Re: Велорезина

Коллеги, подскажите пожалуйста, подойдёт ли на "Старт-Шоссе" Michelin PRO 3 Race,  Lifiline, 700*23? Как они "катят"? Кто то пользовался?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

KARNAVAL,
смотря где , сколько   и как хотите ехать .. = резина гоночная для хороших дорог с малым весом ,    как и все   будет на   шоссерных дисках  (13-15мм )по началу выдавать  22 мм.  через время скорее всего все 24-25   при условии что за это время вы её  не скатаете до корда  ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велорезина

KARNAVAL, катаю на такой именно на Старт-шоссе "олимпийке". Отличный накат, не неженка, проколов не было, пробивался разок на какой-то железке. Из плохого — слабый держак на пыльном асфальте в поворотах.

1

Re: Велорезина

po2,

Spoiler
po2 пишет:

Из плохого — слабый держак на пыльном асфальте в поворотах.

  это слик без протектора ,там по другому и быть не может , так же как и аквапланирование  если в лужу влетишь ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велорезина

treks пишет:

так же как и аквапланирование

Есть такой неприятный момент. Воду из под колеса не отводит, на мокром тоже надо осторожничать.

Re: Велорезина

po2, спасибо. Мне как раз на "Олимпийку". Потихоньку комплектую... Катать собираюсь по асфальту. По дороге где машины ездят. Возможно за город по шоссе

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

Велорезина
модель  реззины
и размеры
Велорезина
Велорезина
  и 
Велорезина
Велорезина

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велорезина

treks, а на каком ободе?

(04-07-2022 18:43:30 отредактировано treks)

Re: Велорезина

tork,
  47 на минском или пвз  крашеном ,
  42 на П  19мм широкий  по посадке

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велорезина

Касаемо этого поста , это не модель резины. В моем случае рисунок  такой же, а именно модель, Н-459. Модель написана после размера, неприметным мелким шрифтом. Trekking возможно это линейка или ещё что то.

Куплю ранний "телескоп"

(03-07-2022 09:37:13 отредактировано treks)

Re: Велорезина

jordan777,

Spoiler
jordan777 пишет:

В моем случае рисунок  такой же, а именно модель, Н-459.

  мы завели разговор не о модели или фирме производителе конкретно а о  указанных размерах и их соответствии  , а то что так совпало  ( на удивление )  очень хорошо .

Марка    и тип   одинаковые , модель у вас 459    у меня на одной 459-2   на второй не захватило фото , но сути это не меняет = это  резина   с одинаковым рисунком  протектора и посадки на обод . её различие только ширина /высота —  вот об этом   мы и ведем речь , на сколько заявленное соответствует реалиям . а боковины  они мягкие ... на   42 они  по ощущения минимально мягче чем  на 47  (     видимо эта разница веса 100 грамм    где то везде немного    толще )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велорезина

treks, мне как человеку ближе к технической стороне и желающему точности, хочется если написано модель, видеть именно модель. Вы же завели разговор не о сферическом коне в вакууме? А о совпадении размеров указанных на покрышке конкретного производителя, конкретной модели. Ничего личного. Вообще странно такой было сейчас от Вас это услышать.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велорезина

jordan777,

Spoiler
jordan777 пишет:

странно такой было сейчас от Вас это услышать.

что есть точность  ,?=  размезмерность- заявленная  и соответствующая-.или ...???
     ничего странного ,  в последнее время   даже в таких брендах как  MAHLE/ WiseCo ...получаю детали не соответствующие их паспортным данным ( и я с сотками и микронами работаю ) и назад отсылаю и меняют ! ,  что тут уже про  резину   и китай говорить ..
       китайцы  как на заборе тоже пишут  ,  это уже совсем  по простому  , а мы проверяем (такова реалия жизни )
   завтра проверю какая модель  на 42 /40с .. подозреваю что 459-1
кстати —   резину я  в магазине поменял    4шт   47  на   42    без  единого возмущения  со стороны продававших  и  ни кто не смог  ответить  почему  на ободе они одинаковой ширины ..  (ответ конечно был , базовым = это же китай ...)

только освоение нового продлевает нам жизнь

(03-07-2022 10:48:27 отредактировано jordan777)

Re: Велорезина

Странное у Вас предубеждение к китайскому. Они уже давно весь мир захватили, а мы живём стереотипами из 90. Хаем китайское, но покупаем. Все же кругом ...., а мы воздушные шарики. Вот китайцы как на заборе пишут, а мы не такие? Чем то сильно лучше их?

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Велорезина

jordan777img/off
у меня нет предубеждений ., и к китаю как китаю отношусь , и европе  итд , есть соответствие или нет .
я нет — лично  всегда  делаю  так как прописано по мануалам в соответствии ( и даже лучше — за что гарантирую ) не вводя  заказчика или покупателя в заблуждение .
согласитесь  (или нет) но заявлять на 42 ширину резины 47 = это обман /развод .. и тд (тем более что   рядом   42   (*приехал  в магазин с собранными  колёсами   )
не ну есть еще   ответ = но дешево же = чего хотите  img/ag

только освоение нового продлевает нам жизнь