Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

kisa, самое дешевое это через частников, которые возят людей в Москву или Питер. Но опять же, только доверие, хоть расписку бери

1

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Весной 2021 полетел вилсет из Кропивницького в Санкт-Петербург. Цена 23 доллара вышла с объявленной ценностью. Дошло за две недели ровно, абсолютно без эксцессов.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

4

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Свежак. Гулял, зашёл на казённую почту.
— Дівчата, чи ходять посилки в Росію, і скільки коштуватиме відправити, скажімо, книгу вагою 0,5 кг Януковичу в Ростов-на-Дону?
Ходят, всё норм. Клац-клац, посчитали, вышло 389 грн (чуть больше 14 баксов). Видать, это без упомянутой коллегами объявленной ценности. Предупредили, что это именно сегодняшняя цена (наверное, к текущему курсу Нацбанка привязана), и что ехать будет строго наземным путём (т.е. далеко не пару дней).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Основные задержки возможны на таможне.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

kisa, это вам посчитали как мелкий пакет или бандероль (до 2 кг). А посылка будет дороже стоить

1

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

img/bn Коллега Виталий вероятное отправление описал, как нечто некрупное. Я и привёл почтарям в пример первое, что пришло в голову — среднего размера  книгу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

kisa, да, спасибо. Понятно. Это не книга, подарок ребенку хочу выписать. Чутка больше и весом порядка килограмма. Но порядок цен я понял, буду кумекать.
Odyssey, вот это главный вопрос. Вроде до Одессы напрямик недолго, но там пневматика будет img/bn

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Виталий пишет:

пневматика

Всё что отдалённо напоминает оружие я бы не слал, могут не пропустить. Ну если денег не жалко, то можно пробовать.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

kisa, возможно в Украине почтовые правила сильно отличаются от России, но у нас бандеролью можно отправить только документы/печатные издания. Все, что отличается от бумаг, даже если это магнитофонная кассета, или кассета с фотопленкой, проходит исключительно по категории "посылка" с соответствующими расценками. Иногда могут закрыть глаза, на что-то совсем мелкое, вложенное между двух картонок, типа какого-нибудь шлейфика, но не более того.

Т.е. чтобы адекватно оценить ситуацию с пересылкой велосипедных компонентов, нужно взять с собой какой-нибудь корпус втулки, или грипсу и задать вопрос относительно ее отправки, но не рассматривать в качестве примера книгу/открытку/журнал и другие бумажные изделия.

2

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Господа, надеюсь вы при планировании отправки чего-либо, учтете предновогоднюю обстановку. Очереди и неразбериху на почтах и службах доставки. И с каждым днем все веселее.

img/off

Spoiler

надысь, забирал какую-то мелочевку на почте, передо мною стояла семья из одной из бывших республик с 3 здоровенными пакетами со скарбом. Долго считали, взвешивали, перекладывали и в итоге отправили только один пакет с детскими вещами и шоколадками. Видимо, еще 2 пакета с банками тушенки и дошираками — нецелесообразно получается. Сразу вспомнил прошлый век, почту, перья в чернильницах, себя — 4х летнего пиндюка, не вкусный клей и как отправляли книги, колбасу, игрушки, какие то ботинки... а потом обратную посылку — тежеленный ящик, который везли домой на санках, а там внутри была 3л банка меда, засыпанная чищеными грецкими орехами, что бы не разбилась img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

4

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Polosatiy_io пишет:

а там внутри была

эх были времена!  img/ag  тоже помню такое  img/rolleyes

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Может кто помочь во Владимире?

1

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Коллеги из Питера нужна помощь в потенциальной покупке заготовки и её отправки мне

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Я могу, но только после праздников.

(28-05-2022 21:17:27 отредактировано jordan777)

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Коллеги, кто может уточнить по этому объявлению , есть ли у него переключатель телескоп, какой именно если есть и цену. Спасибо.

Куплю ранний "телескоп"