Re: Кунсткамера

Китай Г. юйцы вело магазин и мастерская...
Цены в юанях смотрите курс и переводите
Кунсткамера
Кунсткамера
Кунсткамера
Кунсткамера
Кунсткамера
карбоновые шоссеры

Re: Кунсткамера

tork, не очень понятен смысл Вашего посыла, мы должны удивиться и умилиться новым китайским велосипедам, в том числе и  img/bg  за 1.5 ты зеленых?
Пожалуйста, больше креатива и меньше оффтопных ашаночудищ.

Re: Кунсткамера

Я все думал как организовано питание электронных замков с QR-кодом на муниципальных великах оказывается все просто... Они ставят солнечную батарею   прямо в корзину которая заряжает аккумуляторКунсткамера
А еще фигню какую увидел...
На этих великах безводушные шины или Хочу Знать как это называется  img/ag

Re: Кунсткамера

tork,  я эту фигню там массово видел еще в 14-м году, но у всех были только оранжевые

Everything's gonna be just fine!

Re: Кунсткамера

img/ag Гусматик

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

https://www.sterba-bike.cz/fotka/30315/category/galerie

Re: Кунсткамера

Благодарю коллеги. Не видел на великах таких. А кто пользовался из наших ребят,? ну там отзывы узнать чтобы

Re: Кунсткамера

Arioh, Эта Стерва Стерба-байк — классная контора по реставрации. У них на сайте масса уникальных сокровищ и отличные фотки — всем рекомендую img/ay

tork, Сейчас монолитные шины раскручивает контора Tannus  — гуглите отзывы. У нас где-то говорили, погоняйте поиск — возможно в русском написании танусы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

tork, накат хуже чем на обычных,  вроде 10000км ходят. Так что если денег не жалко, и вел не для гонок то можно брать. Сам рассматриваю такой вариант tannus для двухмесячной поездки заграницу... Но ещё не решился

Re: Кунсткамера

Когда-то еще давно вконтактиках в какой-то фиксерской группе проскакивало, что вроде норм таннусы, но при торможении скидом быстро будут изнашиваться в определенных местах.

Re: Кунсткамера

kisa, artem4ik19,bellissima,   img/thank  благодарю коллеги.
bellissimaimg/ax

Re: Кунсткамера

tork, знакомый каталец брал себе танусы 23мм и катал в них по городу
говорит, по ощущению — дубовейшие (хоть заявлено аналог 8атм), накат нулевой, трясёт нереально. в итоге — продал (надеюсь), по причине несостоятельности.
Короче, не рекомендую)

Хотя, он втыкал в покрышку нож, и ничего не происходило. Все ахали
Ради таких понтов можно и взять  img/ag

Добавлено: 20-09-2018 13:59:29

Юрий, так ничего необычного ведь
простой уколхоженый турик
имхо, никуда оно не надо

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Кунсткамера

Под руку попал олдскульный картридж из 80-х от швейцарской фирмы с незамысловатым названием FAG, модель Nadax Favorit.
Резьбы: 1.37 x 24 tpi, 36mm x 24 tpi, в моём случае вторая.
Стальной полый вал диаметром 17 мм, квадрат — самый настоящий ISO.
Точёный алюминиевый стакан, посадка по скользящей. В отверстие стакана под вал и в гайке встроены специальные пружины, которые плотно обхватывают вал и держаться на нём.
Кунсткамера
Если взглянуть на картинку на упаковке, то можно подумать, что там стоят промышленные подшипники, но это не так, на самом деле там дорожки проточены на самом валу, шарики разделены пластиковыми сепараторами.
Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера
Картридж вкручивается справа в раму, а слева накручивается гайка уже на сам картридж. Подобная конструкция решает проблему "итальянской" каретки, а также игнорирует возможную несоосность резьб.
Вес 251 грамм.

Re: Кунсткамера

Кунсткамера
Столько трудов и денег, а вилку выровнять не случилось.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Кунсткамера

PE4ENbKO пишет:

а вилку выровнять не случилось.

А также не случилось:

Spoiler

Заспицевать мастеровым набором, установить подходящее для прямой посадки седло, нормально проложить рубашки, найти работающее заднее крыло, установить фару и катафоты или хотя бы убрать ненужный кронштейн,  найти ниппельные колпачки одного цвета  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж