Re: Решил завести крокодила

Kruglo,
З поверненням. Навіть Ашан при правильному підході гарним стає, ще б винос гарний поставити.

Re: Решил завести крокодила

Kruglo пишет:

Фривил ищется

знайшовся https://www.olx.ua/obyavlenie/frivil-fr … sGCge.html

Kruglo пишет:

3хскоростная планетарка

хіба ролерну шімано 3,  можна і продублювати гальма гальмівною планетаркою Сакс (інші гальмівні в горах швидко здохнуть  img/bk ), але з гальмівною втулкою незручно місити болото чи переїжджати каменюки/пеньки.

Re: Решил завести крокодила

Kruglo,
Если установить вместо "фривила" "торпеду" — ещё и от "слонов" можно отказаться, заменив их на аккуратную ручку на перекладине. И появится возможность тормозить "ногами" при любом хвате на руле — это удобно. Ещё бонус от торпеды — тормоза одинаково хорошо работают в любую погоду. Стоит ли заморачиваться поиском торпеды и переспицовкой колёс — то решение сугубо личное, по посмотрите в её сторону.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Решил завести крокодила

Krugloimg/ap  img/bi
Жаль ашан не совсем старомодный — толстый и сварной. Но под фитнесс-вездеход пойдёт img/ag

Действительно, стоит ли страдать с поисками фривила, когда есть выходы в виде трпеды и перевода штатной трещётки на одну звезду?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Всем спасибо за приём, но я и не пропадал. Форум читаю ежедневно. С фривилом проблема одна: дождаться зарплаты. 
  Торпедо не хочу. Привык к фривилу, на туринг буду ставить только его. А на Ашане  почти торпеда: планетарка Шимано с тормозом. Конечно для МТБ хочется правильную раму, но пока финансы не позволяют, а на металлоломе их нет.  img/ag

Re: Решил завести крокодила

Kruglo пишет:

планетарка Шимано с тормозом

Гальмівна шімана 3ш для спокійного катання по рівниній (відносно) місцевості, для Ваших цілей може бути слабка і гальмами (добре що можна продублювати кантілеверами на Вашій рамі) і собачками щеплення.

Re: Решил завести крокодила

Kruglo, Ашанчика оставить в металле можно, покрыть прозрачным лаком, будет интересно.

Люблю велосипеды

Re: Решил завести крокодила

Henk, так и хочу. Тем более, что рама хромированная. На стыках труб видна старая краска: рама была по хрому покрашены синим. Зачем такую раму хромировать ? Не знаю. img/bl

Re: Решил завести крокодила

Эээээ стесняюсь спросить: зачем хрому лак?  img/ag Отодрать-лтмыть остатки краски и ГОИ пройтись  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Если хромированная рама, то конечно лак не нужен.

Люблю велосипеды

Re: Решил завести крокодила

Рама будет очищаться от остатков краски, полироваться и останется такой. Лаком покрывать не буду — денег жалко. На эти деньги лучше резину куплю получше. Кстати,  о резине, подскажите что можно поставить и в каком размере? С МТБ никогда дела не имел, нужны ориентиры.
   Вообще мечтаю о правильном олдскульном МТБ со стальной рамой и ригидной вилкой. Присмотрел один.

Решил завести крокодила

Может получится купить.

Re: Решил завести крокодила

Krugloimg/ag Да понятно, мы просто не поняли, что она в хроме. Какой лак ещё..
Тоньше раму нужно (это если мечтать). Видал с фигурными узлами, аж засмотрелся.Игрушечный велосипед — как настоящий img/bj
Но, но но.
В моих походах 90-х гг один из нашей тройки пересел с Украины на ашан на тонкой раме, но толстых колёсах. Тогда две зарплаты водилы троллейбуса всадил. Остальные двое пользовались туристами. Так вот с переходом на тот велосипед он стал всегда ехать схади и заметно больше нас уставать.. Рама ещё тонкая была, подчёркиваю, и тогда ещё не додумались разводить лохов просить ивсестиций у копроинвесторов двойными ободами.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

kisa пишет:

один из нашей тройки

kisa пишет:

две зарплаты водилы троллейбуса всадил

Костя, ти?  img/ag

Re: Решил завести крокодила

img/ag Не, коллега и по тогдашней работе тоже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

У нас совсем весна! В перерыве между укладкой плитки на новой квартире собираю правильные колёса на свой ПЕЖО.
Решил завести крокодила
Пистонированные обода и втулка ХВЗ, 23 резина. Ещё сменю  систему: шатуны поставлю длиннее, 170 см.
Жаль, что быстро "только кошки родятся".
img/ak