Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Snj, Я красил акрилом, алкидом, водоэмульсионной.
Краску нужно чуть разводить до нужной густоты.
Качать удобно ножным насосом большого объёма.
Для работы требуется 1-1.5 атм.

Собственно, вот и фсё.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Spoiler

Раньше пылесосы советские использовали для покраски пульверизатором. Простенький пульверизатор для побелки стен шёл в комплекте к пылесосу.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Я пылесосом года два красил километры изделий, когда железом занимался. На заборах насобачились красить так, что охренели и даже дизайнерские столы в современном стиле (из металлопоката сделан и вылизан каркас, под стеклянную столешницу) красили заказной дорогущей рельефной краской Unifer  идеально.
Всё это ббыло дорогущим и дизайнерским в таком примерно стиле, и малейшие дефекты были недопустимы:

Spoiler

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Сначала был пылесос, а потом мы стали вынимать из старых, отжатых у друзей по сараям, пылесосов просто агрегат, делать самодельный кожух и на ремне вешать на плечо. Пульверы брали  на базаре вот такие 
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Пока не переехали на площади, где была пневмосистема, даже и не чесалось купить компрессор и перейти на людские пульверы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Мертвец Джонни, DVDshnik, kisa,
интересное кино
т е, минимальными затратами, можно собрать установку для покраски рамы не самой плохой краской, буквально на колене?)
у меня в планах покраска трёх рам (планы на зиму), вот и думаю.
кисточкой ровно вряд ли смогу — навыка нет.
а баллонами я крашу хорошо, не считая того что краска — отстой
а вот такой примитивный аппарат может здорово помочь, правильно понял?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Не спешу огульно рекомендовать, ибо прежде, чем мы научились красить километры наших кованных заборов ПФкой хорошо, мы километры перепортили  учились. Подбирали регулировки, как дуть, как держать. Очень важно разбавить краску до правильной консистенции — в итоге научились на глаз, но это доолгий опыт был. Не увероен, что с размаху хорошо получится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Snj, при ціні за нормальну емаль і грунтовку (про акрил взагалі мовчу) + очистка рами + особистий час, то порошкова фарба покищо  №1.    А ще якщо добавити вартість пульверизатора, то порошок для фарбування велосипедів поза конкуренціїю  img/bk

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/ag Кстати, да

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

CustoмBicyclь, kisa, окей, прислушаюсь к вашим советам

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Snj, попробовать можно красить поролоновым валиком и кусочком поролона. Может получше, чем кисточкой, получиться.
Эт если времени много, а рам в данном случае много и так.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Snj, Ржавый не закрашивайте  img/bh https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 365#p12365

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa, ох, об нём голова больше всего вспухла
ржавым должен и остаться, чем покрыть — пока в раздумьях
контор которые взялись бы у нас мало, и за результат никто конечно не ручается (при нарушении технологии).
Думал под порошковый лак — но там зачистку требуют, ржавь уйдёт.
Думал под автомобильный лак, не такой крепкий но народ посговорчевее.
Но опять же, надо хотя бы то что рыхлое убрать, при этом не лишив желтоватого оттенка...
Мда)

А назревает это уже давно, рам много скопилось, зимой точно оформлю как положено  img/bs

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Есть такой, редко появляющийся занятный коллега waterlaz. Он на бывшем форуме показывал свой самовар.  И там же где-то (может, в фиксоветке) описывал покрытие олифой или чем-то таким.  Видал недавно вживую — очень любопытное оформление. Ценно, что к моменту, когда я видал работу, она находилась в эксплуатации уже несколько лет — вид отличный. не ржавый, но близкий по восприятию, и очень прикольный.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Та олифа натуральная скорее всего, на масляной основе. Возможно, сродни чем-то масляным краскам. Потому и стойкость неплохая.
Современная олифа оксоль — уже не торт...

Всё имхо, по памяти.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Snj пишет:

ржавым должен и остаться, чем покрыть

акриловый лак, прозрачный естественно.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/doubt Как раз  неделю назад видал такое. Кусаю себя везде, где дотягиваюсь, что не сфотографировал. Облазит оно быстро, а будучи облезлым, выглядит ОЧЕНЬ противно. Даже на краске. А на ржавой раме — просто  по-бомжацки. Поресканый лак не добавляет шарма гротеска раме с таким художесвенным решением. Он делает помойку.

Есть в природе такая штуука — "керамический" лак. Вот его бы попробовать...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.