Re: Обмотки и грипсы.

ОК. Постараюсь не забыть.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обмотки и грипсы.

О, у меня ж есть. Вот, которая ближе была:
Обмотки и грипсы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(23-08-2019 13:56:20 отредактировано DCorvus)

Re: Обмотки и грипсы.

Спасибо! img/thank
Ща как нарисую  img/bv
UPD: нарисовал
Обмотки и грипсы.

Spoiler

gripsa_ukraina.zip  470.2 Кб  (95)
Обмотки и грипсы.
Обмотки и грипсы.
Внутренний диаметр — 21 мм, в расчете на литье из резины. Если будете изготавливать из чего-то нетянущегося, добавьте масштабный коэффициент 5% либо увеличьте отверстие.

Re: Обмотки и грипсы.

В понедельник размещу фото длинной такой ручки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обмотки и грипсы.

Короткая
Обмотки и грипсы.

Длинная
Обмотки и грипсы.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обмотки и грипсы.

DCorvusimg/ay
DVDshnik, интересно, что откуда — это разные заводы, или годы img/bw  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обмотки и грипсы.

Увы, попались они ко мне случайно: короткую ещё отец где-то нашёл, и уже не спросишь..., а длинную я на улице пару лет назад подобрал, просто валялась на обочине.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обмотки и грипсы.

Ну хоть будем знать при музейной реставрации, что они бывают разными, и ради соблюдения оригинальности нужно уделить внимание вопросу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обмотки и грипсы.

Короткая аналогична той что на фотографии kisa, видимо. Померял ладонь — она 95 мм, наверное длинная мне была бы удобнее. Но короткая уже на принтере печатается  img/ag  Пожалуй, сначала посмотрю как в руке лежит, потом буду форму делать.
UPD: плохо в руке лежит, мизинец сваливается. Историчность — хорошо, эргономика — лучше. Удобная мне грипса на Аисте — 105 мм длиной. Пожалуй, просто "растяну" имеющуюся модель на 10% и в таком виде она и будет изготовлена для Маугли.

Spoiler

Обмотки и грипсы.

UPD 2: Максимальный диаметр у меня получился 32 мм, какой он на настоящей грипсе — хотелось бы узнать.

Re: Обмотки и грипсы.

Со второго раза получилось  img/bo
Обмотки и грипсы.

Re: Обмотки и грипсы.

DCorvusimg/bb

Re: Обмотки и грипсы.

img/ai  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обмотки и грипсы.

Поразительно  img/ay
Кажется, на форуме коллеги уже почти все части вела с нуля научились делать. Покрышки и шарики освоить осталось.

Re: Обмотки и грипсы.

DCorvus, а материал?

Re: Обмотки и грипсы.

LjAlex, двухкомпонентная полиуретановая резина Smooth On VytaFlex 60. 60 — это твердость по Шору.

Dan пишет:

Покрышки и шарики

Обода и спицы еще. Для самодельного пенни-фартинга критично.  img/ag