(04-04-2019 06:33:43 отредактировано Пафнутий)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

alexphd пишет:

На заводе кит  барабан не до конца разрезали и линия стыка корявая.

Их не режут, а раскалывают, кривая линия не страшно. И единственное, что нормально сделано в китаевтулках, это барабан. Конуса и пятерик мягкие, на выброс.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

CustoмBicyclь,
на складному вантажному ммвз стоїть китайський з 2013 року-жодних проблем. У цьому ммвз на початку 2000-х тріснув рідний барабан (був у селі й замінити можливості не було, а скреготало при гальмуванні гучно)... То я пару місяців катався з тріснутим і гальма якісь були (це з приводу надійності червяк vs торпедо).

Пафнутий,
на срезе продольные полоски, но не до конца (похоже на то, что надрезали, а потом раскололи)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

А да, удачно расколотый барабан торпеды будет тормозить — конструкции всё равно, из двух колодок он состоит, или из четырёх  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

В связи с интересом коллег поясню про свои червячки:
В городе на проезжей части важна предсказуемость начала момента торможения и повторение этого момента при повторном нажатии на педаль в прежнем положении педалей. Во как завернул!   img/whipped
Мои колёса работают круглый год на двух рамах — летней и зимней. Это удобно и привычно.
Внутренности втулки сборные. Есть Шимановский комплект немного б/у — он в резерве.
Зимой разница между червячкой и Торпедо при езде по тротуарам несущественна.
Ездить на Торпедо летом в Москве по дорогам пробовал — не понравилось. Хотя при малом трафике и на грунтах использую её успешно.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Veksha пишет:

и повторение этого момента

крутящего момента? или речь о моменте времени? (но как?) img/whipped

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Речь, по видимому,  о том, когда схватывает тормоз при обратном ходе педали. Т.е через сколько градусов поворота педалей начнется торможение. Меня этот момент в торпеде при движении в интенсивном трафике на дороге тоже весьма напрягает. Часто выручает передний тормоз.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

agafonov1980, абсолютно верно! Благодарю.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Товарищи, хочу уточнить:  у червячек корпуса стандартные, по аналогии с Торпедо?
А то лежит червяк " сделано в Рейхе" без корпуса и глаз режет.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Как минимум есть разница между немецкой и японской школой — не подходит ни одна деталь. Те же подшипники разные — см начало темы, там я Сакс и копию Шимано курочил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

illiberg30,
Червячки все разные, у меня четыре модели, ни один корпус не похож на другой

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Добрый вечер ,на второй странице про дребезжание по кочкам,как избавится,пыльник не дребезжить сделал подкладку ,смазал только подшипники .барабан жидким, сами ролики в пятирике нет,по ровной идеал, тормоз тоже ,по кочкам звон что недомазал вопрос,за ранее спасибо и извиняюсь если что за невнимательность.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Эй эй не пропадайте,нужно.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

noion1978 пишет:

сами ролики в пятирике нет

ролики и гремят . Нужно было их тоже жидким маслом смазать .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Жестяной звон — пыльники, может звезда плохо прижимает. Но в данном случае не оно.
А звон более массивных железяк — обойма с роликами. Этот звон только на холостом ходу и тормозе, при тяге пропадает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Спасибо ,помогло.