Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Обрадованный появлением работающего тормоза у Лыбеди, обкатал ее по 18-километровому маршруту с разными типами покрытия — гладкий ровный асфальт, горбатый асфальт, асфальт с ямами, утоптанный грунт и грунт, присыпанный песочком. Естественно, со сликами 37 мм, надутыми до 3.5–4 атм, больше всего Лыбидь любит ровный асфальт. Но твердый грунт зашёл на ура, с песочком мы легко справились, а горбатая велодорожка вдоль Окружной оказалась вполне себе проезжабельной. Ну, ямы — это ямы, тут грустно.
Лёгкостью хода и накатом удовлетворён img/ab.
Лично я бы так и оставил, с этой шириной резины мне комфортно и выглядит велосипед гармонично, но попробую катнуть еще с более широкими "кубиками" по тому же маршруту.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

я в курсе

img/bs Да то я на всякий случай, и вдруг кто не знал из читающих твою тему.

murabel пишет:

но попробую

Попробуй-попробуй. Сейчас оно по поведению — евросити, что неплохо, вобщем. Но может понравится и более тяжёлый вариант. Кстати, по-хорошему, на тяжёлом передачу понизить нужно. Он же не столько килограммами тяжёлый, сколько прёт по-другому. Но не натужно, а.. ээ... весомо как-то  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Да куда уж понижать, с этой резиной педали совершенно пустые. С толстой, думаю, будет как раз то, что надо.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bs Тогда да. Но если в итоге захочешь эти тонкие шины — тогда приподними, для повышения общей бодрости.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Не, толстые покрышки на Лыбидь не годятся. Намного мягче не стало, а вот легкость хода — как корова языком слизала. Тяжелый стал велосипед, даже для меня тяжелый! Можно, конечно, передачу еще понизить, но тогда нужна либо задняя звезда на 23-24 (а ее нет, к тому же цепь тогда удлинять придется), либо передняя на 44 (которой тоже нет, как и денег на неё). Так что верну 37 мм, а эти пусть и дальше на Горце стоят.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, я вже кілька разів писав, що у cst "кубік" відносно поганий накат, навіть порівняно з іншими моделями цього виробника у цьому ж розмірі.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

CustoмBicyclь, та котяться вони начебто непогано, але розганяються важкувато.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Знизив тиск у шинах до 2,5 ззаду і 2 спереду, м'якість знайшлася. Легкості, звісно, не додалося, але стало комфортніше. Не знаю, дам дружині спробувати так, а потім з тонкими шинами, хай сама обирає.
Щойно ледь не вбився. Спускався з гірки по доріжці у парку, а там сходи  img/ai а я не знав  img/bk коли їдеш зверху, їх погано видно:
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Знизу виглядає так:
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Оце все, що на фото, я і проїхав на швидкості, мабуть, до 30 в кінці. Гальмувати було страшно, тож вчепився у руль і терпів img/ab може комусь це дрібнички і смішно, але зненацька, без підготовки, ця пригода мене так налякала, що аж тиск підскочив. Екстремал із мене такий собі img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

котяться вони начебто непогано, але розганяються важкувато.

img/bs Ибо весят. Поэтому я против их натягивания на лёгкие обода и лёгкие жёсткие рамы. Это ДОРОЖНАЯ резина в лучшем виде. На тяжёлый велосипед, неважные дороги и небольшие скорости. Где ВСЁ работает на инерцию и от инерции, а не спортивных рывков.


img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, при комфортном для седока давлении 2-2,5 они и катят так себе, а если надуть до 3,5 — уже не тот комфорт.
Сегодня устроил еще один тест-драйв (во время которого и поскакал по ступенькам), покатался просто в кайф по лесу, по грунту с песочком, хвоей и шишками, по улицам с остатками асфальта, по щебню немножко. Едет по всем этим неидеальным покрытиям изумительно. И под конец решил немного поубивать колени покатать подъёмы, распугивая попутных черепах на  img/bg (некоторые из них вообще пешком шли в 5% подъём, позорище). Надо ж было посадку шатунов проверить (тест пройден, с третьего раза ремонтные клинья уселись-таки намертво). Если вел все эти измывательства выдержал, то у хозяйки жить он будет долго и счастливо. За километражом не следил, но получилось точно как вчера — 18 км. Итого 36 км довольно агрессивной обкатки макет выдержал с честью, завтра вернется супруга, протестирует с разными шинами — и займусь финальным напилингом рамы  для покраски, покупкой крыльев и сборкой переднего колеса с барабанкой.
Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Короче, баланс этой рамы поймал img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

я в который раз хочу сказать но все сдерживался: заметьте, это нам говорит дизайнер который просто сначала был тут, притом   ни в теории, ни на практике с великами не игрался img/beard

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ну якщо сходи на 30 пролетів і з велосипедом все добре, то буде жити.

Мабуть всі стикаються з раптовими перешкодами які "раптом" з'являються перед колесом. Я раз так баніхоп навчився робити. Тільки розігнався, а тут яма, збоку машини. Виявляється в контактах все на порядок простіше.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
Я на дамке применяю давление 3 на заднем и 2 на переднем колесе, ни больше и ни меньше. Тогда комфортно и не прилепает..
Шины 42 мм Дестон

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Пафнутий, у дістонів м'якіший компаунд, м'якіші боковини і тому кращий накат на меншому тиску. Перевірено на моєму дорожнику.