Тема: Детская тема

Появился второй герой темы и она, наконец, получит своё продолжение.

Идей пока немного:
"Орлёнок" планируется как детский "шоссейник"
Трёхколёсный — максимально стилистически должен подходить к старшему

Буду благодарен любым советам и идеям (любые вариации на тему "натереть трусами" — не принимаются img/ag )

После реставрации велосипеды будут подарены детскому дому или многодетной семье, что накладывает особые требования к надёжности и ремонтопригодности.


Детская тема


Детская тема


Детская тема

Велосипед может быть любого цвета, если этот цвет — чёрный

Re: Детская тема

У "Орлёнка" забавный дефект, повышенная кривизна рук сборщиков одной из тонких трубок составляющих верхнюю трубу рамы


Детская тема


Детская тема


Детская тема


Детская тема


Детская тема

Велосипед может быть любого цвета, если этот цвет — чёрный

Re: Детская тема

z10y,  Виктор отличная идея проекта img/ay
Учитывая, что мы почти соседи. Можете рассчитывать на мою помощь и содействие, при необходимости. img/wd

Re: Детская тема

Переднее колесо, вроде, неровно установлено на Орленке. А так, классные велики(и цель благородная). Может быть передний тормоз еще поставить на всякий, или то лишнее? (Я малым на все велики ставлю, чтобы сразу привыкали).

Re: Детская тема

Орлёнок кривой, как все они года с 80-го. Боюсь, там одной рихтовкой не обойдёмся.

Рецепт шоссера из Орлёнка:
Обода Салюта (алюминиевые), руль-баран от туриста  и передний тормоз от туриста (пороемся у меня).
Сзади торпедо. А лучше — червячка.

Вот это можно будет разрисовать под Бьянки  img/ag На детском веле это будет хорошо, в отичие от проектов, когда стартон так разрисовывают.

Добавлено: 14-05-2017 09:03:55

Проблема колёс — найти приличные обода от Салюта и шины родного размера.
Выход может быть в смене размера колёс, но там тоже в дефициты упрётесь. А ну, как пропорят колесо? Родного размера орлёнок/салют хоть на базаре кЕтай купят.

Добавлено: 14-05-2017 09:04:47

И кстати да, лучше в семью. Ну, "детский дом семейного типа". Казённые интертаты  img/doubt Это в никуда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Детская тема

leonyar пишет:

z10y,  Виктор отличная идея проекта img/ay
Учитывая, что мы почти соседи. Можете рассчитывать на мою помощь и содействие, при необходимости. img/wd

Леонид, буду рад вашему участию  img/az

Добавлено: 2017-05-14 11:11:35

kisa пишет:

Орлёнок кривой, как все они года с 80-го. Боюсь, там одной рихтовкой не обойдёмся.

Константин, в ближайшее время должна приехать уже втулка на "Другой", так я всё это добро вместе к вам завезу, посмотреть, если вы не против ))

Велосипед может быть любого цвета, если этот цвет — чёрный

Re: Детская тема

img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.