Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

А разве в каретке немки есть резьба? Мне показалось, что каретка там должна быть типа минской. Томсона кажется.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

helvig, у немки нет резьбы, то речь шла об Ардисе.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Проехался на Ветерке (открыл для него сезон) — немного, вчера из гаража домой и сегодня из дома в гараж.
В новом гараже он перезимовал отлично, ни следа ржавчинки нигде, кроме железной чашки кареточного картриджа (там, похоже, тупо чёрный металл без покрытия), но это еще летом было. Значит, с гаражом я не ошибся img/ab
В колёсах даже по 4 атмосферы воздуха с осени осталось.

Лыбидь (пусть пока так называется) поставил на колеса чисто посмотреть.
Моя "Украина" (и кое-что еще)

Как-то мне оно не очень. И такое впечатление, что вилка гнута, но не назад, как от лобовухи, а вперед. Как так могло случиться? Есздил кто-то тяжелый и продавил (возможно, на яме)?
По подседельной трубе вопрос: её ровнять запихиванием подседела или сначала выровнять, а потом его запихнуть для предотвращения деформации? Он точно трубу выровняет, а не согнётся сам?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Сначала выравнивать, а уж затем подседел запихивать, имхо.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Конечно, трубу сначала. В "Азбуке" есть даже пару способов. К вилке нужно рейку или линейку приложить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Что-то не приживаются крылья на Джанго, видать, не судьба. Заднее крыло треснуло и наполовину разломалось по отверстию для крепления к верхнемумостику. 
Виброзащита пошла не на пользу — утяжелённое крыло вибрировало бесшумно, но мощно, и вот результат:
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Вообще, Джанго хуже Горца перенёс зиму. Двух коротких выездов по снежной каше хватило для такого:

Spoiler

Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)
Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)


Насколько помню, колеса эти собирались на отмытых б/у спицах. Может, потому так получилось:
Моя "Украина" (и кое-что еще)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Как дела с уральцем?

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
Я все железные крылья даано выкинул и успешно применяю там, где оно действительно надо, черные пластиковые китайские. Вот такие
https://goo.gl/images/6yoSL5
Они лучше всего переносят задевания ногами,  деревья и прочее. Очень легкие. И в отличие от европейских, не гремят, когда мелкие камешки с колеса отскакивают. Это теперь так ямы в асфальте чинят — засыпают отсевом и фигнёй какой-то заливают. И тот отсев потом по всей дороге валяется.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,  присоединяюсь к мнению коллеги по поводу пластиковых крыльев. Но дополнением.... крепление на крыле надо менять. Родная пластинка очень тонкая. Закреплена снаружи. Доработка простая: родное нафиг, крепить винтами. Лучше изнутри, т.е  сделать в крыле отверстие лобзиком. Через кожанную тонкую проставку. Полоски нерж. 1 мм достаточно для самодельного.

Everything's gonna be just fine!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/ai Фигасе, осенью Джанго лично видал таким свеженьким, а тут..
Для зимы нужно или алкобайк из бесплатных комплектующих делать, или серьёзнее к выбору деталей подходить — нерж, порошок  и т.д.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Мало їздив. Велосипеди ржавіють не від їзди, а від простою.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Евгений76, тут інший косяк — після поїздок не помив  img/bu  і залишив у гаражі на пару місяців. Якби змив грязюку і дорожню хімію зразу — такого б не було.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, я вон свою Десну по полной по снегам и говнам, и даже не мыл. Вчера вон в зал поехал, цепь скрипела — надо парафинить. Выхожу из зала — прошёл дождь, сел и поехал — а цепь не скрипит  img/ag
На зиму реально алкобайк нужен, чтобы не жалко убивать. А если серьёзно подходить как Костя написал — то будет жалко, напряжно всегда мыть и чистить. Вон глянув на Датчан — видно что велики у них покупают и ездят без ТО пока те не перестают дышать... Это перебор конечно, но идею я думаю вы уловили

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

artem4ik19, Мыть не обязательно,просто ополоснуть из опрыскивателя Моя "Украина" (и кое-что еще) чтоб смыть соль.
У Датчан,Голландцев обода либо алюминиевые либо нержавейка,спицы соответственно тоже.+защита цепи полная.Тормоза барабанные.Там ломаться попросту нечему.

Куплю вилку на "рекорд"