(30-06-2020 16:50:55 отредактировано Бакалея)

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

VaultDweller пишет:

контики отличаются поколениями. ... Чем отличаются — Хочу Знать

Да почти ничем. Читал обзор от производителя. Просто обновление модели, шоб покупали чаще.

Riverdale пишет:

не шути так с человеком, он нормально вопрос задал. Пару (!) Ultrasport II с камерами(!) насколько я помню, зимой распродавали по 18$ (1320р что ли).

Давайте погрузимся в увлекательный мир торговли, но чуть-чуть.
Поскольку на дворе [почти] июнь, зима давно прошла, обратимся к тому, что есть.
Я презюмирую, что у человека ничего нет, раз он спрашивает.
Открываю популярный у "коллег" (не у меня) магазин "вело_олимп".
Смотрим: нужная нам камера отсутствует в наличии, её цена составляет 7$, за две 14$.
Ближайшая подходящая — суперсоник, цена за одну 18$, уже неприемлемо.
Ладно.
Смотрим покрышки. Искомая Ультрачпорт 2 со стальным кордом составляет 19,6$ за одну.
За две уже 39,2$. Вместе с камерами (будь они в наличии) комплект резины составляет 53,2$.
Предположу, что в других магазинах ситуация почти такая же, поскольку ценообразование на подобные товары в Москве среднерыночное, да и нет желания копаться в этих лабазах и что-то там сопоставлять.
Сам себе я покупал год назад с рук у одного дельца две покрышки (Ультрачпорт II фолдинг 23х700) и три камеры (Continental Race) за ~35$ новые, и это было довольно дешево. Если искать ещё дешевле, надо либо знать какие-то спецпроходы на спецсклады (это работает принцип "Чинелли за шоколадку"), либо мониторить какие-то сезонные или другие скидки (это работает принцип "хороша ложка к обеду").

Bölverkr пишет:

Зачем б/у? Я посмотрел, их цена новых в пределах 300-400 гривен можно купить.

Я не в курсе украинского рынка. Модель я Вам назвал, если цена устраивает — берите не задумываясь.
Себе в запасы я взял недавно пару покрышек Vittoria Rubino и Diamante Pro — цена 14$ за штуку.
Б/У, но при этом пробег небольшой.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Бакалея пишет:

спецпроходы на спецсклады

Не нужны. Достаточно забить спецклавиатурой название спецсайта и присоединиться к заказу в зарубежном спецмагазине. И вот за 19 (евро уже img/bh) приедет пара "контиков утрачпорт ай-я-яй". Или за 29 евро пара покрышек с парой камер.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Я в курсе про этот спецсайт.
У меня нет возможности к заказам присоединяться (ибо где и кого искать с этими заказами?), а платить лишние 11$ за доставку нет желания img/bn

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Бакалея пишет:

а платить лишние 11$ за доставку нет желания

img/off

Spoiler

Раз уж начали флейм за интернет-магазины — весь период "активного коронобесия" площадки наперебой делали выгодные предложения по доставке и скидки. Их просто нужно раз в неделю мониторить если есть цель собрать велик.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(19-08-2020 13:16:58 отредактировано Бакалея)

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Да ой.
С рук всё это зачастую покупается быстрее, проще и сразу, чем скачивать и ждать.
Да и руками пощупать можно в присутствии продауца.
Но впрочем, это и правда выходит за рамки ширины резины.

23 ширина рулит.
Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

И врать надо меньше, ривердЭцел.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Парни, гав img/ab

Diesel power

(31-05-2020 21:32:18 отредактировано stas_mk)

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Раз уж попала в руки такая резина решил написать отзыв.  img/bv

Schwalbe marathon racer 28x1.35 (700x 33).
Уже потом прочёл какая она офигенная... до этого проехал:
1. Асфальт: просто космос.  Накат потрясающий. Признаться я никогда не ездил на велосипеде так быстро  img/ay

2. Город с плохим асфальтом: ну X3  img/lupa , глупо ждать чего-то от нее на колдобинах.

3. Парк с песочком: покрышка непривычно "режет" грунт, узко как-никак img/bk  в некоторых местах конкретно грузнет. img/crash

Немного почитал отзывы о ней: это уже полупрофессиональный уровень.  Вес порядка 600 грамм, хорошая защита от проколов, где-то прочёл что ресурс может доходить до 20 тыс км  img/lupa

Иногда посещает идея оставить их.. ведь едет по асфальту просто потрясающе... но, это не мои маршруты,  увы.

Поэтому собираю комплект хороших покрышек.  Но пошире.

Spoiler

На переднее колесо взял Schwalbe Energizer plus g-guard, twin skin, addix 28х2.0. img/ay  img/ay

На заднее думаю...ищу..выбираю..

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Впритык, по идее. И небольшая восьмёрка сразу поможет протереть перья покрышкой. Я б хотя бы 4-5 мм зазоров оставлял.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

ter, спасибо.  Вспомнил, что еще от ширины обода зависит.

Попробую у коллег взять информацию о реальной ширине на таком же ободе как у меня...

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

В принципе, уже достаточно (несколько сотен прошел) обкатал Континенталь Райд Тур, 622/32, в реалии ширина 28. Чтобы что-то о них сказать. Меньше 3 бар липнет к дороге. Качаю 5 по манометру, при сбросе остается примерно 4,2-4,5 Для асфальта, даже убитого, хорошо катит. Вибрации гасит, не дубовая. Накат более чем устраивает, особенно после китайца 35 мм :—). Без провалов до обода на кромках ям, бордюры принимает уверенно. Средняя скорость 25, часто под 40. Хорошо держит курс, на обочине проглатывая камни до полутора-двух сантиметров. И весьма достойно для такой ширины идет по грунтовке, только песок не переносит однозначно. Дороговато, 380 гривен за покрышку, но китайскую брать не рискнул...
ПС На переднем обод родной Туриста, заднее Аванти ДА280, рама Турист 84-го года

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

JK пишет:

только песок не переносит однозначно

А какая покрышка 28мм шириной "переносит" песок? 37мм туррайды довольно уверенно идут до пыльной обочине. Качаете правильно, примерно 55-70PSI её рабочее давление (на этой ширине), 70 это чисто для гладкого асфальта, на 55 можно и на гравий. Производитель рекомендует не качать ниже 45PSI, что подтверждается и Вашим опытом.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Насмотревшись блогеров-путешественников понял, что у меня будут покрышки "правильной" для туринга ширины  img/ag

Spoiler

Ну почти, заднее колесо так точно  img/ap

Сзади в раму помещается 700х40.
Идеальным размером считают 38мм. У меня будет 40  img/bf 

Spoiler

Schwalbe Energizer

А  вот в вилку, для сохранности рук, не в ущерб накату, поставлю 700х50. (28х2.0).

Spoiler

Maxxis overdrive

Обе покрышки имеют хорошие характеристики и отзывы. Думаю мне понравится  img/rolleyes

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

stas_mk, мучитесь вибором як для туринга, а їздити збираєтесь по місту  img/bn
  Купили велосипед з дуже жорсткою по геометрії вилкою і тепер думаєте як врятувати руки від вібрації. Ви — справжня жертва маркетологів  img/bk

4

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

stas_mk,
Мягкость не так зависит от ширины, как от давления. Спереди 30 пси и 15 пси — это совсем разные психи  img/ag

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

CustoмBicyclь, абсолютно  вірно!

Spoiler

з точністю до навпаки

Рама супер і хромоль чудово відпрацьовує нерівності.
Але резина 33 мм — це капеець... ну нема в нас таких доріг  img/bn  хоч і місто  img/lupa

Щодо маркетингу — я ж не для "пацанів" старався, і напис на покришці мені фіолетово.
Знаю що швальбе і максис — чудові покришки.

Просто їх купую.  В чому я не правий?

Якби купив вдвічі дешевшу резину не був би жертвою маркетингу? Чи як?  img/ah

п.с. До речі, про факту 700х50 виявились 45 мм.