Re: Шины-однотрубки.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=6632#p6632 а это мой опыт с ними. После ремонта прошла пару десятков км ещё, потом рванула. Выбросил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Spoiler

Под моими примерно 85 кг при давлении 7 атм визуально шины просели правильно – где-то на полсантиметра.

img/ag  img/ag  img/ag  Ох, для шин це норм, а от для трубок я під свої 60 кг менше 8 бар не качаю... Тому ризикну зауважити, що неможливість нормально накачувати велотрубки (в одних від часу нитки прослабли, а на інших з заводу) мабуть і стала причиною їх передчасного виходу з робочого стану... Так що все правильно було зроблено!

1

Re: Шины-однотрубки.

Прослабление ниток возможно при расслаивании корда. Так это легко лечиться.
Спускаете трубку, не снимая с обода. Наносите клей на основе натурального латекса, так чтобы он проник между слоями корда. Сразу накачиваете трубку до нужного давления и удаляете излишки клея. Через 36 часов можно ехать.
Клей: допустимо всего два словосочетания в названии
1."Natural latex"
2. "Natural rubber latex"

1

Re: Шины-однотрубки.

Цікаво, дякую! Пару разів пробував так робити при місцевих ремонтах, з перемінним успіхом... Зокрема вдалося врятувати дуже симпатичну Швальбе Мілано.

Можна тоді ще уточнити таке:

— приблизна вартість клею?
— як проклеїти не бічну стінку, а там де центральний шов під стрічкою?
— яка доцільність таких дій в разі, якщо там уже весь матеріал "сухий" як на радянських чи отих індонезійських велотрубках?

Re: Шины-однотрубки.

Клеи из натурального латекса представлены в Украине в широком ценовом диапазоне. Самый дешевый
https://kabluchok.kiev.ua/g95416251-wictor-italiya.
Самый дорогой ( цена одного грамма) —"клей для ресниц", но зато тюбик 1 грамм. Клеи для ресниц изготавливают на разных принципах склейки. Надо пробывать.
Я угадал со второго раза — " Salon professional ".
Продается в Харькове в переходах метро, за Киев не скажу.
Принцип склеивания- сжать, чтобы выдавить воду.
Чтобы восстановить корд под защитной лентой, надо ленту отделить от корда, шов распороть. Клеим каждую боковушку отдельно, для этого- уложить ниточки в ряд, промазать клеем и прижать струбциной часов на 12. Проложить сверху и снизу полиэтилен, чтобы корд не прилип к струбцине. На месте шва корд подвернут, надо клеить в два этапа. Вначале — боковушку, потом приклеиваим подворот.  Советские трубки давно кончились, а  на индонезийских не пробывал.
Целецеобразность решает каждый сам, по мне так- чем выбрасывать, лучше попробывать. Риску нету.

Re: Шины-однотрубки.

Дякую за незвичайний досвід, якось при нагоді поексперементую)  img/thank

Re: Шины-однотрубки.

Думаю попробовать такую ленту.

Шины-однотрубки.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

(Причина редактирования: Фото)

Re: Шины-однотрубки.

Окаменевший БФ-88 можно снять димексидом. По идее, продается в любой аптеке, стоит рублей 60-80.
https://www.drive2.ru/l/4899916394579343206/
Его также часто используют для снятия старой монтажной пены. Димексид ничего не растворяет, он разрушает связь между  молекулами и клей просто отклеивается от поверхности.

До:
Шины-однотрубки.

После:
Шины-однотрубки.


До этого  обод обрабатывался "кухонной" химией, но она не помогла.

6

Re: Шины-однотрубки.

img/thank Круто. А то я уродовался дрелью с железной щёткой img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Димексид та ещё злая штука. Сколько им движков при раскоксовке положено в гроб img/bb

Re: Шины-однотрубки.

Ну то движки, а ободу что будет?  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Ободу ничего img/ag  у меня жена сейчас ккк раз компресс на колено на димексиде мешает. Кожа не слезла

1

Re: Шины-однотрубки.

img/bj То, что убивает железные моторы, проверить на жене, чтобы не испортить алюминиевый обод — это очень тщательный подход к кроководству img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

kisa, он краску с поддона картера поднимает и резинки в движке убивает

1

Re: Шины-однотрубки.

img/bv надо запомнить!