Re: Каретки.

Yurgum пишет:

Гнутья вала не видно

При попытках отрегулировать в ноль не получается,чуть подкусывает.Значит есть незначительная  гнутость.Нашел подходящий вроде вал,но проблема в том,что родные шатуны буквально болтаются на валу.Как быть.может как в газ 21 подложить алюминиевые прокладки хоть временно.Доступа к подходящим запчастям ведь пока нет?

Re: Каретки.

sta, алюминиевые не надо. Возьмите сталь. Коллега Kochegar, помнится, предлагал полотно рулетки. Но даже консервная банка будет лучше чем алюминий.

Re: Каретки.

sta, не исключено, что подходящий — новодел. У них диаметр меньше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Консервная банка тоже не годится, не говоря уж про алюминий, имел удовольствие проверить, хватает на пару километров. Нужна хорошая сталь. Полотно рулетки, сменные разовые лезвия для ножей, наломанные на узкие полоски...

Re: Каретки.

img/ag Позволю себе напомнить https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 304#p18304
Дырка в шатуне под вал представляет собой кривой конус, раздолбанный в одну сторону. Прокладка-компенсатор сделана из простой стали, имеет форму полумесяца (утоньшается к краям), и утоньшается ещё вглубь — в соответствии с дыркой  img/bm
Шатун удалось выставить ровно.  Седьмой, кажется, год  пошёл — ни скрипа  img/ae
Для похвастаться, а не для повторения img/ag То ведь принципиально бомж-проект, а так — кому оно надо..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Антон,  одноразовые лезвия для ножей хрупкие и ломаются при затягивании — уже проверял. Хорошо подходит лезвие от бритвы.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Каретки.

Если толщина подобной вставки важна — можно попробовать т.н. польское ножовочное полотно, оно относительно толстое, стальное, широкое, но закалено не по всей площади, а только по обеим режущим кромкам.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Каретки.

Эээ... Если прокладка укладывается кольцом, все эти калёные штуки не согнутся. И по моему опыту — не нужны они калёные. Да и по логике img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Дык, я про то, что середина польского двухстороннего ножовочного полотна как раз и не калёная.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Каретки.

VaultDweller,  конечно, лезвие ножа вокруг вала не обернешь, хрупкое. Я ломал лезвие на узкие полоски, скруглял на точиле поверхность полосок, обращенную к шатуну, и аккуратно забивал их в зазор между валом и отверстием шатуна, начиная справа и слева от шлица под клин.

Re: Каретки.

Антонimg/bj Да нафига? У меня из водопроводия верой и правдой служит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

kisa,  ??? Каретки.


Spoiler

img/bj

1

Re: Каретки.

Магнит в помощь для поиска правильного водопроводия  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Каретки.

CustoмBicyclь, это ж канализаций, в не водопроводий img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

1

Re: Каретки.

ter, ноу, найн. Справжній водопроводій, навіть на вузлах збирається !  ПВХейнольдс !
  img/af