Re: Велорезина

kisa, та да, что то я в гостях засиделся, надо что ли длиннопост себе запилить с ещё какой то тачкой)
Можно ещё вам вопрос?

Делали вы "придушеный стартон" (цитата автора) для девушки
Расскажите пожалуйста про специфику покрышек и какие колёса лучше для такого брать — лодочные или туристические?
Какие "границы" по ширине резины, не считая зазоров?
Основная цель такого вилсета (в моём случае) — адаптация индивида после МТОбэ на двух подвесках, и переманивание на правильнную сторону силы...
img/bq

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Велорезина

Snj, дайте тому індивіду проїхатись по парку на синглі з туринговою рамою і одинарних ободах з 32 мм. шинами (можна циклокросові), він зразу перейде у правильну віру  img/ap

Re: Велорезина

Snj, коллега, фото колес того проекта крупным планом есть по ссылочке. Общая концепция подбора комплектующих для колес детально изложена в книге. Думаю, если останется необходимость в каких-то вопросах и уточнениях их можно будет задать хоть бы и в общей теме. В данной теме, насколько я понимаю, предмет обсуждения достаточно узкий, давайте его придерживаться.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Велорезина

Торвальдс, Ну вопрос примерно следующего характера — пляшем от резины (потому что на нормальных 23-25мм боюсь спугнуть). По сему — спросил тут. Ну и просто, раз разговор зашел.

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Велорезина

CustoмBicyclь, Дайте фото покрышки.Интересно.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Велорезина

toni73, уточніть якої.

Re: Велорезина

Как-то летом в Ашане увидел покрыхи для дорожных великов, по 300 руб. На вид и ощупь неплохие. 28/1-5/8 3/8. Захотелось было взять, но вовремя глянул метрический размер, а там — 40-635.
Я брать не стал. А народ видимо, накупил. И обломался — за последний месяц сразу три объявы на у нас авите появилось:
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vel … 1270273638
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vel … _955429614
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vel … 1533331291
img/ag  img/ap

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Велорезина

CST 28*1,75*2 (47*622) C219
Поставил недавно такую на Горец. Ширина покрышки при давлении 3,5 атм на ободе шириной 27 мм — всего 40,5 мм вместо заявленных 47.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Велорезина

murabel, все производители- обманщики.  img/am

Нет бы в большую сторону ошибаться.  img/lupa . У меня контик 29х2.4 такой же как Швальбе 29х2.25.

img/bk

Re: Велорезина

Alex67img/ag почти достойно баша  img/bj
murabel, Олег,  это чуть ли не лучшие дорожные шины на рынке. Было б там 47 мм — было бы хуже.
А вообще, общеизвестно, что CST (и не только) врёт большую сторону. Но по ходовым моделям знаем и реальную ширину, что в итоге помогает подбирать правильные шины. Учитывая цену и качество этой фирмы, на такие  ничего не значащие мелочи не обращаю внимания img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, шина отличная, не вопрос. Очень нравится, как она едет. Просто в сообщении о ней в начале темы не указана реальная ширина, потому решил написать.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Велорезина

Мені вот з 47мм шин тільки шипована швабра(блекджек) попадалась з чесною шириною остальні всі шо мав реальних 40-41мм були(кенда,цст, стара полуслікова швабра сайленто, роад круізер вроді тоже). Вот на 26" колеса шини 47 мм ширини переважно таку ширину і мають, навіть виглядають якось  помасивніше за аналогічні на 28" , в дюймах маркування до речі 47-559 то 26х1,90 а 47-622 то 28х1,75, ноу коментс  img/ag  img/bm  .

Re: Велорезина

По-хорошему, толще 40 оно и не надо нигде. Только толщина ради толщины.
(Щас Станислав мне ответит img/bm )

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(14-12-2018 18:46:55 отредактировано stas_mk)

Re: Велорезина

kisa пишет:

(Щас Станислав мне ответит img/bm )

Щас Станислав удивит и не ответит.  img/ag

На самом деле я уважаю все размеры покрышек. Другое дело что асфальт такой хреновый.

Ездил бы я по идеальным дорогам, наверное не стал бы любителем дутиков....


Хотя ... img/bw  img/ap


Мне очень нравится проезд препятствий, когда тебя не подбрасывает и не бьет по рукам.  img/bk   img/rolleyes  наверное поэтому я на широких покрышка, где можно играться давлением  img/ah  img/bs

Re: Велорезина

stas_mk пишет:

Хотя ...  

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.