Re: Велорезина

Здравствуйте, коллеги.
Доводилось ли кому использовать шины Hutchinson?

Куплю ранний "телескоп"

Разный бывает продукт от Хатчинсона  img/bn

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Ага, питання з розряду: а хто з вас їздив на ХВЗ?

Я рухаюсь, значить я існую!

Veksha, в каком смысле разный? По качеству? Так я и не знаю какое у него качество. Я даже не знал что они шины делают, про автозапчасти слышал.
Євгеній76, не понимаю к чему ирония? Если я сталкивался с Митасом, то мне есть что сказать, причем начиная от шин детских велосипедов  и заканчивая взрослыми.

Куплю ранний "телескоп"

Насчет качества – сомневаюсь что у кого-то есть достаточная статистика. А в остальном у любого производителя есть как хорошие модели, так и те, на которых ездить невозможно. Если фирма делает автозапчасти, то резина скорее всего чья–то заказная.

Погуглил — французская контора, которая делает всякие высокотехнологичные штуки. Держат свою велокоманду. Так что, получается, полноценный евробренд. Ценники соответствуют.

Ибу ибуди — дадао муди!

Однажды катал на их шоссейной покрышке. Катит хорошо. Быстро состарилась (пошла сеткой мелких трещин по поверхности) и износилась.
И один раз пробовал купить с рук б/у. При внимательном рассмотрении та же петрушка оказалась. Вывод сделал для себя: нежная спортивная резина, не для длительного любительского использования.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

jordan777, мабуть в тому, що асортимент великий, відповідно і покришки різні. Не всякий виробник якісних в розмірі 47 мм зможе зробити класну покришку в 23 мм.
Модель в таких випадках варто уточнювати, чи хоча б сімейство.

Як приклад, ми якість нинішньої швальби ругаємо і кажемо що вона геть не та, що раніше, а профіки на шосе катають і радуються. А все тому, що ми беремо массегмент, а вони топ, які робляться в різних місцях, по різним технологіям і з різних матеріалів. А фірма одна.

2

Veksha, благодарю за развернутый ответ.
Пожалуй пройду мимо этого бренда.
EndoSteel, трогал руками, смотрел глазами, ну такое себе, и сделано в Китае. В другом размере он же был копия мой CST.

Куплю ранний "телескоп"

Здравствуйте, большой любитель езды на велосипеде, как выяснилось. У меня шоссейник с колесами с700, но огромная проблема с камерой и даже с покрышкой(как выяснилось). Катаюсь один год, даже есть права, но боюсь покупать машину, так как могу перестать кататься на этом изумительном средстве передвижения. Проблема в том что я купил уже 3 камеры, теперь надо покупать четвертую, и покрышку. Вопрос в том, есть ли какое средство борьбы с проколами и грыжой? Мой весь большой,  но укладывается в грузоподъёмность рамы. Сразу извиняюсь если данные ответы есть в данной темы, и мною не прочитаны. img/beard

koll1993, Факторів які впливають на проколи і грижи насправді багато, починаючи від якості покришки.
Також впливає ширина і тиск, а головне це, як не дивно, вміння їздити.
Ви б хочаб якісь параметри вказали, окрім дурацкого с700.

2

Євгеній76 пишет:

головне це, як не дивно, вміння їздити.

Скорее всего именно так, особенно если старательно таранить каждый встречающийся по дороге бордюр (поребрик).

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

… или тормозить юзом.., img/bw

Изба-гадальня img/bm

img/hitry koll1993, какое давление написано на шинах, и какое Вы качаете? До какого значения допускаете падение давления, прежде, чем подкачивать?
И какую марку-модель покрышек Вы имели несчастье уже ушатать?

А чтобы над Вашими бессмысленными цифрами "700-чегототам" не насмехались, ознакомьтесь с этим https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5164#p5164  img/ag Кстати, кроме давления, интересно знать и размер шин в нормальном формате вида "622х25".

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

koll1993 пишет:

, есть ли какое средство борьбы с проколами и грыжой? Мой весь большой,  но укладывается в грузоподъёмность рамы.

как коллеги подметили ,  я добавлю =  надо назвать тип , модель и размер  Вашей покрышки , её мин и мах давление . ещё не мешало бы  иметь фото вашего колеса (обода и спицовки )   
в общем  с азбуки данных начинаем , тогда и  ответить можно вразумительно ....

только освоение нового продлевает нам жизнь

Евгений, купил готовой сборки в спортместере, обслужить я там его не могу, подал заявку хотя бы на паспорт своего велосипеда  img/ag  могу максимум назвать лейбол велосипеда это Беар байк минск

Добавлено: 07-04-2024 11:13:02

Киса, использовал на заднем 7+ тяжело было накачать больше, на переднем 6-7, максимальное 8,7 обоих, все было заводское до момента разгерметизации задней покрышки, да теперь ещё менять и заднюю покрышку

Добавлено: 07-04-2024 11:14:37

И подскажите пожалуйста по поводу задней покрышки, например заказа в озон, я так понимаю данная маркировка мне поможет Велорезина