(16-01-2018 23:48:32 отредактировано murabel)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Короче, коллеги, личность подозреваемого пациента установлена. Это В-134, год выпуска 1975.

Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)

Какие будут соображения по поводу возможной исторической ценности? img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/ag Прикольно — по всем признакам (и заднему колесу всё-таки) — одна из двух моделей, о которых я писал. А оно вон как. 1975 — последний год выпуска 134. Поставить рядом с моей 1969 — разные Украины, только педали и подседелы одинаковые, остальное разное всё.  (на 130 и 111-411 педали по идее алю). Таких деколей на подседеле не припомню. Интересная, короче, 134 — чисто номинально. 

Про обод я Вам сказал. Передний швеллер смогу нарисовать, даже на выбор. А если захотите чайки — придётся помучиться с поиском. Я за всю осень не нашёл для друга одну чайку на 36 спиц, пригодную к покраске: либо в целом хроме, либо крашенную с завода. А у меня валяются две чайки, где часть хрома слезла большим пластом. Под порошок отдавать бессмысленно — будет видно.

Очень нехорошая эта ржавчина. Кирилл дело говорит — потыкать шилом. Но и шило не покажет всей глубины гадости. Если там тонкая трещина — шило не пройдёт. Там рама гниёт изнутри. У меня такое было (только хуже — подседельная труба у каретки ещё). Для размышления, изучите внимательно эту историю на бывшем форуме, там видно и это место в разломе: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop … 8#p1360967

На всякий случай гляньте также на предмет трещин около каретки, как у меня.

Сильно не расстраивайтесь — я так тыщи три проехал с грузами и т.д., пока не вылезло. А сейчас мы вооружены моим опытом  img/ag Ставить необходимые Вам эесперименты с подбоом настроек велосипеда вполне можно и так, а ближе к лету (или в начале лета) поработаем с горелкой  img/wd

img/ai Мастеровой набор на заднем колесе https://krokovod.org/forum/uploads/imag … 122547.jpg Не думаю, что это завод. В комплексе со странной вавой на задней стойке, наверное, это говорит о попадании палки в колесо. После чего пришлось его переспицевать, а раму и багажник рихтануть, как смогли.

По настройкам — как приведёте в прорядок, покатаете, сравните с Горцем, запомните характер. Потестите моего сверхмягкого Трофейного, поймёте, чего хотите. Только тогда сочиним Вам спицевой набор, передачу и шины. Впрочем, по хорошим шинам выбор небольшой — ЦСТ да антипрокольный Чао Янг.

Идею оставить велосипед, в принципе, как есть оригинальной конструкции поддерживаю. На редкость универсальная и приятная (после тонких настроек) штука. По дизайну получится что-то вроде работ коллеги andro https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4695#p4695 — всё железо конкретно родное, или близкое к нему, но покрашено порошком без деколей. Смотрится и симпатично, и сурово, и практично.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

При желании и деколи лепятся https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9838#p9838

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, спасибо за консультацию. Деколи лепятся, читал, но таких я не нашел — ни фото, ни вектора, а с того, что осталось, сложно будет срисовать . Но попробую. А вообще (пока других идей нет) я хочу этот вел в черный покрасить и обозвать Лимузином img/ab
А, да, из нехорошего там еще протёртая колесом дырка на верхнем заднем правом пере, или как эту трубу назвать правильно. Зарядится мой телефон — закину фотку. Но это вообще не проблема, как я понимаю?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/ab https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 853#p18853 — это как раз фигня, по сравнению с той ржавчиной.

Добавлено: 16-01-2018 21:42:53

Паял, кстати, Дима vault_boy img/ag Я руководил и фоткал img/ar

Добавлено: 16-01-2018 21:44:03

Кстати, это плюс к моей версии аварии.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Поздравляю) Хоть у меня и противоречивые ощущения, но все ремонтируемо, особенно с киевской пропиской)


Мне нравится эта идея делать "черную волгу" чтобы ездить в магазин "черный ход" — это надо будет хромированные крылья найти  img/ag С авторским проектом деколи самостоятельно придумайте, у коллег проскакивает такое, видели сами как это круто смотрится. Винтажную фару ему может, ну или что-то наподобие как у Мауса можно. Возможно руль шикарнее-размашистей.

img/ah сорри, разошелся тут img/ah

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
После того, как форумчане обзавелись стартонами — принялись за "украины" img/bj
Как раз заканчиваю свою "В-130". img/ae
"Эстетический потенциал" у "украины" большой — некоторые детали, которые "не смотрятся" на "Туристах" и "С-Ш" отлично подходят к "украине", при этом выбор комплектующих и вариантов огромен. Я тоже за авторский проект.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Еще пару фоток:
1) дыра, протертая колесом:
Моя "Украина" (и кое-что еще)

2) последствия рихтовки:

Моя "Украина" (и кое-что еще)

3) передняя звезда еще послужит:

Моя "Украина" (и кое-что еще)

Конечно, рама проблемная (завтра с утра при нормальном свете еще раз осмотрю и потыкаю везде), но, с другой стороны — отличный материал для практического изучения кроководства от пайки до покраски. По-хорошему, такая заготовка должна была бы достаться даром (имею в виду раму с вилкой), но комплект обвеса компенсирует затраты.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bs
Я тут подумал: пока у коллеги Arioh осталось пару передних барабаных тормозов (ещё и железных хромированных), может укомплектовать?  Всё-таки клещи на дорожнике не так хороши, как на спортивном велосипеде даже из-за рича. Плюс по стальным ободам они тормозят весьма условно. А если обода красить придётся, то вапще.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa пишет:

Всё-таки клещи на дорожнике не так хороши, как на спортивном велосипеде даже из-за рича. Плюс, по стальным ободам они тормозят весьма условно. А если обода красить придётся, то вапще.

Всё такЪ. Но очень уж (мне лично) передний тормоз на дорожнике удобен. Вот и подталкивает Логика Жызни™ к чему-то типа барабанного тормоза. И альтернативы как бы и не просматривается.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Думаю если использовать вел каждый день нет смысла красить обода,а передний ободной как запасной вполне сгодится..

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, спасибо за напоминание, я тоже о барабанном тормозе думал — для Горца, но для него такая втулка тяжеловата, как физически, так и визуально. А сюда пойдет аж бегом, заодно теперь к этому велу перейдет роль "зимнего", точнее, "всепогодного". Щас попрошу коллегу таки забронировать одну барабанку.
Кстати, обод передний для Лимузина у меня есть, и даже не обод, а целое колесо — я ж Горцу алюминиевое поставил, хотел два комплекта на лето и зиму иметь. Теперь Горцу зимние колеса вроде и не нужны,  так что его стальное как раз сюда подойдет. Правда, втулка там "не отсюда", какой-то китай, но и та, что в колесе с чайкой, тоже неродная вроде. Надо ее в опознавалку закинуть.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Барабаны все на 36 спиц img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, тьфу ты, точно, вот же почему я его не купил. Значит, придется искать задний обод украиновский. Или искать алюминиевый для горца на заднее колесо, а с него забрать сюда. Кстати, вот уже можно и поиграться с перекидыванием деталей туда-сюда, отлично img/ab
Получается, что эта чайка мне не нужна, тем более, что крашеная — не люблю я этого. Так что с удовольствием обменяю ее на 36-дырчатый стальной швеллер 25 мм, вот. Только разберу колесо, осмотрю и сфотографирую толком.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Вроде и швеллер 36-дырочный есть. Но на даче — это всё весной. Э, если б чайка на 36 была img/rolleyes .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.