Re: Вторая жизнь

DCorvus,
То есть выгнута вперёд, я бы сказал.
При лобовом ударе гнется в другую сторону.

Re: Вторая жизнь

Пафнутий, выгнута назад. Нормальное плечо устойчивости — около 60 мм, а тут 80 мм (хотя его лучше живьем измерять, а не по фото). К тому же на исходном фото видно, что ноги не являются продолжением штока, а ушли назад. Кстати, сам шток идеально прямой? При такой ростовке тоже мог немного согнуться от удара. С насыпью это не обязательно приводит к закусыванию.

Re: Вторая жизнь

DCorvus, у меня вопрос, а как вы выполнили построения? как вы вычислили коэффициент маштабирования? ведь нужно иметь хотя бы один размер в натуре... у вас какой то лафхак ? научите  img/thank плиз.

(19-03-2021 16:46:48 отредактировано Veksha)

Re: Вторая жизнь

Кыш, флудописцы!
Там выше я хвастался, что фрейм новый, некатаный  img/bk
А то налетели инженеры на велосипед простого агрономишки!  img/ak
img/ag  img/bj  img/bm

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Вторая жизнь

DCorvus,
Точно, я забыл что вилка с прямыми перьями должно вперед торчать, а не быть параллельной рулевой.

Re: Вторая жизнь

В результате весеннего обострения "крокодильей болезни" дал вторую жизнь хорошо сохранившемуся велосипеду "Спорт" В-542 1975 года, который коллега Кондратий прихватил из Воронежа. Часть родных деталей (систему, педали и седло) была подарена нашему юному коллеге для реставрации семейной реликвии. Остальное было использовано по-максимуму. Получился "москоу стайл лайт":
Вторая жизнь

Spoiler

Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь






Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

14

Re: Вторая жизнь

Все красиво, но седло просится более благородное

3

Re: Вторая жизнь

ser_rs, спасибо!  img/thank
Это дляпродажное седло, на минималках  img/ab

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Вот фото Фикса спецзаказа в лучшем виде:
Вторая жизнь

Spoiler

Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

11

Re: Вторая жизнь

img/ag Другое дело. Модераторским образом влез в Галерею img/al , и заменил фотки https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 84#p199484

О, а когда ты на нём едешь — вид "забора" скрадывается, и выглядите вы с ним вполне гармонично img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Костя, спасибо!  img/thank
Проехал на фиксе впервые, погода наконец-то позволила. Ощущения странные и совсем непривычные: подбрасывает, когда ногами торможу.  img/doubt хотя катит легко и прямую без рук держит прекрасно.
Думаю, что не моё это: ездить на фиксе по городу, не моё!  img/bl

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Аааатставить "не моё" img/ag
Покатай, где тебе будет не стрёмно, попривыкни, потом выводы делай  img/beard
Может и не зайдёт на всю голову (как мне img/bm ), конечно, но рубить на корню не стоит. Когда перестанет подбрасывать — это только начало первой стадии проб img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

img/ay
Заодно увидел разницу когда съёмка на солнце и солнце в дымке.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Вторая жизнь

Очень приятно видеть хорошего человека на хорошем велосипеде!
img/ay
Андрей, покатай и правда подольше, Костя дело говорит.
Я сам долго не верил и плевался от езды на фиксах по городу, потом зашло так, что с ушами просто не оторвешь, еле заставил себя сесть на другие велосипеды.  img/ag
Докатался, блин.
Надеюсь, что все получится, и Сэм станет флагманом.

Но с вилкой и правда беда.  img/ac  Надо выправлять, но это дело нехитрое.

Счастливых километров с Сэмом желаю!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вторая жизнь

Личный опыт: краска с дермантиновых аляповатых седел (два очищал) стерлась ватой, смоченной «жидкостью для снятия шеллака» (для ногтей). Седла стали просто чёрные.

1