Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Задуть-то можно, но это сдует ещё при наборке, до настройки img/ag

Добавлено: 25-10-2017 22:31:56

Баллоном хорошо надписи на стенах делать https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 884#p30884 img/ag  img/bj  img/bj
А ещё торговать их лохам.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Костя, я как то баллоном автомобильные диски красил. 3 года держалось. Потом с ними тачку продал. Мотип краска для дисков. От рук все зависит и от материалов . Так мне думается.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Ага. Один мой друг покрасил М-412 из пульвера очень красиво, и продал через полгода. ПФкой.
Но если только от рук — можно известью побелить  img/ag

Опять-таки, речь о разных цветах.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Костя, ну смотри, на спицы какое-то механическое воздействие  — штука исключительная. Думается мне что баллонная эмаль имеет на них право быть. Если уж на тачке на дисках с ней ничего не стало....пожалуй проведу эксперимент. Есть остатки грунта и эмали.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Саша, цвет можно заказывать?  img/bm  img/ag
Не, ну попробуй. Потом я тебя ценой  бить буду, а когда в наших краях снова окажешься — проведём фехтование на спицах  img/bj Шоб добить  img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Костя, у меня остатки есть. Так что считай бесплатно. А про выбор цвета в техзадании не было.,

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa пишет:

ведь может возникнуть потребность в спицах какого-то иного цвета, чем продающиеся чёрные и серебристые. Фирменные крашенные спицы кислотных цветов бывают, но очень ограниченно по цветам и размеру и ненормально дорого (там в основе обычные оцинкованные спицы, а цена – как у анодированных нерж). 

img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Костя, это частности. Я про жизнеспособность покрытия в целом. img/bs

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Ни. Стойкость покрытия спиц краской всё-таки должна быть немаленькой. В спицы всякая дрянь попадает при езде в неидеальных условиях. Также спицы хоть иногда от загрязнений протирать приходится. Да и от окисления поверхности спиц стойкая краска неплохо защищать должна.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

IDIANtm пишет:

Костя, ну смотри, на спицы какое-то механическое воздействие  — штука исключительная. Думается мне что баллонная эмаль имеет на них право быть. Если уж на тачке на дисках с ней ничего не стало....пожалуй проведу эксперимент. Есть остатки грунта и эмали.

Перепаянные можно и баллончиком, наверное.


Как насчет гальванического меднения пробоин на краске? Заполировать и еще раз навощить.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Когда охота посмотреть как будет смотреться надпись или рисунок нужно взять велосипед, пищевую пленку, маркер
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Внимание!!!

Пленку в два слоя наматываем. Она тонкая, чтоб маркером не рвать.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Скотч не? Малюем на наклеенном на раму скотче что надо, снимаем скотч, клеим его на бумагу, по малюнку делаем трафарет. И с помощью этого трафарета наносим на раму изображение.
Примерная технология.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Не, скотч не очень нежно к ЛКП относится, следы оставляет (которые потом злой химией нужно отмывать)  и прочий лишний головняк. А если краска не такая надёжная, как порошок, например авто?  А с плёнкой идея  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Ну, идея в порядке бреда, понятно. А любой злой скотч если руками залапать с клеящей стороны, становится совсем не злым, еле прилипает.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Полифарб

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak