Re: Крокодил для подростка

Олег, (псевдо) циклокросс?
Турист на узел завяжет. Стартон взять за основу. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 872#p26872

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодил для подростка

Мда...Костя, я задумался..

Re: Крокодил для подростка

Кантилеверы, шины такие... о, шины я подгоню — nоvater подкинул во всеобщий банк деталей. Натянешь на туристовские обода. И стартоновскую раму, такую, шоб не жалко. Хотя можно и клещи втулить. Современный жирный ашаноынос под гранату. Ну и т.д. Сочиняй.

Добавлено: 18-09-2017 20:42:09

Руль-баран туристовский узкий разгибается — станрвится похож на циклокроссовый. Туда шоссейные торм ручки и повторители. Оно будет навешано железяк — как малым нравится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодил для подростка

Начинаю заниматься велосипедом для сына. Донор- старт-шоссе В-555. Уболтал сына на синглспид с возможным откатом на планетрку (если вдруг одна скорость не устроит). Вопрос, что делать с системой, выбросить родную с двумя звездами и поискать от дорожного или туриста? А если оставить родную, то можно ли к шатуну привинтить только малую звезду, на 48? Я раньше с этими шатунами дела не имел, не знаю, как она крепится, но если верить фото, то вроде как должна крепиться? А использование односкоростной цепи на  ведущих звездах от стартона (если верить опыту коллег по форуму) не должно вызывать больших проблем. И вопрос по спицовек колес. Переднее в три креста, а заднее в три или четыре?

Re: Крокодил для подростка

helvig,
Родной дабл-пятилапка на В-555 дико тяжёлый, хотя шатуны прочные. Одну звезду можно оставить только большую на 51 зуб. Широкая цепь — нормально. По своему опыту могу сказать — рама В-555 в силу геометрии заднего треугольника и рулевой "не любит" тяжёлые колёса, это не самая подходящая заготовка для ситибайка. А ещё В-555 не слишком жёсткий торсионно, но при этом весьма трясучий. Спицовка..я бы сказал "только полурадиалка" ибо рама длинная и для приемлемой динамики нужно "вытягивать жёсткость" колёсами. Четырех крестов точно не нужно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодил для подростка

Я на одній з подібних систем зточив зуби на 51 зубій системі, зробивши з неї своєрідний рокрінг.
Костя на Бельгійці це ще і в кольорі обіграв. Гляньте в галереї.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокодил для подростка

Олег, три креста рулят везде. Особенно, когда непонятно, что даст другая спицовка. Посмотри, как я надтакой звездой поработал  img/ag  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9095#p9095 (в середине поста картинка и описание)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодил для подростка

Костя, я про это твой вариант вспомнил в первую очередь img/ay  Он у меня основной-запасной, но нужно же перебрать все варианты img/bs Я думал облегчить конструкцию, что бы не таскать запасную нерабочую звезду. Но если дело в хлипкости одной звезды, тогда прийдется оставить вторую (благо, внешний вид от этого только выиграет).

Re: Крокодил для подростка

Хороший вариант со спиливанием зубьев большой звезды, но и достаточно неплох вариант оставить только одну, если это трехлапка ХВЗ. В продаже так же имеются и родные защитные кольца, которые достаточно лаконично вписываются. Но это все стальное и тяжелое, как пл мне — не вписывается в концепцию шоссейника. Туда бы алюминиевую пятилапку ХВЗ или ИРЗ.

Diesel power

Re: Крокодил для подростка

В доноре, в комплектацие трехлапка. Отсюда и пляшу. Ну и в идее должен быть не совсем шоссейник.

Re: Крокодил для подростка

Трехлапка с одной звездой смотрится хорошо, легко, и достаточно надежна в плане хлипкости.

Diesel power

Re: Крокодил для подростка

А, у тебя трёхлапка? Дык, первый же в моём гараже и в галерее смотри — это из моих. И у коллег работы есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(22-04-2018 22:48:49 отредактировано helvig)

Re: Крокодил для подростка

Так первый у тебя- табуретка)) Или ты имел ввиду "Телепортатор"?

Re: Крокодил для подростка

helvig,
Если возникают сомнения в жёсткости одной звезды — можно подыскать "трековую" под трёхлапку — и жёстче и "вид имеет". "Сковородки" защиты цепи на трёхлапку совсем лёгкие, но как будут смотреться — сильно зависит от велосипеда.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодил для подростка

С img/bs иний телепортатор, конечно  img/ag Хотя табуреткин вариант — тоже варисант: древняя СЗ с самопальной звездой  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.