Re: Говорят, что это гараж)

У правильної торпеди одинакові, але для чейн-лайну можна і змістити — не критично

(04-07-2017 17:14:17 отредактировано Пафнутий)

Re: Говорят, что это гараж)

translator,
Попробуйте не зонт на трпеде менять, а шайбы сбоку подложить, внутри, между дропом и торпедой.

Re: Говорят, что это гараж)

Зонты у Торпедо одинаковые. Но вот звёздочка выгнутая, что позволяет выбирать чейнлайн из двух вариантов.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Говорят, что это гараж)

CustoмBicyclь, зрозумів, дякую.

Пафнутий, зонт и не собирался менять, просто такое ощущение, что это колесо было собрано с разными. Сейчас поищу шайб.

DVDshnik, ага вот оно для чего. Вот он дефицит работы с сингловыми втулками)

Re: Говорят, что это гараж)

Пафнутий, сделал шайбу в 2 мм. Стало лучше, в принципе даже на глаз не видно. По штангелю видно, конечно.

Но что-то теперь я не могу понять, по отношению к перьям стоит на месте, но по отношению к трубе смещено влево, будто оба треугольника увело влево, хотя сегодня проверял ниткой ,так к трубе было одно расстояние. Пошел перемерять.

Re: Говорят, что это гараж)

Пафнутий, вот я недалекий человек, мягко говоря. Родная покрышка неровно стерта. Всё, вывел почти идеально. Лучше не смогу.

Спасибо всем за ответы)

Теперь колеса перебирать.

Re: Говорят, что это гараж)

translator,
Скорее всего рпзная длина труб рамы, я такое встречал, даже на пару сантиметров. Но настроить можно.

Re: Говорят, что это гараж)

Пафнутий, длинна +— одинаковая, приварено и спаяно криво, причем с завода. Ровнее без паяльных работ я не сделаю.
Отец мне показал молоточки старые для пайки, которые с паяльной лампой в комплекте шли, честно говоря не совсем въехал, как ими пользовались, но думаю что саму по себе пайку со временем попытаюсь освоить, вернее купить припой)

Re: Говорят, что это гараж)

То топорики. Их просто грели на паяльной лампе и паяли. Сейчас для этого есть электрические паяльники. Раму таким не паяли. Кабеля всякие, контакты, особенно там где нет электричества.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Говорят, что это гараж)

PE4ENbKO, то я понял, что таким там не к чему, просто интересно, для общего развития, так сказать img/ab

Re: Говорят, что это гараж)

Этими топориками паяли оловом типа вёдра и тазики. Вроде по детству припоминаю — дед ведро паял.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Говорят, что это гараж)

Эт конечно жесть, уважаемые. Облазил все местные разборки (в основном рыночные, но разборки), не нашел нигде внутренностей передней втулки, в частности конусов, пытались продать старый и новый Китай(эт капец конечно, а не конуса). И шариков подшипников тоже.

Уважаемые, что посоветуете делать: собрать на какой-нибудь другой втулке колесо? Ибо к родной не могу найти конуса или хотя бы донора. Или купить китайскую ось аля "Украина"?

Re: Говорят, что это гараж)

Я голосую за нову китайську однодоларову втулку. Можна і нову китайську вісь з конусами (квандо, джойтех) подружити з совковтулкою

Re: Говорят, что это гараж)

CustoмBicyclь, пошукаємо)

https://veloplaneta.com.ua/os-vtylki-pe … ikah-chern Ось вісь Quando)

Re: Говорят, что это гараж)

Велопланета дорогий магазин, є значно дешевші- брав весною таку вісь за 32 грн. здається із Запоріжжя