Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

kisa,
Константин, это вам спортмен по ошибке подогнал.
Трубку для соревнований. img/bj
Downhill спринтерская трубка- рассчитанная на один скоростной и очень короткий  спуск, до 300 метров,  на одном хорошо известном мне маршруте img/ae  .
А если честно, то лотерея ещё та. img/bs
"Let's keep the fingers crossed" і сподіватись що в цієй лотереї я витягнув два щасливих квиточка.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

Евгений76 пишет:

на ті часи дивилися по просадці під велосипедистом, добиваючись 5 мм.

це і зараз мій основний метод контролю тиску  img/ay

Додано: Тільки що

kisa пишет:

Вот весь её жизненный путь:

трубка драг-рейсінгу на чверть милі  img/bk

Spoiler

1/4 милі — міра довжини, означає відстань між двома деревами навпроти зеленої і червоної  ліній  img/ag 

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

Хочу поблагодарить коллегу  Bob за запасную трубку на данный велосипед.
А также напомнить что вместе с моей трубкой он передал "гостинцы" другим коллегам
Gosha Mst, murabel
Коллеги когда пересечёмся?
"Экспонат" Чемпион 1957 г.

P.S. Экспонат готов! осталось только киперку на руль намотать.
img/aw

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

leonyar пишет:

Коллеги когда пересечёмся?

На Куреневке либо на тренировке img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

leonyar пишет:

P.S. Экспонат готов! осталось только киперку на руль намотать.

День добрый, Леонид! Прочел всю тему, знаю что к чему, под конец очень ожидал увидеть готовый "Экспонат", но.... где же он?!?  img/bh Уже понял, что вы любите растягивать удовольствие, но не до такой же степени! img/ag

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

murabel, здравствуйте! Вам просто хотел сказать.. эм.. трудно как то.. сколько нужно мужества что бы расстаться с таким "Экспонатом" img/bi , в начале темы я и подумать не мог что будет такой поворот событий, но что не делается, все к лучшему! А вам желаю еще "Экспонатов" и возможность прочувствовать вкус реставрации, пусть не без ошибок, пусть с более распространенных моделей, но все же img/ab удачи!  img/wd

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

newformat.13 пишет:

Уже понял, что вы любите растягивать удовольствие, но не до такой же степени!

Приношу свои извинения, за то что долго не предъявляю "Экспонат" общественности.
Велосипед полностью отреставрирован и почти готов явиться общественности.
Не хочется делать комнатных фото.
Действительно осталось только киперку на руль намотать, приклеить выдержанные трубки и сделать достойную фотосессию.

Этот сезон у меня выдался очень насыщенным. Нехватка времени вот основной фактор, который не позволяет осуществить многое задуманное. Поэтому всему своё время, хорошая выдержка не помешает. img/ap  img/wd

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

leonyar, про киперку три месяца назад было img/ag , а  тема ежемесячно обновлялась, так что ждем всем форумом img/lupa

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

img/rolleyes Только что правильный велофотограф   звонил, в гости напрашивался
"Экспонат" Чемпион 1957 г.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

kisa,
img/ay
Только на Вас вся надежда.    img/bs
"Экспонат" Чемпион 1957 г.

(01-10-2018 13:04:53 отредактировано leonyar)

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

Коллеги и совсем я не затянул этот вкусный и редкий проект.  img/bk
Да смаковал, немного процесс реставрации данного шикарного образца, но не более того. img/ap
Всего то, прошло чуть больше года с того момента как "велоконюшню" покинул "Ветерок" и  Олег Murabel привёз ко мне в конюшню этого красавца "Чемпиона", за что я ему очень благодарен. img/thank
Тогда он выглядел так.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
Мне очень повезло что я знаком с Игорем Gosha Mst, а он специалист высокого класса по велосипедам советской эпохи, более компетентного советчика и не придумаешь. Правда приходили советы и от Влада Карганова  img/thank
Игорь также оказал неоценимую помощь в поиске и приобретении недостающих  очень редких комплектующих.
Это была большая удача, когда получалось найти недостающие запчасти.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
Все комплектующие были перебраны вычищены и смазаны, каждый шарик и каждая мелкая запчастюлька прошли через мои руки.  img/bs
Всегда вспоминал слова одного нашего коллеги "это приятная медитативная работа" , особенно когда работаешь с редким экземпляром. img/bs
Потихоньку ребус начал складываться
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
Было приобретено и отреставрировано седло с московским чепраком.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
Затем нашлись и трубки, абсолютно новые не езженые, очень повезло что все эти года они правильно хранились.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
В общем Чемпион потихоньку уже стал на ноги.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
С последними доработками не спешил, ибо понимал что близится финиш в работе с Экспонатом.
Смаковал и всё равно добрался до финишной линии. img/ag
Вчера 30.09.2018
В рамках мероприятия "Vintage Voyage"
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
у Чемпиона состоялась премьера, где он занял первое место в категории винтажных велосипедов  img/bp
Призовой сертификат от DD Bike Customs будет использован для другого проекта.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.

Не буду скрывать, этот очень радостный и приятный момент когда все жюри, да и большинство зрителей высоко оценили воссозданную красоту и эстетику велосипеда далёкого 1957 года.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
Поэтому когда в руки попал микрофон я постарался поблагодарить и никого не забыть из тех людей кто помог воссоздать данный "Экспонат".
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
Конечно же в конце данного поста хотелось бы залить хорошее качественное фото, достойное этого велосипеда, но что то пока не складывается с этим. img/ag
Так что выкладываю пиратские фото коллег, которые уже ловлю по сети. img/bj
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
"Экспонат" Чемпион 1957 г.
Ну и напоследок, хочу признаться Вам коллеги что  как только увидел первые фото этого велосипеда я в него буквально влюбился.
Ибо коня  такой редкой масти у меня в велоконюшне ещё не было.
Думаю фотосессия не за горами, также если что интересное попадётся в сети буду выкладывать сюда. img/wd

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

leonyar, сэр Леонид, примите наши искренние поздравления в связи с этой победой, этот экземпляр действительно бриллиант в Вашей велоконюшне!

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

bellissima,
img/thank
Спасибо, я старался  img/bm

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

Тема эта меня сразу затронула за живое. Добавил в закладки, перечитывал уже много раз. Экспонат неподражаем вместе с его историей появления и возрождения на форуме. Часто захожу сюда за информацией о том, как реально должен выглядеть Чемпион и его узлы.
Спасибо за тему, присоединяюсь к поздравлениям!
Ждем много фото, общих и детальных!

Re: "Экспонат" Чемпион 1957 г.

Пора бы уже музей К2 открывать. img/ay
Очень хочется увидеть велосипед в хорошем качестве. img/bs

Куплю вилку на "рекорд"