Re: Обмотки и грипсы.

Ах, арлекино, арлекино...  img/ag

Re: Обмотки и грипсы.

"Арлекинку" видел как делают из прочных лент ярких цветов и потом ничем не покрывают, выглядит симпатично. Но как мне кажется оно будет топорщиться.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Обмотки и грипсы.

Riverdale, ничем не покрытая киперка у меня на В-114 после трех заездов на 80-100+ км по жаре стала грязно-серой  и покошлатилась немного img/bk
Ладони потеют, морду лица умывал из колодца в деревне, опять таки мокрыми руками за руль брался, хотя о штаны и вытер, пыль летит. Сейчас уже просится в стирку и перемотку. Для себя решил, что для эксплуатации буду в дальнейшем покрывать.

Re: Обмотки и грипсы.

Marduk,
У меня чёрная за два года и несколько ткм вида не потеряла, только посерела немного, ездил в чёрных кожаных полуперчатках. Зелёная на В-39 за год только порвалась в нескольких местах от падений. Заменил и катаю непокрытую, износится — обмотаю снова. На велосипедах, которые подвержены падениям, я оставляю киперку непокрытой, экономлю трудочасы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Обмотки и грипсы.

Riverdale, вооот. А у меня белая. Была  img/ag
Попробую тоже цветную намотать, как раз спутнику хочу для теста новый баран поставить и сравнить по удобству с буллхорном — есть повод.

Re: Обмотки и грипсы.

Коллега Veksha где-то находит коричневую киперку. А вообще и зелёная выглядит неплохо.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Обмотки и грипсы.

Было бы красиво, как на рукоятки катаны сделать. Но там три ленты надо. Подложку и две с разных сторон треугольниками

Re: Обмотки и грипсы.

Так и вижу псевдотрековый фикс с такой обмоткой барана, отполироваными ободами средней высоты и рамой с чёрной краской и коричневатым лаком.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Обмотки и грипсы.

Marduk пишет:

на сайте одного

img/ag Коллега step этим баловался — в моём старом гараже даже схема работы  где-то есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обмотки и грипсы.

Подскажите, пожалуйста, размеры бочкообразных грипсин, которые ставились на взрослые велосипеды в 50-е и 60-е. Также сгодится несколько фото с линейками и штангенциркулями или ненужная лопнувшая грипсина, если вдруг найдется такая в Москве. Хочу попробовать (через некоторое время) применить к решению проблемы отсутствия живых грипс мелкосерийное литье из полиуретановой резины по силиконовой форме. Технологию умею.
Есть моделька грипсы от ГАЗ "Школьник", вдруг кому пригодится.

Spoiler

Обмотки и грипсы.
grps.zip  321.4 Кб  (52)
Файл stl из архива можно распечатать на 3d принтере и использовать как мастер-модель.

Re: Обмотки и грипсы.

DCorvus, Хм, имеется у меня пара коричневых бочкообразных грипсин примерно того периода.
Но в то же время присутствует и некомплектная коричневая грипсина, подобранная на улице, которую просто срезали ножом с руля.
Так дело в том, что размеры их примерно на полтора-два сантиметра отличаются, непарная грипсина больше в длину.
Только вот замерить их смогу не раньше середины августа  img/aw
Но если актуально всё ещё будет, замерю и сфотографирую.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обмотки и грипсы.

DVDshnik, отлично, я никуда не тороплюсь.

Re: Обмотки и грипсы.

Это такие, что ли. Или нет?
Обмотки и грипсы.

Извините, что на своем веле пример.

Re: Обмотки и грипсы.

Оно. Но у меня двух разных размеров образцы.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обмотки и грипсы.

Сфотографируйте с линейкой хотя бы. Сейчас есть возможность изготовить и добавить модель в копилку знаний.