Re: Просто собрание велосипедов

Фотосессия у расстрельной стенки квартиры приятеля Серёги. Цвет велосипеда передался хорошо.

Обший вид справа. Крокодил из магазина, сокращённо "КиМ".

Просто собрание велосипедов

Правый дроп, горизонт удалось завалить

Просто собрание велосипедов

Задняя покрышка 25мм и тормоз, пока что единственный

Просто собрание велосипедов

Узел подседела, красиво вроде сделано, но швы подкачали

Просто собрание велосипедов

Педальки Wellgo, б/у от старшего ребёнка, немного пострадали в аварии, но восстановил как мог.
Да, только вчера рассмотрел, что нижнего мостика в раме нет вовсе.

Просто собрание велосипедов

Микроскопиченской длины вынос, левая тормозная ручка, пока что без тормоза переднего, и длинная самопальная труба выноса, пока что самое слабое место в конструкции.
Спереди покрышка 23мм. Ну, так уж получилось, что покрышки разные.

Просто собрание велосипедов

Зы: кошечка красивейшей леопардовой раскраски на фото Серёгина, породистая якобы, но без документов.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

Солянка из вчерашних фото.
Просто собрание велосипедов

Просто собрание велосипедов

Просто собрание велосипедов

Просто собрание велосипедов

Просто собрание велосипедов

Просто собрание велосипедов

Просто собрание велосипедов

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik, интересный агрегат

Re: Просто собрание велосипедов

LjAlex, Самому нравится. По назначению — ситибайк. Багажника не будет никогда, а вот крылья приготовленные лежат, ждут своего часа, они легкосъёмные, Zefal. А перед установкой крыльев будет поставлен передний тормоз, он тоже имеется, и ручки тормозные одинаковые шимановские, других у меня нет. Обмотка само собой. Ну, и разобраться с гранатой, удлиняющей шток передней вилки. Велик хоть и максимальной ростовки для этой модели (55см), но мне маловат. Или непривычен, возможно.

На выходных поставил "Удобному" его родной красный проволочный багажник и красное же родное заднее крыло. Теперь велосипед по окраске напоминает пожарную машину: почти всё красное, даже усы заднего колеса были с завода покрашены в красный цвет. Склоняюсь всё больше к тому, что велосипед этот — отбраковка экспортной партии, проданный на внутреннем рынке.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik,
Цвет весьма красивый  img/ay

Re: Просто собрание велосипедов

На выходных проехался на "Удобном" с новой системой. Новой условно, поскольку и система, и каретка — солянка сборная.

Просто собрание велосипедов

Заднее крыло покоцано, похоже, поездками в лифте

Просто собрание велосипедов

Фара китайская, внешне похожая на настоящую

Просто собрание велосипедов

Передний тормоз пока что в роли макета, нужно ещё настраивать.
Руль алюминиевый туристовский заменён на похожий, но формой как у дорожника (непонятного происхождения, куплен на минской барахолке). Вроде хуже не стало в итоге. Да, гайка колпачковая на левом шатуне, для удобства пользования.

Зы, жутковатая дорога на фотках — проезд к Песчаному Карьеру, организованный рыбаками. Обычная пузотёрка здесь не пройдёт.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

А мне такие рули, у которых грипсы скорее вдоль, чем попкрёк, больше нравятся. Во всяком случае — на дорожниках.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

Так оно. Руль вполне на своём месте оказался. Да и звёзды 48-19 тоже вроде как каноническое соотношение сейчас, и в среднюю по уклону горку нормально подниматься, но до большой тестовой горки вчера не доехал полтора километра — погода была +2 градуса жары всего-то, и помаленьку белые мухи падали с неба.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

Угу. Но лично я, при всей своей лени мослать конечностями, всё-таки предпочитаю на дорожнике 46\19. На 48 не то чтб не тяну — как-то не сильно притно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

У меня в ближайших окрестностях в деревне практически плоскач, а тестовая горка на расстоянии 9км, поэтому скорее всего это соотношение и останется, подшаманить только каретку: пошлифовать, пыльники поставить, и так оно и будет скорее всего, велосипед практически приобрёл окончательную конфигурацию.
А вот в городе более своеобразный рельеф, есть пару мест, куда я в горку велосипед рядом с собой веду, так просто туда не заехать. Одно из таких мест — ул.Космонавтов называется  img/ag
Весёлые люди так улицу назвали. Улица идёт от речки в довольно крутую горку.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

Но на дорожнике приходится не только по асфальту катать, и там просится немного более низкая передача.
Бгг, да чего я свою передачу защищаю — это ж сугубо индивидуальный подбор под человека, не говоря уже о разных шинах или спицвом наборе  img/ah
Не иначе, боюсь, что из лосей выгонят img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

kisa, в вашем возрасте  img/ag уже просится планетарка.  img/rolleyes

Там и лосить можно, и на подъемах беречь колени  img/bf

Re: Просто собрание велосипедов

stas_mk, Не учите дедушку кашлять  img/ae
img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

Проехался вчера чуть-чуть на "КиМ"е. Километра три примерно всего. Но нужно привыкать к посадке креветкой, неудобно и непривычно как-то.
На "Удобном" привычнее намного. Но при этом соотношения звёзд почти идентичные — 48 — 19 на "Удобном", и 46 — 18 на "КиМ"е.

Да, на руле установил обе рукоятки тормозов от рыболовов. Хотя эти рукоятки и рассчитаны для установки на прямой руль, в данном случае их удалось втулить на баран. Расстояние между ручками получилось порядка 25мм, что оказалось вполне достаточным для вывода тросиков. Ну, из нестандартного — разве что убрал регулировочные контргайки с обеих ручек, чтобы получилось покомпактнее.
Фото позднее, когда обмотку попытаюсь вернуть на место.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

Как говорится, не было у бабы забот, так купила порося...
Товарищ на работе спросил — женский "Урал" не нужен? Как же не нужен... Фото покажи... Показал.

Просто собрание велосипедов

А когда цену озвучил: 500руб. (при долларе 66руб. примерно) пришло стойкое понимание, что надо брать  img/beard

Ну, дорога в 25км туда-обратно на моей машинёнке обошлась ещё в 50руб. за топливо (газ в данном случае).
А велик-то интересный, на нём не ездили практически вроде. Из утрат — нет переднего крыла, бардачка, насоса и остальной мелочи.
Ну, да, и это "Сура"  оказалась, как и следовало ожидать от женского велосипеда.
На хроме колёс значительных очагов ржавчины не отмечено. Данлопы легко накачались, и вроде давление держится.
Передняя втулка с известной маркировкой — буква "Н" с двумя перекладинами, а вот задняя втулка, сюрприз!, оказалась совсем без маркировки на хромированной поверхности, или я просто не разглядел пока. Но вроде маркировка таки напрочь отсутствует.
На резине колеса (гост 79года) читается год изготовления 1990. На дропе год пока что на разглядел — забирали вел в потёмках уже.

Кстати, на практике убедился, что данлоповский нипель отлично накачивается насосом для престы, а поскольку там ещё и манометр имеется, то вообще — красота !!!

Да, получается, что это "Сура-4" из музейной темы, но нет переднего тормоза (мог быть и не установлен с завода). Задняя звезда 18Т, передняя должна быть 48Т, пока не проверял. Но соотношение получается — жесть для женского-то велосипеда.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.