Re: Крокоспорт

murabel, это в одного придется ездить. Как правило, все кто катаются по шоссе группой знают, как предупредить напарника на колесе о препятствии или помехе. Если вас "затащили" на яму не предупредив, обязательно скажите об этом попутчику, ему ведь потом на вашем колесе сидеть. Обычно, чем лучше физическая форма, тем "ровнее" дорога, т.к. большая часть ям ловится на фоне усталости. Просто увеличивается время на осознание опасности и совершение безопасного маневра.

Re: Крокоспорт

Олег — хорошо что ДТП все обошлось лёгким испугом и колесом.
По поводу прикатки — за что были оплачены деньги если все разбились на группы и машина сопровождения уехала...я промолчу
По поводу езды в группе и ям — тут как раз и надо катать в группе сзади, но не с новичками а опытными которые будут показывать. Так же с опытом придет видение дороги на 3 колеса вперёд. Но все же косяки случаются, но редко. В каденсе90 есть правило — если вышел на смену и не показал яму — и кто-то пострадал -ты платишь за его поломку.
Рад что ты жив и здоров img/ay

Re: Крокоспорт

artem4ik19, та даже колесо не сильно пострадало, спокойно доехал домой. А организация — да, не порадовала.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

po2 пишет:

большая часть ям ловится на фоне усталости.

100%


Вижу что господа спортсмены на выходных изрядно покатались
artem4ik19
Значит уже "под мост" ездим всех пугать Eshelon и остальных катальцев своим мутным велосипедом и небритыми ногами? img/bj

img/ay 

artem4ik19 пишет:

Олег — хорошо что ДТП все обошлось лёгким испугом и колесом

murabel
Просто капец  img/ai , но действительно хорошо что так. Теперь у Ветерка есть надежда обрести новый вилсет. img/rolleyes

Я как самый обычный физкультурник за выходные  "накатил два по 100", по уже ставшему для меня "монументальной классикой" Киевской области- маршруту КС2018
И поспособствовало мне в этом- приглашение посудить соревнования по джигитовке в Копачеве, который как раз находится по середине маршрута.

Spoiler

С рюкзачком около 5-7 кг., сначала в Субботу а затем и в Воскресенье, с неописуемым наслаждением я кряхтел на всех подъёмах, вспоминая все приличные, и не очень,— слова которые я не успел выговорить в летнем сезоне 2018.  img/ag

Итого за два дня около 250 км на педалях с общим набором высоты около 4000 метров ( это если я правильно помню, цифры котороые приводили орг. КС

В Субботу я был свеж и полон ностальгических воспоминаний не могу сказать что летел сломя голову, но ехал процентов на 70-80 от своего максимума, получал наслаждение от хорошего знания трассы.
Слегка омрачило моё настроение и подпортило физ. форму падение на втором участке маршрута.
Это уже было вечером после соревнований. Ведь хорошо знал что перед заездом на спец участок с гравием, на дороге полно щебёнки, и поворачивать надо аккуратно предварительно вытормозившись  img/as
В итоге, порваное трико, и моя правая сторона  неплохо полирнула асфальт.


Встал, быстро подобрал вылетевшую флягу, и моментально на педали. Лишь потом на ходу оценивал полученный ущерб.  Вел даже не коснулся земли, всё скользящее торможение приняла моя правая бочина  img/ag
Почесался умеренно, но не смертельно. Подумал надо поднажать что бы побыстрее дома обработать счёсы.
Трико новое — вообще одноразовым оказалось, по приезду сразу пошло в утил.

Утром Воскресенья ко всему прочему добавились гематомы , хочешь не хочешь а ехать надо, ясное дело поехал бы на машине, но она в сервисе.  img/bk
Посетила мысль возьму Bergamount и потихоньку покачу на нём, так и сделал.
Только сел на него и понял что я капец как отвык от такого мягкого велосипеда, сразу захотелось на 2 см поднять седло, как так раньше ездил не знаю. img/bn
Уже было выехал со двора, но решил вернутся и поменять на привычный жесткач Ferrari
Как спортсмены ездят многодневки, а ещё не дай Бог с падениями, это же какое то сплошное садо-мазо  img/as
В общем после сотки в Воскресенье я в очередной раз убедился что только физкультура.   

Сегодня Понедельник хожу пешком нормально, но очень медленно  img/as  img/ag
Этож надо было укататься в хлам  img/an  img/bj

Re: Крокоспорт

leonyar, залечивай раны
А я по врачам бегаю, сегодня Эхо сердца сделал и пошел к спорт врачу
Какраз пришли все анализы с прошлой недели (кардилграма,кровь и т/д). Короче все хорошо но не совсем, — сердце чуть шалит — иногда дает лишний импульс. Причиной может быть перетренированность, — выписал лекарство на месяц (600грн), и позвал через 2 недели прийти на повторную кардиограмму. Макс нагрузки не рекомендует пока проверяемся, так что Сухолучье и критериум на этих выходных я не поеду гонять img/bk

Категорически рекомендую коллегам которые вкручивают и хоть иногда крутят в анаеробной зоне пройти МЕДОСМОТР img/kefir

Re: Крокоспорт

leonyar, не бережете себя...
artem4ik19, медосмотр, это хорошо, но нужно иметь врачей толковых....

Re: Крокоспорт

Народ, ви там всі обережніше. Велосипед звісно без ризику ніяк, але щось воно дуже серійно виходить.
leonyar, швидшого відновлення.
Власне для artem4ik19, побажання звучить так само.
murabel, коня підлікувати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

А я добавлю еще один пункт — страховка.
Случаи бывают разные, и часто именно страховка помогает не так больноденежно пережить восстановление. Дорого  (только что в очередной раз прошел все мучения по обследованию и продлению договора), но себя оправдывает при разных травмоопасных видах спорта. 

Всем выздоровления и без травм!

Everything's gonna be just fine!

Re: Крокоспорт

Bob, страховка обязательна на соревнованиях — уже оформил)
А медосмотр проходят почти все киевские в одном месте спорт-физ диспансер, там пока все ок,  спорт врач оч хороший, на все мои вопросы дает ответы и все толково обьясняет

Re: Крокоспорт

Bobimg/ppc  img/zadolbal  тільки зараз згадав, я ж в минулому році застрахований був (правда не знаю чи "спорт" туди входив), а сам як поранений звір, заповз в берлогу зализувати рани. До лікарів так і не дійшов, хоч з ребрами там щось точно було.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

Вираж Львовского велотрека
Крокоспорт

Re: Крокоспорт

leonyar,  стена а не вираж img/whipped

Re: Крокоспорт

Та ладно, чи киянам лякатися  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

img/ai Я напуган.

Добавлено: 23-04-2019 12:24:20

Хотя не — попустило. По велосипеду угол нормальный. По всему фото выглядит, как стена  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

Завтра для сравнения сделаю аналогичное фото на Киевском ипподроме треке.
Посмотрим img/aw

Евгений76 пишет:

чи киянам лякатися

Ну не налякан, але якось озадачен img/bs,  як при такому куті стоячи вкучувати, це ж яка швидкість має бути?  img/bn