Re: Мелкие улучшения и придумки.

Игорь img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Я изначально пытался ими. Они пару раз соскочили и под руку попался трос img/ag

Мыло — грязное.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Еще одну вещь для себя сделал.

Очень сильно напрягает когда подвешиваешь вел на стойку и переднее колесо постоянно норовит повернуться. Есть, конечно, готовое решение, но его цена мне не понравилась  img/ag

Итак, просто изогнул прут от убитой раскладной сушилки. Подойдет любой толстый кусок проволоки, даже проволочный тремпель/плечики. Изгибаем по форме плоскогубцами. В качестве стяжек я использовал липучки для кабелей. Но можн использовать все что в голову придет, даже старые ремешки от туклипс.

Нашел короткий кусок термоусадки, надел на концы только. Но надо натянуть на всю, потом img/ag

Затягиваем под рамой, что бы приспособа не поднималась вверх. Затягиваем ближе к выносу что бы не крутилась.


Мелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки.

Мыло — грязное.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

коткомпот, а если просто липучкой переднее колесо к наклонной трубе притянуть, не?

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Вот увидел офигел
img/ai
Точно хочу попробовать  img/bs
https://www.facebook.com/autokiev.info/ … 611016072/

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Цинкование автомобильного кузова что ли? Эффективнее было бы залудить, имхо.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

leonyar, Было уже.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Мертвец Джонни,
img/thank Раньше не читал.
Надо обязательно попробовать.  img/bs  Наглядный пример меня весьма впечатлил.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

leonyar, тоді простіше по "корабельній" технології.
Протекторний захист http://www.delo-kraski.ru/ship-protectors/ перше що попалося.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мелкие улучшения и придумки.

leonyar, вот ещё спицы советские заново тем же методом оцинковывал.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Мелкие улучшения и придумки.

DVDshnik пишет:

Цинкование автомобильного кузова что ли? Эффективнее было бы залудить, имхо.

Облуживание — это покрытие оловом. Оно дает с железом гальваническую пару в которой разъедается железо, и поэтому применяется только в консервных банках где важно такое свойство олова как безвредность и не разъедаемость пищевыми кислотами.

Цинк с железом тоже дает гальваническую пару, но разъедается в ней цинк а не железо — и поэтому оцинковка гораздо лучше защищает железо от коррозии чем лужение.

Добавлено: 04-05-2018 13:53:58

Кто может объяснить следующее довольно странное явление. По случаю сырой погоды сделал я на обе оси фиговинки из синтетических лент. чтобы стирали с осей грязь. И обнаружилось что при езде даже против сильного ветра эти фиговинки набегающим потоком вовсе не отклоняются — такое впечатление что на оси набегающий поток не действует:

Мелкие улучшения и придумки.

Снято когда я ехал с довольно высокой скоростью с горы и притом против сильного ветра.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Kochegar, аеродинамічна тінь.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Oldtimer,  можн, так и делал. Только вот если надо передний тормоз настроисть или восьмерку проверить, то оно мешает img/ab

Мыло — грязное.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

коткомпот,  я почему-то подумал, что на стойку — это типа на стену для хранения. Да, при работе с велосипедом — решение  img/ay

(05-05-2018 21:27:34 отредактировано tork)

Re: Мелкие улучшения и придумки.

типа лайфхак в гараже №30  img/rolleyes Мелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки. а так не встаёт  в проём колесоМелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки.