Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Shaltai пишет:

алкидная

Это уже не олифа.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

(23-06-2017 14:00:41 отредактировано Пафнутий)

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Скорее всего Кирилл имел ввиду, что разбавление красок -это одно, а способность спекаться в корку при нагревании — совсем другое. И алкидная олифа так не умеет (я х.з. на самом деле, умеет или нет).

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Это как мёд со вкусом малины.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

"Но сначала они пельмени, а потом уже всё остальное" © img/ag

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Подскажите, как обычно поступают с заводскими наклейками перед покраской?
Снять вообще, заклеить бумагой\скотчем перед покраской, или попытаться изготовить новую (и наклеить после покраски)?

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Рева, Вобщем-то ими жертвуют. Закленные для покраски заводские деколи потом придают работе колхозный вид. Исключений не видал.
А дальше — по настроению. Либо отказываются, либо заказывают их, распечатанными на Оракале. По интернету доступны как готовые, так и в виде файлов для распечатки. А то и свои сочиняют.
Но защитить их нормально толком невозможно, а неряшливый или выцвевший вид они приобретают за сезон или несколько. Поэтому лучше заказывать несколько комплектов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

На Олх встретил объявление о покраске велосипеда современными материалами и оказызывается что порошковая покраска сдает позиции. Так ли это.)))

https://www.olx.ua/obyavlenie/pokraska- … 6KfzB.html

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Они таки неплохо красят, вконтакте глядел, но ценник нацелен на чемоданы.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

застаревшей порошковой прокраской, является качество наносимого материала, что включает в себя превосходный внешний вид и стойкость лакокрасочного покрытия. Такой результат достигается благодаря использованию технологий производителя Dupont, обеспечивая стойкость краски. Данный метод позволяет отказаться от процесса запекания деталей в печи, который может деформировать обрабатываемые детали вашего велосипеда.

img/bj
Ну покупают пацанчики краску ДюПон, а не Садолин. Красят по-автомобильному — где откровение? Зная популярность порошка среди велосипедистов, но не имея денег на оборудование, попробовали несмело и неграмотно (технически и грамматически) вякнуть на порошок. Сенсация   img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Это для пластиковых велосипедов?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Пацаны прикинули, что обычный пульвер дешевле электростатического, камеру на 200 градусов покупать (и кормить электричеством) не нужно, а за Дю Пон клиенты заплатят. И покрасив раму вдвое дороже порошка будут её беречь. От чего возникнет впечатление каменной стойкости краски.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa, я бы сказал — впятеро, рама 1600, вилка 400, а акция 1000 — покрасят в свой цвет на выбор, например белый img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/bj  Я на акцию взглянул, остальных цифр и не видел  — мне хватило. Тогда да, это очень стойкая краска img/ag У меня б лет 50 прослужила, сверкая img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Ну у дюпонт/дюксон действительно лак довольно стойкий к "жизненным" ударам, даже тот что идёт в баллонах как ремонтный, проверено на своей машине (через какие хащи меня только черти не носили), ещё было на покрытую лаком морду системного блока компьютера упала дверца из ДСП, щепу из дверцы отбило, а лак получил лишь царапины (благо морда из толстого пластика была). Да и стоимость не такая фантастическая, видимо люди с OLX решили что использование материалов дюпонт позволяет неплохо наценять за ПОНТ.