(03-09-2023 15:29:42 отредактировано dimakarczewski)

Re: Вопросы и ответы 2023

mopo3, я при правке руководствуюсь тем чтобы ключевые точки рамы были на правильном расстоянии друг от друга, а как при этом выглядят трубы — если с метра глазом не видно — пофиг  img/ag

1

img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Снова здравствуйте  img/thank  При правке пера цепной вилки обратил внимание на наконечники цепной вилки(дропауты) один мне показался что плохо приварен/припаян, до этого на этом велосипеде ездил бывший спортсмен будучи уже на пенсии, по этому по идее нагрузку этот дропаут держал, но я уже забирал этот велосипед после 10 лет простоя у забора и теперь есть сомнения, оставлять так или может пару точек полуавтоматом дать? Паять нечем и никогда этим не занимался. Так же по раме не нашел никаких дренажных отверстий, надо сделать? Расстояние между дропаутами у перьев 105мм, у края 107мм, по книге должно быть 110-112, раздвигать? На фото заметно что он отогнут и как будто пайка лопнула... Спасибо за помощь  img/bs Вопросы и ответы 2023 Вопросы и ответы 2023 Вопросы и ответы 2023 Вопросы и ответы 2023 Вопросы и ответы 2023

Ухватите крепко плоскогубцами, и пошатайте. Если не стоит каменно, а чуть шатается, — надо лечить. Сварка img/doubt 
Да регистрируйтесь уже,  в этой теме не нужно целый велосипед строить img/ag
Попробуйте с другого устройства, с другим ником, с другой почтой.

Мой гараж

Дропы нужно сделать параллельными, в теме по геометрии есть.
Расстояние между ними задаётся по имеющейся втулке, а не по справочнику. Это делается при рихтовке по ниточкам заднего треугольника. Нужно добиваться симметрии, учитывая втулку. Удобно её прямо живую физически туда примерять в процессе.

Мой гараж

dimakarczewski

Спасибо, а то я замучался .мм гонять

kisa

Вот как раз вкручивал шпильки м10 и хотел центровать, и обратил внимание на кривую трубу. Дропы держатся крепко, даже этот который как будто почти покинул свое посадочное место. Натягивал нить, подседельная труба с одной стороны 25мм с другой 26мм, теперь думаю гнуть или нет. По поводу регистрации, сейчас пробовал использовать почту жены — такая же ситуация с ботом. Буду пробовать зарегистрироваться как то еще, спасибо за помощь img/thank

Здравствуйте. Не могу зарегистрироваться на форуме уже который раз, менял устройство, интервалы регистраций, разные почты, последний раз пробовал почту которая вообще нигде не "светиться" и просто как резервная, потом даже адрес почты написал какой попало выдуманный и всегда один ответ — извините мы считаем что вы бот в StopForumSpam ваша почта занесена в список, так пишут мне на любую почту и любое устройство. Возможно ли отключить эту глючную защиту что бы я смог зарегистрироваться? Можете посмотреть сколько новых регистраций у вас было в последние дни? Может вообще никто и не может зарегистрироваться?

mopo3, спеціально після вашого першого повідомлення перевірив реєстрацію, дослідним шляхом.
Зареєструвався за <3 хв. Все працює.
Ваш ІР не заблокований.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Регистрируются img/bs
Чем больше StopForumSpam долбит один и тот же человек, тем он злее. А он выпасает. Если с одного устройства и почты не пустил, но заметил, что лезут с другого устройства с той же почтой, а потом с другого устройства с другой почтой — всё. В чёрном списке оба устройств и обе почты. И со второй почты и первого устройства он поймёт, что это те же силы лезут.

Применяйте разом всё — устройство, местонахождение (например, с компа друга или с рабочего), почту. Да и, думаю, ник. Если что — ник потом переделать сможем на нужный.

Добавлено: 06-09-2023 11:07:56

Євгеній76 пишет:

Ваш ІР не заблокований.

Ну это модераторской блокировки нет, а СтопСпам себе на уме отдельно.

Добавлено: 06-09-2023 11:10:28

И да, один раз у кого-то была такая проблема. Если не ошибаюсь, ему помог перерыв более 72 часов.

Мой гараж

И да, фуфловый адрес почты не годится — Вы должны на неё ссылку-приглашение получить для активации аккаунта.

Мой гараж

Да, блокировки на форуме нет, а вот на StopForumSpam есть, я три дня назад написал им письмо по установленному образцу и ничего не поменялось. Вот сейчас пробовал с другого устройства с другой почты, если не пройдет, то видимо обойдусь.

одновременно другие

kisa пишет:

устройство, местонахождение (например, с компа друга или с рабочего), почту. Да и, думаю, ник.

kisa пишет:

помог перерыв более 72 часов.

Добавлено: 06-09-2023 11:18:17

mopo3⇓ пишет:

с другого устройства с другой почты

В том же помещении? Так айпишник один может оказаться. Если это стационар и что-то по вай-фай.

Мой гараж

mopo3img/bk Слазил в логи антиспама.  Он Вас видел, отметил Вашу активность в этой теме, и пишет, что этот — нормальный, не бот img/ag
Вопросы и ответы 2023

Т.е. здесь Вы через него вполне прошли. При этом за час отбито с два десятка откровенных ботов из одного диапазона айпи, только последние цифры разные.
(кстати, если отключить "глючный" антиспам — Вы будете их вручную банить и удалять, что они понаписывают? img/ag )

А при регистрации то ли  медленно действуете, то ли нервно. Ну и мои рекомендации выше остаются в силе

Мой гараж

Приветствую форумчан.
На ретро-шоссере умерла каретка (насыпная, 1976 года)
Подобрал Шимано (UN 300), встала без проблем, но вот не учёл одну штуку — на каретке со стороны звёзд имеется такое кольцо, в него упирается правый шатун и из-за этого не садится до конца, люфтит на квадрате (при усилии ногой вперёд-назад). Кольцо это, как я понял, намертво насажено на вал.
Отсюда и вопрос, можно ли как-то глубже посадить правый шатун? Саму систему менять очень не хочется — там ретро-японская Apex SR, под стиль вела.
Смотрел картеку Шимано (UN26 тёмная) — там такого кольца нету.
Как решается данная проблема? Вопросы и ответы 2023

Nikolaaai, здравствуйте.
Предполагаю, что в вашем правом шатуне геометрия посадочного места под «квадрат» немного прослаблена, имеет большие положительные  допуски.
Предлагаю следующие варианты при сохранении длины кареточного вала:
1. Замена каретки на упомянутую Вами Шимано.
2. Сошлифовать немного «мяса» шатуна в районе посадочного места, там, где оно упирается в кольцо на валу нынешней каретки.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон