Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bw Без рук, как без ног img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Коллеги, а сингловый Ardis Fold 24" у нас к ашанам относится или как? img/ab

Моя "Украина" (и кое-что еще)


Я уж думал — стоять ему в гараже до полной потери товарного вида, т.к. жена на нем не ездит, но внезапно сын (9 лет) вспомнил об этом веле и попросил покататься. Пришлось извлечь Ардис из гаража, наскоро помыть, накачать колёса — и мы с детьми — сын на этом складнике, я на Ветерке и дочка на своем 20" сингле (тоже  Ардис) прогулялись на стадион, где и накатались вдоволь. Сын сказал, что этот велосипед ему нравится больше, чем его 6- скоростной ашанчик, и заявил, что это теперь его велосипед.
В общем, зимой буду еще и этот аппарат доводить до ума — там по хрому (руль, вынос, вилка, педали, багажник) много ржавчины.

Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)

Система — квадрат на промах, звезды 48 х 19, обода и крылья крашеные.
Вопрос по звездам: заднюю реально найти меньше 19 зубьев? А то очень уж пустые педали с 24" колесами.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

18, 16, 14 точно есть

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

vault_boy, спасибо, значит, 16 поищу.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

нагрузка на ноги для детей не нужна! и даже вреднА

Spoiler

мой 10летный пацан гоняет на складнике 20" с соотношением 36/16 (1,58 в экв. 28")
и порой разгоняется весьма шустро, что даже я на планетарочнике не поспеваю за ним

посадил его было на соотношение повыше: мне сразу сказали, что вел "потяжелел" ))

48/19 на 20" —  1,77 (экв. 28")

более чем достаточно для возраста 10-12

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sed, це називається — привчив. Це не добре, не погано, це просто твій вибір. В мене наприклад ногі швидко забовтуються і така практика і близько не прийнятна.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

еще раз

детям нагрузка на ноги не нужна, если ребёнок не спортсмен

если ребёнок выберет путь самурая спортсмена, тренер наставит на верный путь

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, якщо ближче не знайдете, то http://www.mastervelo.com/index.php?rou … ;limit=100 вроді не погані хлопці.

Додано: 06-11-2017 10:11:08

Maxim_Sed, для тих хто не чує. Кожен вибирає сам. Не варто всіх причесувати під свій гребінець. Крапка.
Далі спори буду просто видаляти без попередження.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

предупреждение:
звёзды х17 тонкие

поэтому они люфтят под стопорным кольцом

требуется вот такое решение (см. последний кадр)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sed, да не вопрос, я просто попробую — если ему будет тяжело, верну взад. Мучить ребенка сверхнагрузками не собираюсь.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

Вопрос по звездам: заднюю реально найти меньше 19 зубьев? А то очень уж пустые педали с 24" колесами.

От "Камы" звездочки имеют 15 зубьев.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Kochegar, Вроде у Камы было 48/16, это у Минска 46/15. И да, советские звёзды плохо сочетаются с современными втулками.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sed пишет:

требуется вот такое решение

Три точних, правильних удари молотком (збільшити штамповані виступи, сам так робив кілька разів, зовсім нескладно) і не треба шайби, до речі 1мм там зажирно- 0.8 ідеал.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Буржуинские звёздочки на синглспид и 14 зубовые бывают, у меня всего одна таковая имеется. Не помню только откуда она взялась. Скорее всего на складничке "ЖВЗ" с завода была установлена на её червячной задней втулке.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Покатался сегодня с мотороловскими часиками в качестве велокомпа. Ну что, прикольно. Особенно порадовало, что экран с подсветкой, в отличие от моего дешевенького SunDing.

Моя "Украина" (и кое-что еще)

Конечно, без датчиков он полезен менее, чем наполовину, но зато можно не нагружать телефон записью трека, а представление информации очень гибко настраивается и переключается в одно касание.
За 20 км пробега аппапат съел столько же процентов заряда, то есть на соточку его должно хватать. Немного, но на сотню я в этом году уже вряд ли поеду, а к следующему сезону (на который у меня уже большие планы) можно и внешний аккум прикупить.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19