Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

ghfijhg пишет:

Материал — лист толщиной 1,5мм (кусок двери ГАЗ-20 "Победа"

Сколько ж с одной победы великов можно наделать?  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Если современных то не так уж и много, там весу то всего 1360кг img/ag

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

img/off То-то я гляжу — в августе 2015 (как раз Metallica в Олимпийском выступала) в ГУМе выставлялись "Победы" разных вариантов, среди них была и распиленная в нескольких местах, для наглядности. От неё, видимо, и железка. img/bw

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Ну дык ... это .... img/bk

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Задул раму, краска ПФ-115, смесь жёлтой, белой и коричневой. Получился пожалуй ближе к какао с молоком, где больше молока.
Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь"
Не без потёков, кудаж без них, но на такой краске они легко убираются.
Теперь ждать пока высохнет,  тогда подчистить, наклеить декали и в лак.

(27-07-2017 21:53:50 отредактировано ghfijhg)

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Ну чтож рама высохла, начинаю потихоньку собирать.
Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь"
Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь" Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь" Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь"

Вынос короткий, ну пока не светят мне нормальные выносы из-за спины.
Руль будет баран, нашёл люминий, но у него есть прямые участки, где станут ручки тормозов гидравлики, как обычные шоссейные ручки.
Кассета под двять звёзд, лишнее удалил, оставил звёзды с 10 (можно заменить 11-т) по 24 зуба, всего 6-ть звёзд.
Манетки нарамные, под них припаял бонки на переднюю нижнюю трубу, манетка под кассету индексная на 7-мь звёзд, как будет с ХВЗ переклюком работать, будет видно.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Уже однозначно лучше нового заводского  img/ag
Прикольно раскидали крепления заднего тормоза.  Не уверен, что сзади нужен такой большой диск.  Да и спереди размер диска вызывает страх за вилку.

Для низкой по рулю посадки эти сидухи могут неудобно мулять ноги сзади бёдер.
Толстая трещётка с кучей передач итак крадёт полезную ширину вткулки, от которой зависит прочность колеса, а на тандеме это вдвойне неприятьная особенность. Ещё и с одним почти плоским зонтом. Ну и что-то сдаётся мне, передачи три ему было бы достаточно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

А с меньшим диском я не вместил бы  суппорт подобным образом, из-за среднего пера в заднем треугольнике. В юз пускать колесо не собираюсь, ну если что то и пузырёк воздуха в цилиндр можно загнать,  так тормоз станет "мягче". ))
Конус у этих втулок не под фланцем, а с краю барабана, тое сть условия лучше чем в случае с той же туристовской. Да и оська 9мм.
С зонтом я немного "схалтурил",  обод немного сдвинут относительно центра, так зонт стал менее вертикальным, ну а смещение выбрал шайбочкой на оси. Насчёт трёх передач, да пожалуй даже двух хватило бы, учитывая двойную ведущую звезду, но проставочных колец у меня было мало, чтоб компенсировать удалённые звёзды.
А там посмотрим, когда на СШ соберу другие колёса, освободятся туристовские обода, может тогда на планетарке соберу.
Сидухи посморю ещё, то что нужны поуже — возможно, да пониже пожалуй, в этих самое ценное это каркас и низкая стоимость, зато нежалко ёрзать ими по бетону, настраивая вел. Впринципе можно зашнуровать и подтянуть низ, тем замым немного заузив.

(09-08-2017 22:07:46 отредактировано ghfijhg)

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Зачем ещё нужны мойки из нержавейки, как не для отмачивания деталей в кислоте )))
Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь"

Провозился я с каретками, Всё что есть в наличии в продаже не подошло, более того даже с советской кареткой, при вкрученых чашках вал болтался как г...о в проруби, длинна стакана 72мм (у Стартона к примеру 69мм). И тут мне на глаза попалось странное китайское изделие под названием KENELI
Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь"
Каретка на "пром" подшипниках, пылник то ли твёрдая резина, то ли мягкий пластик. Длинна вала 154мм, у вала края одинаковой длинны (обычно у кареток правая сторона вала, куда ставится шатун со звездой длиннее, тут же обе стороны "длинные". Вобщем для тандема самое то, лучше не придумаешь —
Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь" Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь"
В результате звёзды стоят на одинаковом удалении от рамы —
Спорт-Турист Тандем —  "Дареный Конь"

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

KENLI непоганий варіант, довговічні  img/bs

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

CustoмBicyclь, вал каретки на рабочем веле лопнул. Не советую.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Значит надо будет прозапас взять, пока есть у нас в продаже.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

На проходной каретке оба конца длинные — это очень удачно. А на передней — как-то... Даже визуально неуклюже.

Противоречивые отзывы коллег, скорее всего, свидетельствуют о нестабильной термообработке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

kisa,

Ну тут уж или эстетика, или линия цепи. Нет были в продаже каретки и с короткой/длинной сторонами вала,  но у них на короткую уже не насадишь шатун со звездой, а нормальные каретки не подошли к заднему стакану по длинне.

Ладно когда всё в кучу соберётся будет видно. Рама пока ещё голая, цепи да тросики ...., думаю снимут акцент с кареток.
Возможно эстетическая сторона вопроса — одна из причин, почему люди ведут цепи по одной стороне рамы, а не с двух.

Re: Спорт-Турист Тандем — "Дареный Конь"

Я эстетику вообще-то в последнюю очередь упомянул img/ae
Но это..  точка G Q-фактор, лишняя консольность там. На осях неизвестного качества.

ghfijhg пишет:

цепи по одной стороне рамы

По двум сторонам рамы:
Правая резьба на левой педали и левая на правой  — неэстетично, выкручиваться будет img/ap Поняли, о чём я? Три из четырёх педалей вела работают на выкручивание.Нужно купить/собрать три правых педали и одну левую.

При односторонней трансмиссии — всё норм.

Ещё  средняя ось передаёт усилия педалирования всег ног, кроме правой ноги заднего. А при односторонней проводке — только левой ноги заднего.

Вот Вам и эстетика одностороннего проведения передачи img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.