Re: Гараж Кисы

img/ac  Красавица В-134 пострадала на ровном месте  img/bn
Приехал на пляж, уезжать — колесо болтается неимоверно. Потихоньку до дому дочалапал (всё-таки своим ходом)

Гараж Кисы

Ось родная, была погнута и отрихтована при реставрации. Пробег с тех пор небольшой,  навероное, чуть больше 500 км. Не повезло (велосипеды ломают только дураки и неудачники  img/bm  img/ag ).

Заменил строго аналогичной, конуса с гайками оставил родные.

Приятно удивили уплотнения из фум-ленты, о которых недавно говорили на форуме. Смазка внутри медового цвета.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa,  не повезло.. Такой маленький пробег(( а смазка наверное и на вкус медовая)

Re: Гараж Кисы

img/ag
Это, кстати, Фиол ещё. Самые остатки правильного тогда использовал.
Думаю, искривление в прошлой жизни и рихтовка её добили. Хотя на других — алкобайках с жёсткой жэксплуатацией — бегают рихтованные оси.

Здесь я старался использовать максимум комплектухи  не просто соответствующей, а именно от этой рамы. Поэтому рихтовал родную ось, а не менял.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Не повезло (велосипеды ломают только дураки и неудачники  img/bm  img/ag ).

Є тільки один вірний метод вберегтися від венеричних хвороб img/ag  img/ap
Так само і з велосипедом, щоб він ніколи не ламався, то треба ніколи на нього не сідати img/ae

Re: Гараж Кисы

Схоже на перекал. Не дивлячись на рихтовку.
З іншої сторони, красавіца на пляжі, повно кавалерів, от і поплила.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж Кисы

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Бесплатный https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1833#p1833 был несколько лет назад сделан левой задней ногой для проверки хулиганства с рамой. Однако, показал он себя с лучшей стороны. Как макет паф-рейсера с хитрой динамикой и управляемостью. Как алкобайк. Как просто дачная разгонная тачка.

Давненько растёт трещина на пере, всё откладывал. Решил всё-таки поиметь совесть, и отремонтировать:

Гараж Кисы

Велосипед был собран без всяких ОКВП и вообще кроководской тщательности (кроме колёс и втулок). Буду приводить в приличное состояние — заслужил.
Гараж Кисы Гараж Кисы

Кстати, каретка за время эксплуатации не издала ни звука, несмотря на дикий колхоз с раздолбанным шатуном. Наконец, могу этот пресловутый шатун показать с его главной стороны  img/bj
Гараж Кисы

Вобщем, пора немного подшаманить трудягу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Да, кстати, шатун я выслал ещё вчера.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж Кисы

DVDshnikimg/thank
Но он не сюда, конечно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa пишет:

  Красавица В-134 пострадала на ровном месте  
Приехал на пляж, уезжать — колесо болтается неимоверно.

Был свидетелем этой непонятной поломки  img/bn
Сложно сказать, в сёлах на таких велосипедах мешки тягают и оси там не хромают, а тут такое  img/bn

Пару слов по "Бесплатному" (моему любимому) Костя его необходимо привести в полнейший порядок.
Самый классный конь, который живёт у тебя на даче img/bs

P.S. Cпасибо огромное от моих девчонок за вкусные абрикосы  img/wd

Re: Гараж Кисы

img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

Из-за неудобности места, где Бесплатный схватил трещину, ремонт производился сваркой электричеством. Это, а также окраска ПФ-115 забытого происхождения при помощи кисточки, соответствует   общей концепции дизайна дачного разгонного велосипеда, который пару недель в году служит даже настоящим алкобайком с реальным автопилотом   img/ap 

Трещина:
Гараж Кисы

Заварена и зачищена:
Гараж Кисы Гараж Кисы Гараж Кисы

Это пока не ремонт! Такой шов ничего не держит, держит накладка! Привариваю накладку. Очень короткими аккуратными движениями (электроды 3 мм  img/ap ). По мере приваривания, обстукиваю накладку по хитрой форме этого места. Собственно, поэтому поленился паять. Не забыл пройтись по креплению мостика.
Гараж Кисы Гараж Кисы

Далее зачистка (где достал — ну и место img/as ) Если такое ремонтировать культурно, пайкой, лучше всё перо с донора поменять. В местах обнаружившегося непровара снова сварка и снова зачистка.
Гараж Кисы Гараж Кисы

Венчают дело малярные работы. Т.к. это любимый дачный велосипед Леонида, никаких поганых баллончиков применять я не посмел. А т.к. это алкобайк (хоть и ходовой макет очень сурового паф-рейсера), то порошком красить тоже не стал. ПФ-115 и кисточка рулят.
Гараж Кисы Гараж Кисы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

kisa пишет:

А т.к. это алкобайк (хоть и ходовой макет очень сурового паф-рейсера), то

img/ag
Гараж Кисы

Это и так в разы аккуратней того что я тут виже блуждающим по селу.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Гараж Кисы

img/ag Если учесть, что он сделан из обломков трёх разных рам, детской коляски и рыболовного стульчика (или гладильной доски  img/bw ) , а также пары кусков водопроводных труб (для увеличения роста рамы), ради проверки нового тогда газосварочного поста и моих первичных навыков в этом деле  img/bj


Spoiler

Гараж Кисы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Кисы

PE4ENbKO пишет:
kisa пишет:

А т.к. это алкобайк (хоть и ходовой макет очень сурового паф-рейсера), то

img/ag
Гараж Кисы

Это и так в разы аккуратней того что я тут виже блуждающим по селу.

Так это прочно и красиво.Прям как новое ,даже не видно.

А у нас в селе тупо заварят ,и порой даже не красят.Про зачистку никто даже не вспоминает. img/zadolbal  img/bl

Пользователь находится в режиме "только для чтения".