Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

kisa пишет:

...
Замка на цепи быть не должно

Имеется в виду — замка как на обычной односокростной цепи. Я на родную цепь "Туриста" надел замок от современной 5ти скоростной цепи и это очень хорошо себя показало. Но, к сожалению, 5ти скоростные замки бывают в продаже у нас очень редко а замок для 6ти скоростной — на цепь "Туриста" уже не надевается.

У другого "Туриста" на котором сзади стоит плантерака но цепь осталась родная я замок для 5ти скоростной цепи найти не смог и надел замок для обычной широкой односокростной цепи, только подложил в него еще  шайбочки М3 чтобы он не стоял косо.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Kochegar, Цепь должна быть (и у коллеги стоит) широкая. И три передачи.  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Широкая цепь нормально соединяется и без замка. Только выжимку для этого нужно использовать не самую дешёвую, а подороже.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Добавлю фоток цвета, раз всем нравиться  img/ah  Первая краска, вторая под лаком

Spoiler

Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.
Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Также был такой номер на раме, думаю как аккуратно повторить шрифт

Spoiler

Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Эхх, чтоб не баллончик..
Номер — жЫЫЫр, не торопитесь, чтоб не убить. Погуглите, может автономера реставраторы как-то хитро восстанавливают для парадав.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

kisa, вот фото начального состояния

Spoiler

Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Под цифры и буквы, как бы выштамповка. При этом на цифрах видно, что их как просто кисточкой мазнули  img/ag
Верхний, где год и силуэт велосипеда, начали нормально проявятся только после аккуратной зачистки. Можно повторить трафарет и красить или аккуратно сидеть и выводить кистью.

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Насколько помнб чёрные автономера по детству — вроде там тоже было, как кисточкой  img/bk
Сильно подозреваю, что лучший для Вас вариант — покрасить табличку и отдать художнику. Они умеют  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(16-05-2017 21:28:59 отредактировано levkin_2M)

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

kisa,
Намного проще разметить с технологией лут ( https://www.youtube.com/watch?v=ctNOdcu-dOg )
Лазерно-утюжная технология переноса рисунка.
Набираем текст в любом редакторе, потом зеркально отражаем изображение, дальше печатаем на лазерном принтере и переносим на заготовку утюгом...
Если есть желание сделать чеканку, то зеркалить картинку не надо. Переносим рисунок утюгом, а дальше чеканим рисунок. Потом перевернуть и покрасить. Будет почти оригинальный. Хочу себе такой сделать на Мотобекан.
Ну а дальше кисточкой можно докрасить...

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

levkin_2M, тут еще не совсем понятно, что красить. Только 4 цифры или все выштамповки.
Мне кажется надо в грунт, потом белой краской и номер черной, кисточкой, аккуратно. img/lupa

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Проконсультируйтесь с нашими историками — Игорем и Владом, как оно вообще.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Alex,
Можно новодел сделать  img/ag
http://avtonomera.kiev.ua/nomera-na-det … rikoli.php   это в Украине


https://xn--80adphhqe4a.xn--p1ai/%D0%BD … %BA%D1%83/   это в России

Можно свой файл сделать и им отправить. Будет сразу новый номер...
img/ap

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Когда-то при СССР автомобильные номера были тоже железными (стальными). Учась в 1985году в автошколе, я как-то наблюдал как инструкторы обожгли покоцанный номер паяльной лампой, зачистили проволочной щёткой, а затем покрасили.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

kisa пишет:

img/av Не горячитесь img/ag  .
Проверить можно, укоротив цепь и пустив её мимо перекидки (экспресс-сингл)

Вчера проверил. Снял перекидку, укоротил цепь. Проездил час, даже стоя давил — проскоков нет.

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

img/ag сингл так и  просится img/bj
Тогда в перекидке тараканы. Или слабо натягивает, или кривая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

kisa, сингл будет из СШ. Тут почему-то хочется сохранить комплектность.
Вчера пересчитал звезды, передняя 51, а задние 16-20-24. Почему я думал, что передняя 48  img/ag  Потому что инструкцию читал, а там про родную написано

Spoiler

Турист B-37 и Спорт (СШ) 92 г.

Ничего не понимаю в велосипедах