Re: Крокоспорт

murabel, Має хватити. Пробував свої 39/28 це тільки в таки торчкі, що і йти  з трудом img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

artem4ik19 пишет:

Был момент когда я хочу клацнуть передачу а некуда... хотя 53х11

3 дня уже езжу на работу и по городу на некашерном с 60х11. Вел быстрый, не хватает передней звезды на 65-70 (((
За город ещё не выезжал, может там и хватит.
Средняя 50, конечно, круто. Условия хорошие сложились!
60 км/ч на 53х11 — представляю, как у тебя ноги молотили )))

Re: Крокоспорт

murabel пишет:

Подозреваю, что расчёта 42/28 там может слегка не хватать

С расчётом 42/25 в прошлом году штурмовал подъёмы КС2018. Еле хватало, реально это было критическая нагрузка в прошлом году.
В этом сезоне пару раз ездил эту же трассу с этим расчётом далось легче.  img/bk
Сушить себя надо на эту гонку, систематично ездить объёмы и тренить подъёмы.
Трасса КС идеальна для этого, если раз в неделю её проезжать, результат  гарантированно будет, и расчёта 42/28 будет хватать.
Я по возможности готов составлять компанию, думаю что бешенный гонщег молодой человек тоже  img/ap

Re: Крокоспорт

Я сегодня с ребятами с каденса, с которыми решили работать в гонках командой, выехал на треню с утра на Обухов
Крокоспорт
Туда спокойно, в горочку чуть поднажали и назад работали сменами по 30сек, после каждых 5км немного отдых и снова смены по 30сек
leonyar, насчет КС можно, но я уже  img/whipped  надо еще ж на треке тренить...

Re: Крокоспорт

artem4ik19,
Наконец начали тренировать командные действия img/ay
А то кто в лес, кто по дрова. Командной работы и тактики никакой img/bk
По подробностям созвонимся, а трек само собой надо  img/bs
Может устроим спринт-Пятницу? Если погода позволит.

P.S. Спидометр откалибровал?

Re: Крокоспорт

leonyar, на КС мне 42/28 вполне хватило, но там подъемы не такие уж длинные, напрягся, выехал — и можно отдохнуть. А тут первая треть дистанции (порядка 30 км) — сплошной подъём, еще и с возрастающим градиентом. Правда, максимальный градиент в конце этого участка не превышает 7%, если верить страве, зато в конце (я о дистанции 90 км) доходит до 10%. Очень важно будет правильно рассчитать силы.
P.S. Перетащил маршрут в Страву, в принципе, не так уж всё страшно вроде бы img/ab https://www.strava.com/routes/19052851

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

artem4ik19, чот для группового заезда средняя совсем тухлая. Ты не напрягся даже скорее всего )))

Re: Крокоспорт

Artic, спокуха,  этотже средняя на всём маршруте от дома, не всегда валят абы цифры получить высокие. Нас было трое, тренировочный маршрут 50км, 25 спокойный темп, 25 работа. Когда работали то скорость 45 была. Темболее после вчерашней трени ноги ватные
leonyar, это я с Витей Калатаем и Богданом Жирным мини команду решили сделать и работать вместе. Пока по плану они будут меня выводить на спринт, так как у меня больше вероятность занять место в своей категории. Гонка в БЦ через 2 недели.
По поводу трека в пятницу- можно, еще созвонимся, а то завтра у меня отдых так точно, а в пятницу утром может снова обухов как сегодня командой если ничего не поменяется.

Re: Крокоспорт

murabel пишет:

Перетащил маршрут в Страву

Что-то разница большая по набору высоты, на сайте гонки 1287 м, в страве всего 819.

Re: Крокоспорт

Это сильно зависит, от того, чем меряли орги. К примеру, мы с компанией знакомых как-то потестировали один и тот же маршрут, изобилующий спусками и подъёмами, в 68 км. Всё через Страву. И мой велокомп с барометрическим альтиметром показал общий набор 881 метр. Два смартфона с квалкоммовскими процессорами — 1260 и 1078, два смарта с МТК побили рекорды — 1600 и 1900 метров набора. По треку с gpsies — набор 1061, сброс 1055м.
Всей компанией ехали вместе, вместе же останавливались на проколы, пис-стопы и прочие перекуры.


P.S. В общем, для рекордов по набору высоты в страве надо МТКшный смартфон использовать. img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Крокоспорт

artem4ik19 пишет:

этотже средняя на всём маршруте от дома, не всегда валят абы цифры получить высокие

я всегда валю, кроме первых разогревочных пары км ))) img/ag
И, судя по страве, 45 км/ч вы ехали лишь небольшую часть трассы с перерывами, в основном держали 30-35, поэтому и средняя 31.

Re: Крокоспорт

Artic, разогревочных в идеале должно быть 30км если дистации длинные. Средняя скорость меня интересует только на участках где я/команда работаю, напарник так вообще ток на ваттметр смотрит img/ag  img/bm . Щас еще буду обращать внимание на пульсовые зоны в которых работаю, так как можно закатать себя img/doubt

Re: Крокоспорт

Потрібно тему переіменувати на монстроспортсмени  img/bj
Сьогодні нарешті прокатав Горинича на нових покришках по знайомому маршуту.
1,5 тижні все дощило. Такі калібра катить. Середня збільшилась, хоч ціль не ставилася. Відчутний став підхват після 32-33 км/год. В цілому задоволений, тягун ідеться швидше.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

Artic пишет:

60 км/ч на 53х11 — представляю, как у тебя ноги молотили )))

Судя по калькулятору — на 53х11, на 700х25с, при скорости в 60 км\ч каденс всего 98)

Мне на 51х14 чтобы 56 км\ч держать, нужен каденс в 120) но я так езжу только с горок)

Re: Крокоспорт

artem4ik19, на тренировках лучше следить за пульсом, скорость можно и потом посмотреть.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19