Re: Говорят, что это гараж)

CustoмBicyclь, ну, я просто для прикладу. Хоча дешевше десь я врядчи найду, тим паче лютий Китай торгують по 25-30 грн, то 48 не надто вже й багато.

Re: Говорят, что это гараж)

https://velopuls.com.ua/product/os-pere … o-kt-260f/      img/bk

Re: Говорят, что это гараж)

Оно да, но какая резьба и под какие шарики конуса?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Говорят, что это гараж)

kisa, ну а что резьба, поставим ту что будет, мне сегодня все не нашинские попадались. Подшипниками выберем или не пойдет?

CustoмBicyclь, дякую, друже)

Re: Говорят, что это гараж)

translator, да вот, коллега leonyar пытался пару недель подружить квандовские конуса с рекордовской втулкой, подбором шариков. Не подружил После этого варианта https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 287#p17287 плюнул.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Говорят, что это гараж)

translator,
Берите китайскую однодолларовую, за год не сломаете, если без люфта собрать.
Только учитывайте, что отверстий на ней должно быть столько же, сколько на ободе.
Говорят, что это гараж)

Re: Говорят, что это гараж)

Пафнутий пишет:

отверстий на ней должно быть столько же, сколько на ободе

На втулці може бути і більше отворів (36 для 32 ободу), тільки не менше ніж на ободі.  У мене СШ високий фланець нормально з джойтеківською віссю з конусами і шари 5мм здружились  img/bn

Re: Говорят, что это гараж)

kisa, тогда сделаю как говорит Пафнутий. Тогда зря сегодня не купил втулку)

эх, жаль там в ободе 32 отверстия. Валяется у меня втулка на промах новая, но на 36 дыр img/ac

Re: Говорят, что это гараж)

Втулка на 36 отворів спокійно дружить з ободом на 32 отвори- при збиранні колеса пропускаються по два отвори через 180 ° на кожному фланці

Re: Говорят, что это гараж)

CustoмBicyclь, та шось трохи колхозно, може притримати на інший велосипед її, не визначився. Та й, шкода все таки, рідна втулка в ідеальному стані. Подивлюсь ще.

Сьогодні поки ходив по хламо-точках бачив кілька старих європейців, і одну mixte. Руки зачесалися придбати. Ще й комплектна.  img/hitry

Re: Говорят, что это гараж)

Наконец-то набрал заднее колесо с шайбами по мастерским рекомендациям.
Говорят, что это гараж)

Что за эмблема на втулке, кто знает?
Говорят, что это гараж)
Цикаво. Или это уже что-то после советское? Велосипед 87 года выпуска.

Сзади стоит хромированный обод. На нем эмблемка не то М5, не то что за маркировка. Не сфотографировал.
А спицы под буржуйские нипеля. Говорят, что колесо не перебирали с тех пор как купили.

Re: Говорят, что это гараж)

Это эмблема чуть лди не ПВЗ.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(09-07-2017 20:01:39 отредактировано DVDshnik)

Re: Говорят, что это гараж)

У Пензенского велозавода "крылатый велосипед". А эта эмблема лишь отдалённо ту напоминает.

ЖВЗ, может.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Говорят, что это гараж)

В определялку бросьте её — там знающие коллеги тлочно подскажут. Проскакивала такая, ппроичём на велосипедаъх ПВЗ.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Говорят, что это гараж)

translator пишет:

эх, жаль там в ободе 32 отверстия. Валяется у меня втулка на промах новая, но на 36 дыр

Были б вы ближе — предложил бы поменяться img/wd
В советских велосипедах за малым исключением в переднем колесе всегда было  32 спицы.
И это вполне согласуется с Шелдоном http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html

Если на Вашем велосипеде одинаковое количество спиц на переднем и заднем колесе, то это значит, что или переднее колесо тяжелее, чем нужно, или заднее — слабее, чем требуется.

Найти дорожную втулку на "блошиных рынках" или пунктах мет-лома можно. Правда НЕ на промах — увы   img/bn

Пользователь находится в режиме "только для чтения".