Re: Особенности сельского крокодиловодства

если от трех дырок плясать то логичнее циркулем с радиусом bcd разметить чем рисовать треугольники, искать центра, строить перпендикуляры и биссектрисы.
зы чойто расшалились мы тут с геометрией

1

ded_gambit пишет:

циркулем с радиусом bcd разметить чем рисовать треугольники, искать центра,

img/ag Вот за это лайк img/ag
Всё,  img/al  А то сейчас Юрий придёт, увидит, что мы с темой сделали,  и заслуженно покажет нам скрытые стороны сельского кроководства по хребту img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

(08-01-2021 11:36:56 отредактировано rorri)

удалено

rorri, а ви в кого запитуєте?
Це приватна тема колеги, де він розповідає про свої роботи. А назва, то лише назва, а не тема для всіх хто живе в сільській місцевості  img/bs

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Уважаемый rorri !
Для переделке рамы вела "Минск" под картрижную каретку можно поступить следующим образом:
1.Вырезать кареточный стакан с дюймовой резьбой нз рамы детского вела.
2.Доработать кареточный стакан рамы "Минска",а именно,пройти стакан райбером диаметром 40мм.(изначально такой диаметр имеется на концах стакана,а в середине диаметр меньше),конечно можно это сделать напильником,но это трудоемкий процесс.
3.Обрезать края кареточного стакана рамы на 3мм.с двух сторон - это нужно для формирования сварочного шва. (обрезать можно болгаркой или ножовкой).
4.Кареточный стакан может иметь диаметр чуть больше,но это не страшно,обтачиваем его на точиле или напильником до необходимого размера,тут особая точность не нужна.
5.Вставляем обточеный стакан в стакан рамы и обвариваем с двух сторон по кругу (Внимание -не перепутайте направление резьбы в стакане )
А дальше я Вас не понял,что хототе сделать,если оставляете "торпедо",то надо вал 103 -105мм и при установке системы прийдется маленькую шестерню отрубить,иначе не станет.
Если будете ставить сзади многскоростную втулку,то надо под эту систему вал длной 118мм.

4