(21-02-2024 17:29:18 отредактировано Demogrit)

Тема: «Ретро-62»

.

1

Re: «Ретро-62»

Колеса з бєжевою боковиною на 25-28. Саме тому, що він м'якій.
Прибрати ліхтарики, хоча б для фото.
Обмотку шкіряну чи з кіперки.
Підфарбувати червоним протоки в шатунах.
Зірку поміняти на рідну чи схожу, чи хоч від Рекорду.
Ну і фоткати з правильної сторони.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

(20-09-2023 19:15:00 отредактировано Demogrit)

Re: «Ретро-62»

Євгеній76, да, я попытался оплётку в тон седлу найти, на фото было похоже, но пришло не то совсем. Похоже да, придётся освоить оплётку  «з кіперки». И над остальными советами подумаю. Хотел более спортивный снаряд получить в ретро стиле конечно, ну поищу резину 25 с желтыми боками, под цвет тормозного тросика? img/ab)) да, ліхтарики приберу, для фото.

Re: «Ретро-62»

Осторожно! Секретные шокирующие внезапные ссылки!
Demogrit пишет:

хочется вкручивать и резину потоньше. «Чемпион» на 23 резине — тёплый ламповый звук- хочется неторопливо сгонять за пивом.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2018#p2018

Demogrit пишет:

может тут подскажут

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1837#p1837
«Ретро-62»
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1844#p1844

Demogrit пишет:

Нет нормального положения в седле,

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2128#p2128


Demogrit пишет:

шире не хочется совсем- и так все очень мягкое

img/doubt
img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=289#p289

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: «Ретро-62»

Перед тем, как с головой окунуться в дальнейшую реставрацию, хотелось бы узнать, как , кто такие велосы использует.  Я думал, что это будет как Стартон, но немного мягче. Но этот же совсем не так , он ближе даже к дорожнику. Облегчённый дорожник, я так бы его охарактеризовал.
Может его  рассматривать как GT ( гранд туризмо) ?  Может эти его свойства хороши будут для бреветов,  эдакий СуперТурист??
Кстати ещё одно отличие его от Стартона- звук металла, когда стукаешь по раме железкой. У Стартона просто обычный металлический звук. У этого Чемпиона , звук, скорее звон, как у самурайского меча из фильмов про самураев. Такой высокотональный звон.  Это что значит, там углерода больше?  Я состав труб так и не нашёл. Это значит, что он более хрупкий?

Re: «Ретро-62»

Demogrit пишет:

Это что значит,

Уууу img/rolleyes
img/ag Ничего https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 64#p245864
Геометрия — не рамы с чертежа, а вся живая конкретная. Толщины, длины всех-всех мелочей. Может, более аккуратную пайку без излишков припоя и остатков флюса,и т.д.

Кстати, та тема и ссылки в ней вообще хороши. Например, https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 613#p21613

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: «Ретро-62»

Внешний вид сильно портят фонарики, особенно передний с нетрадиционным расположением. И ручка тормоза. Торпеда на спортивном велосипеде — некрасиво и тяжело. Надо стартоновскую втулку с широкими фланцами, чтобы визуально билось, с передни колесом. И использвать как, легкий быстрый сингл спид.

1

Re: «Ретро-62»

По моїм спостереженням звенять рами гарно пропаяні і без дефектів/тріщін.
Старіші рами краще через проникнення припою у вузли. Хто працював з пізніми стартонами, знає що припій заходив у вузли дуже нерівномірно, в кращому випадку на третину. Для міцності цього вистачало, а для звону ні.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: «Ретро-62»

Demogrit, В -551 создан был для тренировок и гонок начинающих и средней руки спортсменов, по грунтовым дорогам. Из этого исходят и его качества.

1

Re: «Ретро-62»

Anushin10ru, це ви вже загнули.  Для починаючих був 541, а дороги тоді хоч і не найкращі, але не лише грунтові були.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: «Ретро-62»

ek, ну фонарики- понятно. Можно снять.  Но с ручкой тормоза — то , что не так?   Серебристая, все в тон.  Длинная, родная не помещалась из-за гильзы руля. Не мог вплотную к выносу поставить. А эта- короткая, отлично стала.

(24-09-2023 06:57:57 отредактировано Андрей01, причина: Орф)

Re: «Ретро-62»

Уважаемый Demogriit,  на фото плохо видно,у Вас червячка или Торпедо? Да ,и у вашего вела окрас ,,пастельного,, тона. На ярких цветах Wow добиться проще.

Re: «Ретро-62»

Андрей01, червячка китайская.
Да он бы и в ярких тонах уныло выглядел скорее всего. Тут , видимо, совокупность мелочей играет роль. В пастельных тонах были автомобили в 60-х. И Wow был img/ab)))) вот и я так хочу, и в родной краске. Ну хотелось бы img/ab

Re: «Ретро-62»

Под классическую ручку можно выгнуть и просверлить новый хомут, если удастся раздобыть полоску нержавейки. По использованию — определённо туринг / универсальный ситибайк. Я бы крылья прикрутил,  все равно гонок не предвидится. Правда как быть с wow не знаю, все же это довольно утилитарная категория.

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Re: «Ретро-62»

В пастели Wow получить очень сложно. Вы правы-,мелочи, полутона окраса деталей... Надо бы к профи художникам,дизайнерам.