Re: Подсобка на берегу Буга.

С подседелом сложно, его если покрасить — то он тупо не влезет. Он и без покраски не лез пока я на расточил трубу наждачкой на дрели.
По хорошему и подседел, и рулевую и болты на передней звезде и вал каретки и клинья нужно красить. Я ж говорю парадный вышел.
Для города пойдет...  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKOimg/bj Елементарно: пофарбуйте тільки ту частину, що зовні  img/bk

Re: Подсобка на берегу Буга.

CustoмBicyclь пишет:

PE4ENbKO,   Елементарно: пофарбуйте тільки ту частину, що зовні 

Не уверен что буду единственным кроководом. Потом не поднять не опустить.
На моем MTB  img/bg  труба затерта в этом месте, хотя редко передаю его в другие руки.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO, тоді термоусадка.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Черная гофра бы пошла. Нужно присмотреться.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

алю трубу анодировать в цвет рамы не вариант? толщины добавит не много, но вид будет другой.

медподсумок на раме при торможении не улетает к рулевой?

Everything's gonna be just fine!

Re: Подсобка на берегу Буга.

В целом мне нравится. Хорошо, что руль не черный,  это добавило бы дешм ашанистости... вынос черный-грубовато. Хорошо бы вынос с подседелом одного цвет-фактуры были.
Вызывает вопросы крепление сумки на горизонтальной трубе и удобство ее наличия там в принципе.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO пишет:

Готов к вашим пенкам .

У-у, какая штука..в целом выглядит классно. Главная претензия — этой раме можно и передачи, на ней можно и ехать быстро и ползти в крутые горки в седле.

Остальное -мелкие придирки

Spoiler

Вынос длинный, с таким рулём на бездорожье рулиться будет некомфортно.
Грипсы не отсюда. Раз уж руль дорожный — ему бы и ручку дорожную.

Сумки и кофры повешены по принципу "гремлин" — то есть "едет и гремит". Нарамная сумка из другой эпохи. Я бы не стал крепить багажник к мостику, есть багажники с креплением на подседельный болт или уж делать пластину на перья. Хотя я ездил  на стартоне с закреплённым так багажником, с большим грузом, падал и кувыркался — мостик не оторвало но меня напрягала раскачка багажника, предпочёл бы крепить его двумя точками сверху.

Это туринг — а где крылья? чОрные крылья ему бы пошли. Или "дембельские" белые img/ap

Над стилем надо поработать, привести мелочи к единому виду.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Подсобка на берегу Буга.

Интересно получилось. Ни дать, ни взять. Сурово, но красиво, с изюминкой. И вписано всё это в образ так органично, нет эргономичных решений, сделанных в упрёк эстетике. Больше и не чего добавить  img/bk

Re: Подсобка на берегу Буга.

Сумка на раме экспериментально. Хотя я ее уже 5 лет катаю на  img/bg , но у нео верхняя труба под наклоном, а тут прямая, так что я пока не могу сказать будет ли она там и далее. Но вообще вещь крайне полезная, там и телефо и кошелек и фонарики.
Анодированный люминий думаю был бы там больше в тему. Спасибо за идею. Но у меня анодировать негде, рассмотрю экономическую сторону вопроса.
Вел не туристический. Планировался как жоповозка по магазинам. Т.е. минимум обслуживания, минимум сложножсти и кое какая грузоподъемность.
Нагрузки на мостик там почти никакой, по большей части он будет держать багажник от продольных нагрузок, остальная нагрузка вообще в другом векторе.
Крылья да, планировались, и планируются, но оказалось туристовские крылышки зверь редкостный, пока за вменяемый ценник не попадались, ищу.
Вел — городской бытовой телепортатор.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO пишет:

Нагрузки на мостик там почти никакой

Я тоже так думал, пока не присмотрелся к багажнику просто при педалировании — раскачивается из стороны в сторону. Хотя ладно, у меня там 20кг груз.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Подсобка на берегу Буга.

Ну Хочу Знать, тут паянная трубка, и багажник на двух стойках. Люди годами на прихваченной точечной сваркой пластинке возят мешки годами на багажниках с прессованными одиночными стойками. Налысо побреюсь если что случится в этом месте  img/ap

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Для армейского вела крылья концептуально необходимы, без них никак.
Багажник ещё влево смотрит, нужно бы подправить.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO пишет:

Руль нужно было закатать в черный

Не надо.
Ручка тормоза тяжеловато выглядит. Не знаю, какие Вы использовали детали, но красить в чёрный имело бы смысл только продукцию ХВЗ с сильно потраченным хромом.
Гайки/шайбы я бы докрасил, раз уж всё равно чёрной краской размахался. И заодно реактивный рычаг от торпеды, подседел и рулевую. Для полного стилистического погружения.
Вынос — в мусорку  img/bs
В остальном, впечатление производит приятное.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Подсобка на берегу Буга.

Винос цей нормальної довжини для цієї компоновки.