Re: Особенности сельского крокодиловодства

Хм, отличное решение.
Как альтернативный вариант — использование 25мм трубы с рынка. Но там её часто ещё попробуй найди.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

img/ay коллега тема супер . при чтении опять оргазм у меня img/ag  спасибо

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Шановний Юрій (milyaev1953).
Величезне дякую Вам за Вашу працю. Те що Ви робите з велосипедами це майже магія (принаймні для мене), а те що викладаєте на загальний огляд результати цієї роботи, та ще й з коментарями та поясненнями це "школа" для багатьох. Ваші знання, вміння, навички, натхнення та ентузіазм викликають щиру заздрість та бажання самовдосконалюватися.
Успіхів Вам.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый drunia!
Благодарю Вас,ведь после того,как прочел Ваш пост и последние посты коллег в моей теме,-на душе стало как то приятно,ведь тема создавалась с целью поделиться опытом постройки бюджетных велосипедов,и теперь я вижу ,что она вызвала интерес у наших форумчан.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

milyaev1953 пишет:

поделиться опытом постройки бюджетных велосипедов

Шановний milyaev1953, повністю підтримую Ваш підхід до справи  img/bs  Ваші велосипеди еталон лаконічності і практичності для сфери їх використання.  Такий самий підхід пропагує колега kisa.
Я не розумію людей котрі збирають дорогущий кастом не для реального спорту і навіть більше — мало на ньому катають (явне марнотратство  img/ppc  ).

Re: Особенности сельского крокодиловодства

В процессе эксплуатации складничок показал себя не плохо,но недавно пришлось проехать по гравийной дороге управляя велом одной рукой (во второй была сумка),и тут ,при езде ощутил периодические виляние руля,которые впрочем легко гасились небольшим поворотом руля.
Дома проанализировал ситуацию и решил устранить причину возникших не совсем приятных виляний руля.Еще в процессе постройки вела сделал минимально рекомендуемый трейл,теперь надо его увеличить на 1,5 -2 см.Правильно это сделать можно за счет уменьшения угла наклона рулевой колонки ,но резать раму не очень хотелось и пришлось искать другие способы.Подобные проблемы наши форумчане решали разными способами,к примеру Уважаемый Киса менял геометрию рамы(вел "Ромет"),форумчанин Maxim_Sed — установил впереди колесо меньшего размера(вел "Stels").
Я решил увеличить угол наклона за счет применения более длинной вилки.В загажнике нашлась какая то вилка от дорожника,укоротил перья с расчетом на то ,чтобы получилась длинна на 30мм.больше той ,которая стоит на складнике.В результате при тестировании вела с новой вилкой эффект виляния больше не появляется.Особенности сельского крокодиловодства

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Подседельная труба чуть наклонена назад, не? Впрочем, это особенность длинных подседелов, имхо.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(19-06-2018 22:12:58 отредактировано leonyar)

Re: Особенности сельского крокодиловодства

milyaev1953,
Я бы наверно долго оборачивался и смотрел в вслед, если мне на какой нибудь сельской дороге встретился   бы такой самобытный рукотворный складничок.  img/bs

Re: Особенности сельского крокодиловодства

img/ay

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемые коллеги leonyar и tork !
Благодарю Вас за положительную оценку моего творчества.
Уважаемый DVDshnik !
Подседельная труба ровная,на фото просто перспективные искажения.Для предотвращения изгиба подседельного штыря он сделан из нержавейки с толщиной стенки 2мм. и диаметром 34,9 мм.
Немного отвлекусь от темы.На селе велосипед остается наиболее популярным транспортным средством,и в отличие от города селяне предпочитают односкоростные велосипеды(исключение молодежь,у них своя мода-многоскоростные ашаны)Выкладываю несколько фото сделанных на сельском рынке:
Особенности сельского крокодиловодства Особенности сельского крокодиловодства Особенности сельского крокодиловодства Особенности сельского крокодиловодства

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Spoiler

Эт хорошо, что подседельная труба ровная. У меня не всегда так.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый DVDshnik!
Один из способов борьбы с гнутыми подседельными штырями- это использовать подседельники от советских складных велов производства 70-80 годов.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Да знаю про это и использую. Но, похоже, рама в месте зажима подседела чуть деформировалась, и потому-то длинный подседел чуть криво сидит. Страдает только эстетика, но вроде наклон не увеличивается.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый DVDshnik!
У меня на ситибаике (рама от дамки европейки) ,был подобный дефект,его удалось победить.В отверстие рамы (где подседельный замок) вставлял ломик на глубину 5-6см.,и аккуратно,рывками выправил трубу в районе подседельного замка.Советские рамы попрочнее будут,их править в этом месте не пробовал.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Спс. Примерно так и думал, а со временем и попробую сделать. Рама-то постсоветская, складная "Кама".

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.