Re: LIGA Champion di srtada

Все в допусках, все шарики промерянны, размер 6.3 везде.LIGA Champion di srtada
На конусах и чашках раковин нет поверхность гладкая.
Ну и сборка пока только узлов тормозов и трансмиссии.LIGA Champion di srtada
Тросики и рубашки оставленны временно, как шаблон при нарезке новых.LIGA Champion di srtada
Звоночек решено оставить)

Добавлено: 31-03-2024 21:15:08

kisa, кассета пока откисают,наверное разбирать буду уже завтра, хочу хорошенько отмыть на улице.

1

Хитрое,по местным меркам,тут всё! Найти новые детали невозможно в принципе, а переводить на современное оборудование не хочу. Потому максимально сохраняем всё родное.

А шо Вы хотели, полторы тыщи километров от Бердичева — таки, я Вам скажу, глушь img/bk
img/ae  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

kisa, Неделя на обходы всех возможных магазинов, все только современное. Правда ключик семейный нашел)))LIGA Champion di srtada
Теперь вопрос по колодкам...LIGA Champion di srtada
Как с ними быть? Дубовые

Dios1983, як підказують знаючі люди, блошині ринки в тих місцях річ буденна. Потрібно лише знати де і в який час люди збираються.
На крайній випадок є інтернети. Функціонують навіть на такій відстані від Бердичева, kisaimg/ay  img/bj

А зуби живіше всіх живих, їм ще бігати і бігати.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

kisa пишет:

Железные обода дадут Вам больший комфорт и инерцию (пресловутый накат). А самое ценное из обвеса у Вас... тормозные колодки для стальных ободов

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 78#p260178 img/beard
img/ag Этож не ашан, что они мягкие должны быть. Мои по стали довольно твёрдые img/bk

Добавлено: 31-03-2024 21:54:22

Ну или ищите новые колодки с маркировкой Steel. Ваши, кстати, маркированы?
Есть ещё вариант любопытный, но у меня до него никак руки не  дойдут
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1798#p1798

LIGA Champion di srtada LIGA Champion di srtada

img/ag Весь Кроковод мы Вам в тему не затащим, Вы читайте темы, читайте. Там много нового для Вас.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Я потому и спросил, что колодки самое ценное))) Иначе бы просто новые поставил.)))
На раме только это...LIGA Champion di srtada
Есть подозрение,что это и есть дата выпуска.

Євгеній76, блошиные рынки есть конечно,но там тоже ничего такого нет. Для местных эти велосипеды — мусор, ни кто их не ремонтирует. В интернете нашел только задний переклюк аналогичной модели,но и свой перебрал — все ок. Касет нет нигде(

Добавлено: 31-03-2024 22:12:57

Во вторник за покупками (покрышки, камеры, тросики, рубашки, обмотки руля), кассета и цепь останутся на пробный заезд,дальше буду думать/искать.

Dios1983, Кареточный узел конечно выполнен просто феерически бюджетно, из прямоугольной заготовки , обрезки видно где то закупили, загнутой в обесчайку и сваренной полуавтоматом...Даже денег не трубы сэкономили... Шов даже не зачистили...Такого пока не видел ни разу на счтарых велосипедах. ...Вообще у меня есть пару европейских, среднего уровня турингов, 1970-х, там все удешевлено конечно, плюс рамы и вилки порядочно  тяжелей чем на советских туристах -спутниках, но такой каретки нет...

Anushin10ru, ви просто моло бачили img/bk
Подібні каретки зустрічаються досить часто, навіть на шосерах початкового рівня.
Одного разу трапилась така, що різьба була не повністю прорізана, на стику було заглиблення, але це вже з початку 90-х.Dios1983, схоже рама 77 року.

Я рухаюсь, значить я існую!

Євгеній76, Наверно мало....И повезло не видеть много)) Пригляделся внимательней -видно что даже капли прилипшие от сварки не подчистили...

Dios1983,
Під касетою там же ніби дюймова різьба? Бо тоді отакий варіант можна замонтувати.
LIGA Champion di srtada

Пока результат такой:
LIGA Champion di srtada
Все это перебранно,вычищенно,смазанно.
LIGA Champion di srtada
Рама отмыта,повреждений не выявлено.
Остаётся отмыть и восстановить колеса, ну и отревизировать рулевую. Надеюсь на следующих выходных будет время. Если получится купить все необходимое,возможно тестовый выезд уже в апреле.) Ну и если спина мне позволит продолжить((

Добавлено: 31-03-2024 23:55:24

shvorak, может и можно, да только негде взять никакой вариант)

1

Dios1983,
Якщо знаєте як з Польщі передати до вас. То конкретно оця є.

Будем посмотреть))) для начала надо разобрать, а это для меня впервые, там и будет видно что конкретно надо. Ну а если новая цепь станет без проблем, то и смысла нет пока менять. Я вообще только собираюсь читать, как этот узел разобрать до винтика))