Re: Велорезина

Eclipse, то все той карантин  img/bk

  Мене ось теж в ширину рознесло трошки, значить треба зменшити тиск на тарілки і миски  img/bw

5

Re: Велорезина

Евгений76 пишет:

розповсюджене явище для покришок які працюють на 7+ атм.

Справедливо и для низкого давления. Я тут отписался недавно, с сегодняшними размерами:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 27#p165727
А несколько лет назад там были честные 28 мм.

Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.
Ereliukas.

Re: Велорезина

img/bs То же самое замечал на популярных у нас ЦСТ Тревеллер. Похоже  нормальное явление.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(07-05-2020 15:43:32 отредактировано vis3641)

Re: Велорезина

как бы continental classic ride 622х42 индияВелорезина Велорезина  860грамм
Велорезина
не знаю как объяснить ,года 3-4 назад в мелких магазинчиках появились конти. от шоссе до мтб со стертыми логотипами

Re: Велорезина

Добрый день, коллеги! Попалась пара б/ушных chaoyang red spider 700x32,
кроме этого, других упоминаний не нашел. Кому-то еще попадались такие?
Велорезина

Spoiler

Велорезина

Re: Велорезина

agafonov1980, у меня временно стояли на "Временном", теперь стоят на "апельсинке".
На асфальте и сухом твердом грунте отлично, на песке хреново. По грязи не ездил так что Хочу Знать.
Как ни странно, но вместо 32 на ободе с посадочным 19 имеют реальную ширину 35мм.
Покупал новыми, за два сезона один прокол от корда на обочине.

На фото — через ~4к
Велорезина

Everything's gonna be just fine!

2

Re: Велорезина

Bobimg/thank по описанию один в один такая же как лежит у меня на балконе, только немного отличается рисунком протектора.

Re: Велорезина

По ширине покрышек и их растягиванию: может быть номинальный размер покрышек указан с учётом этого растягивания? С магазина она меньше, но позже приходит а размер?

Diesel power

Re: Велорезина

Та ну. Шелдон что-то писал про барыжный обман с этим делом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

У меня они на 19 мм ободе дают 33 мм, а на 20 мм уже 37.

Re: Велорезина

Eclipse, с момента покупки было шире чем заявлено. За два года ситуация не поменялась, идет третий.

Everything's gonna be just fine!

Re: Велорезина

Сегодня тасовал покрышки,и обратил внимание швальбе спикер 700×38с ,622×40(Индонезия) на ободе с посадочным 20мм даёт 38мм, на чайке 25 мм уже 40.
континенталь классик райд 700×42с,622х42 (индия) на ободе 20мм ширина 46мм, а на чайке точно 42мм.
конти изначально расчитывались под широкий обод? а швальбе универсал?

Re: Велорезина

А Shwalbe Lugano производства Индонезии сейчас реально найти в продаже?
И какое мнение у Уважаемого сообщества относительно Michelin Dynamic Classic 700x20C? Какую они реальную ширину дают на ободе 14 мм? Как в эксплуатации?

Re: Велорезина

Случайно где-то видел, но 28 мм. Подозреваю, 5 лет склад мотала. А в таком размере дофига достойных шин. В принципе, за пределами размера 20 мм на лугано можно не смотреть. Это двадцатка у них была.. эх.  Я ей ДОВЕРЯЛ.
Я просил  двадцатку из Индонезии лично в магазинах поискать коллегу в Польше. Но и там Вьетнам. Поэтому перешёл на Панарейсер. Он позволяет качать 10,5, но даже мне после проб это показалось лишним, катаю на 9 — 9,5.
Все мишлен дайнамик на моих тестах были очень приятны — и быстры, и комфортабельны. Но нежны. Лучше о них расскажут те, кто на них ездит или ездил постоянно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa пишет:

перешёл на Панарейсер.

Если я правильно нагуглил, то это надо в 2,5-3 раза увеличить бюджет?
Не, я пока к этому не готов, но все равно спасибо за информацию.