Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Коллеги подскажите стирается ли порошковая краска растворителями? ... Например женским средством для снятия лака?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Нет, не стирается.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

tork, у мене змивкою для фарби знімалася аж бєгом.
А задача яка? Зняти чи зберегти?

smolyakov, на тому що бачив все добре. Нічого не плило і не вспучувалося. Але там об'єм акрилового малюнку був не великий. Найтовща лінія до 10 мм.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

друг хотел убрать косячок(при нанесении деколей напортачил) женским средством, а она стирается img/bw а мы думали она не стирается img/ac

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Не повинна, але порошки є різні. На жаль ми не знаємо якою нам фарбують.

Добавлено: 02-08-2018 14:13:11

646 спробувати, він м'якший за 647.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Евгений76, я не совсем это имел ввиду. За акрил я не беспокоюсь  img/bs на самом деле, вопрос даже немного не специфичен для цырочек, а вообще про краску и лак:
Насколько я понял, процедура такая: покрыли порошковой краской, запекли, покрыли порошковым лаком, запекли. Получается, краска два раза бывает в печи. Ей это не во вред? Цвета не поплывут? Или под лак есть специальные порошки? Или я что-то неправильно понял?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Там все добре. Це рекомендована технологія. Вона використовується там де глянець потрібний. Це не лише під велосипеди.
Наскільки зустрічав інформацію, температура запікання лаку на 50 градусів менша за порошок.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Воооона как... попробуем по мере готовности

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

smolyakov, естественно — порошковый лак не мы придумали. Это стандартная услуга в соответствующих мастерских, всё там дружит между собой.

Считалось, что из-за температуры запекания  лака под ним рисовать узоры нельзя — вспучится. Но коллеги нашли соответствующие разноцветные материалы (тот самый акрилл), таким образом, мы решили и эту проблему.

tork, Я тоже растворял порошок чем-то ацетоновоняющим. И это логично — оно ж пластмасса img/bk Растворяется не сильно охотно, но растврятся. И поверхность немного портится. Смыть совсем не получалось — для этого рулит смывка.
А если мне нужно перекрасить что-то, бывшее окрашенным порошком — я его горелкой обжигаю. Ибо песок его не очень-то и берёт, часто отказывают в пескоструйке даже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Панове, падкажыце калі ласка ў якой праграмме лепш рабіць трафарэты для цыровак і як вогуле іх правільна рабіць каб потым с друкам праблем не было. Буду вельмі ўдзячны калі хтосьці з тых что гэта ўжо рабіў падзеліцца сваім файлам дзеля ўзору.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Antonygo, я у Корел Драв роблю. Бо з ним непогано знайомий і його під плотерну порізку без проблем беруть.
А взагалі має підійти люба прога векторної графіки.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Коллеги, кто либо из вас когда либо окрашивал втулки колес?
Какие мысли есть на этот счет?
Как это лучше сделать?

Diesel power

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Я пакую на отправку в Николаев. Заглушить отверстия и на порошок.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

PE4ENbKO пишет:

Я пакую на отправку в Николаев.

Странно.
Я еще ничего не получал  img/bj

img/off  img/bk

Добавлено: 17-08-2018 16:48:48

А кто хоть красит?? Почему я не знаю?  img/lupa  img/ah

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

stas_mk пишет:

А кто хоть красит?? Почему я не знаю?  img/lupa  img/ah

Дык, нужно читать, в первом посте этой темы.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.