубочные. Приклеить на них трубки 28мм, накачать до 5-6 очков и получится вполне себе турист.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

Odyssey пишет:

Страшненький

Ну не скажите, отделка как раз вполне. Пропорции дурацкие из-за лодочных ободов — это да. И наклейки на ободах, но за них можно промолчать, ибо они должны отправиться следом за самими ободами img/ag .
Коллега нанёс по прекрасному велосипеду Турист меткий точечный убийствеенный удар.  Руль какой попало можно поставить, седло, квадратную каретку, кучу передач -всем этим можно почти не навредить. Тормоза могут быть паршивые, от этого он приятно ехать не перестанет img/ag  до необходимости остановки img/ag . Спицы могут быть ржавые и некомплект. Подшипники неухоженные. Втулки современные. Всё это или пофиг для характера, или не так пагубно.
img/bh А вот обода...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

tenitolkay пишет:

и не снимет  всё хорошее

Вы сами с этой задачей справились отлично, сняв почти всё хорошее оригинальное и обвесив раму с вилкой китайским барахлом  img/ac

kisa пишет:

А вот обода...

Было б о чём сокрушаться! Это самые дешёвые китайские обода, разве что не чёрные только. Но то, что они "не едут" это да, я от подобных избавился и забыл как страшный сон.

kisa пишет:

отделка как раз вполне

Километровые белые сопли и отсутствие общей концепции? На очень любителя... К сожалению, таких "любителей" немало  img/bk

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

(27-04-2023 16:56:33 отредактировано treks)

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

EndoSteel пишет:

Тонкостенные двойные по жесткости примерно равны одинарным, тонкостенность можно грубо определить по весу. Если в районе 500г — можно ездить.

на шоссере нельзя  img/ab   ( именно на таком ободе как на фото    даже на 500-550 гр он дубовый не на шутку )  если только на фиксы — там их применение  ..

Odyssey пишет:

Но то, что они "не едут" это да, я от подобных избавился и забыл как страшный сон.

    это факт  --  и я также   втёрся img/ag  при первом  заходе   по незнанию   img/as

только освоение нового продлевает нам жизнь

(27-04-2023 17:00:30 отредактировано tenitolkay)

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

И какие обода советуют Гуру? Можно с конкретной ссылкой на 25 обода? Не трубки. Понял. Ссылки нельзя. Но хотя бы как то намекните. Не готов я погружаться в вопрос настолько глубоко. Купил и делал что бы ехало. Теперь готов дорабатывать. Даже то что получилось, мне очень нравится. Наклейки с обода, давно снял))

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

Коллеги, новичок допустил жёсткую лажу. Он итак в растерянности. А вы тут тонкие дискуссии разводите. Сильно ему до ваших изысканий?

Добавлено: 27-04-2023 17:56:55

tenitolkay пишет:

И какие обода советуют

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 Кому тяжело вникать в идеи для прохфессоров, в конце — проекты для конкретных пацанов с руками, где тупо расписано, чего куда применять.
А канкретные продажные ссылки продаваны нам не оплачивают. Потому их тут не бывает.
Кстати, многие с успехом приводят в порядок родные обода.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

tenitolkay пишет:

Хочу именно этот вел, в том виде. каким я его помню с детства.

Ну как же так? Желание пропало?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

(27-04-2023 17:06:45 отредактировано treks)

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

tenitolkay пишет:

Можно с конкретной ссылкой на 25 обода

Спорт В-542-01. Почти новый.
Спорт В-542-01. Почти новый. Спорт В-542-01. Почти новый.

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

. Treks/ Спасибо!

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

на здоровье- по профилю подобные  —   а фирма уже дело третье ...
и что подрозумеваете под 25 ободами — высоту или ширину?  или на 25 резину?

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

Тимур пишет:

Прочтёте и тогда можно определиться, что оставить, а что менять.

Євгеній76 пишет:

Традиційна порада всім новачкам, не спішіть. Особливо з заміною всього на "прогресивне".

Veksha пишет:

Не торопитесь «крутить гайки», познакомьтесь с богатым опытом коллег, накопленным и структурированным на нашем форуме.

DVDshnik пишет:

устанавливать на такой велосипед современное китайское барахло это полное невежество

Eclipse пишет:

попросим автора написать здесь о прочтении книги.

Ляляблабла img/bm
Коллегам скучно было, оттого понаписывали всякого img/bj

Добавлено: 27-04-2023 18:11:58

treks пишет:

Спорт В-542-01. Почти новый.

Не надо такие. Они одинарные? У них посадочный сколько img/lupa ? Нафиг Вы новичку суёте очень для специфических условий обода?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

treks пишет:

на здоровье
что подрозумеваете

А Вы под что "советовали"? img/as

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

tenitolkay пишет:

Не готов я погружаться в вопрос настолько глубоко.

Вопросов больше нет  img/bk

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Спорт В-542-01. Почти новый.

kisa пишет:

Кому тяжело вникать в идеи для прохфессоров, в конце — проекты для конкретных пацанов с руками, где тупо расписано, чего куда применять.

Кагбе достаточно по списку закупиться.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.