Re: Велорезина

Я чёрную тряпичную мотаю. Хорошо — лавсановую. Пару оборотов с перехлёстом на ниппеле, где дырка.А ширина — миллиметров 20, но можно и меньше — как коллега говорит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

DVDshnik, купити фабричну стрічку не проблема, цікавлять саме параметри оригінальних. Бо мене вони не дочекались.  img/ap

Видалений.

Re: Велорезина

AARadchenko, вроде снял с чайки пвз, ширина примерно 19мм
Велорезина Велорезина Велорезина
даже срок годности был
Стояла ли она изначально неизвестно

3

Re: Велорезина

Интересно о влиянии рисунка протектора на цепкость и скорость покрышек:
https://www.renehersecycles.com/myth-6- … -the-road/

Diesel power

1

Re: Велорезина

https://www.renehersecycles.com/12-myth … re-slower/
img/ap о придуманной связи ширины покрышки и скорости гонщика
резюме: узкие покрышки дают ощущение скорости и большего контроля над велосипедом/дорогой
широкие — комфорт, лучшую амортизацию и зачастую большую скорость на реальной дороге (не в лабораторных условиях)  img/bm
обоснование в статье  img/lupa
зы ну и конешно "покупайте наши шыны, лучшие", куда ж без этого (не так прямо, но читается "между строк").

1

Re: Велорезина

Естественно. Ведь шины 28 мм в производстве обходятся чуть ли не дешевле 23 при прочих равных. А продаются дороже. Оттого на них и в больших чемпионатах ведущие спортсмены.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisaimg/bn это, видимо, сарказм был... 28 и 23 шины по крайней мере на байккомпонентс продаются по одной цене. 50 дороже 32 но незначительно.
а где можно поподробнее почитать на каких велосипедах/шинах ездят ведущие спортсмены на знаменитых гонках? С разбегу что-то не могу придумать как искать, то что находится — общие слова.

Re: Велорезина

ded_gambit, на ведучих світових орієнтуватися не варто. На чому спонсор скаже, на тому їдуть, аби не квадратні були. Краще дивитися на просунутих аматорів. Вони як правило ще без спонсора який диктує все, але вже з правильною для спорту технікою.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Велорезина

Євгеній76, то есть нигде не почитать, только лично?
или в нашем клубе в крокоспорте?

Re: Велорезина

ded_gambit, коли обирав Continental Grand Prix 5000 орієнтувався на рекомендації нашого Артема. Він якраз з крокоспорту виріс до просунутого аматора.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

Євгеній76, в конце статьи говорится, что от конструкции шины зависит гораздо больше чем от ее ширины  img/bk так что гранприкс оно конешно круто.

Re: Велорезина

Недавно бачив на базарі шини SRC 47-622 з жовтою боковиною ось такі — https://motozilla.com.ua/product/shina- … gIQnPD_BwE Ніхто не знає як вони по якості?

Re: Велорезина

ded_gambit пишет:

т конструкции шины зависит гораздо больше чем от ее ширины 

Да, но в пределах одного ценового сегмента они плюс-минус одинаковы. Так что этим утверждением больше демонстрируется ОБВМ автора, чем доносится какая-то информация, которая как-то влияет на выбор.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Джентльмены, резюмирую книгу и статью Яна, хочу разделить 2 понятия: динамика и скорость.
Толстые мягкие покрышки возможно дают более высокую среднюю скорость на отрезке, но крадут именно динамику, то что Костя зовёт плавать в кедах. Узкие шины дают много динамики, но имеют словами Кости асфальтовый тормоз.

Там, где едут спортсмены, нужна не динамика, а именно высокая средняя. Нам, для удовольствия, нужна динамика.

Мы говорим об одном же, но разными словами.

Добавлено: 22-04-2021 22:06:13

По поводу продвинутых любителей и резины: полтзую ГП5000 в бескамерном варианте — лучше пока не встречал ничего. Очень рекомендую почитать посты коллеги Riverdale, он очень внятно подходит к выбору покрышек, условиям ее эксплуатации и характеристикам поведения.

Diesel power

2

Re: Велорезина

ded_gambit, 90% гонщиков ездят на 25мм.  Половина на бескамерках с герметиком.
Все те кто на безкамерках катают говорят про увеличение комфорта. Я особо этого не заметил когда брал на тест.
Сам катаю на трубках 22мм вперёд и 25мм назад. Давление 7атм.
Скорость напрямую зависит от давления и качества покрытия- если крупнозернистый асфальт то надо мин давление, если идеал асфальт то 90-95% от макс давления
Покрышки восновном используют continental 5000, vittoria corsa, giant gavia.