Re: Кунсткамера

img/ag img/ay
Может и читал, да применить её здесь некуда img/ag . А может от природы адекватный мастер, просто с фантазией и юмором img/ag Обратите внимание: редуктор он присобачил, чтоб оно вообще перемещалось. Консольные колёса исполнил довольно вменяемо (если не думать о невменяемости таких колёс в принципе, может ТЗ такое), и т.д.

Он же говорит прямо (в отличие от всяких уникальных изобретателей хреносозидателей или их клиентов), что это технический прикол, шутка в технике сварки и болгарки, а не прорывная нанотехнология  которая сочетает в себе скорость 16-клапанной Лады на 14 колёсах с дешевизной велосипеда, да ещё в квартире хранить можно потому дорого. А он ещё и почту оплатить предлагает — лишь бы кому-то этот прикол радость доставил. А цена... Да не сильно он там и зарабатывает, прикиньте затраты и работу. Ну и диски эти сколько стоят? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Да уж. Почти понятно куда алюминиевые кованые диски ВСМПО применить. Жаль, что у меня только один остался, да и тот на 13 дюймов...
Кстати, тормозов я что-то не заметил. Хотя этой конструкции тормоза, пожалуй, и не нужны.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

DVDshnik пишет:

на 13 дюймов...

Этто не серьёзно! img/ag

DVDshnik пишет:

тормозов я что-то не заметил

Там, похоже, в качестве одного из промежуточных валов торпедо стоит. Им наверное и тормозят.
А я бы на передней ступице дисковый тормоз оставил! Не дай Бог, на крутую горку заедешь! img/crash

Попугай любит карбон
Кунсткамера

1

Какой хороший попугай!

Paul пишет:

Попугай любит карбон

..но постоянно путает его со всяким пенопластом img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

stalker20 пишет:

..но постоянно путает его со всяким пенопластом

Да, больше похоже на пенопласт. И зачем бы ему тут быть, улучшает аэродинамику?

Paul, ну да, аэродинамика. чисто навскидку--так обод получается легче, чем цельноалюминиевой  такой высоты. а может ещё и дешевле в производстве. чего вспомнилось-то--я эту картинку выкладывал где-то в обсуждении ободов-колёс. именно как иллюстрацию тезиса--что высокий обод нужен только ради аэродинамики, и двойной обод это вынужденная мера. одиночный рулит.

1

(03-06-2024 11:41:29 отредактировано MiStar)

Вот такой "велопоезд" рассекает просторы подмосковной Балашихи  img/rolleyes  (Снято хорошим знакомым, обитающим в тех краях, а я делюсь с вами).

Кунсткамера

Кунсткамера

Кунсткамера

Кунсткамера

6

MiStar пишет:

велопоезд

вот ему "многопередачи" нужны для дела))

3

Кунсткамера
Кунсткамера

1

Недавно видел похожие неподалеку от метро, только заднее колесо диаметром 20 дюймов.

Иногда у меня бывают гости, которые на велосипеде не ездят. Или img/ap  так ездят, что предпочитаю по пляжам и прочим достопримечательностям водить их пешком. А меня это бесит.

Вот нет-нет, да и подумываю о каком-то таком (только не гоночном, как этот, конечно) пепелаце для таких гостей. Навыки там не нужны вообще, но такого гостя, хоть медленнее, но можно сопровождать велосипедом. Всё не так бесить будет, чем пешком, или сопровождать пешехода велосипедом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(08-06-2024 15:43:23 отредактировано алекса)

Ох, бедолага.
Ни педалей, ни мотора.
Да и лавочка, облезлая какая -то.
и урна под замком

Несколько лет назад в нашей тусовке стал появляться парень на таком вот самокате — футбайке. Легко держался в группе с велосипедистами на покатушках. Правда физуха у гражданина была такова, что позволила стать ему чемпионом Европы.

2