Re: длинная Украина с большими колесами

po2img/ai  img/ay
Очень по-кроководски img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

Все упирается в цену покрышек. 
Примерно 1300 грн за штуку — это больно  img/bl

Интересно мото-покрышки такие же дорогие  img/bm

Re: длинная Украина с большими колесами

В таком самодельном широком ободе можно ещё и отверстий большого диаметра насверлить.

Делается это, похоже, не для облегчения колеса, а для избежания возможного проворота камеры с последующим отрыванием "отростка" для накачки из-за экстремально низкого давления в широких шинах.
Не, ну если давление не низкое, то и сверлить ничего не нужно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk пишет:

Интересно мото-покрышки такие же дорогие

Они очень тяжелые против велосипедных. Потом, нет никакого соответствия в размерах велосипедных и мотоциклетных колес по ширине — то есть если ставить мото покрышку то надо и обод ставить мотоциклетный который ей соответствует — а он тоже для велосипеда слишком тяжелый. Дырки в этом ободе из-за большого диаметра требуют мотоциклетных спиц, ну и т.д.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: длинная Украина с большими колесами

Сколько смотрю на велосипеды с "длинными" рамами..Ну не нравятся они мне чисто визуально...  img/bn
Хоть убей перед глазами село и дедушка  img/ag  img/rolleyes
Даже не берусь спорить что они мягче и по канонам кроководов правильнее.  Но душа лежит к более коротким и сбитым рамам.  img/bf


Так что даже имея под рукой раму с Украины или такую же по геометрии наверное бы не поменялся  img/bl

Re: длинная Украина с большими колесами

Ага, дедушка на таких колёсах, как у Вас  img/bj Каноны у нас же не церковные, а практические, их пощупать, протестить можно, чтобы убедиться  img/ag

Добавлено: 17-01-2018 10:19:08

Даже более скромные шины https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 740#p22740 уже уводят от дедушки в селе. Не смотрите на антураж — он не в Вашем вкусе img/ap , смотрите на пропорции. А как оно едет — ммм img/rolleyes
Ещё раз повторяю, играя на Вашем пристрастии к мягкому комфорту: вот это  комфортнее Вашего https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=782#p782 , ВСЕ, кто его тестил, в вострорге от мягкости (при отсутствии ватности img/bs )

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

Я вообще не обидчивый, но вы, kisa,  постоянно пытаетесь упрекнуть меня в необъяснимой тяге к комфорту  img/ag

Но это не совсем так. Был бы фанатом купил бы фэт или подвес на крайняк  img/af

А так просто есть рама с колесами.  И эти колеса чем больше,  тем круче.

Круче и с точки зрения наката, и мягкости прохождения колдобин и битого асфальта  img/crash

Вот такая философия. Я не тянусь к эксклюзивности, не стремлюсь сохранить хоть какие то детали оригинальными.

Просто конструктор для передвижения из точки А в точку Б.

Он (велосипед) мог бы быть классическим алкобайком, но у меня есть желание и возможность сделать его приятным для себя  img/bk

Чем и занимаюсь  img/thank

Re: длинная Украина с большими колесами

img/bl Не в тяге к комфорту, а в анженерно неправильном, недостаточном обеспечении того самого комфорта. Какая, нафиг, эксклюзивность. Я прекрасно понял Ваши цели и задачи.  Но, кстати, эксклюзивность сама получилась — ничё так  img/ag
Месяцами долблю одну мысль: с этими колёсами эта рама работает плохо. Раму уи колёса нужно подбирать друг к другу, а не сетап городить, из чего было. Тем более, колёс не было — Вы их сами строите, а рама подверглась тюнингу. Значит, не сетап. Значит Вы работали над проектом, что делает Вам честь. Но допустили ошибку с жёсткостью рамы, о чём постоянно и напоминаю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

kisa, давайте подумаем.

Даже если купить другую,  "правильную" раму, нынешние колеса туда не влезут, соответсвенно операцию с расширением перьев надо провести и там.

Правильно?

Re: длинная Украина с большими колесами

А Вы уже умеете  img/ag  Да и это просто интересно.

Добавлено: 17-01-2018 11:26:24

"купить" img/doubt  их и дарят. Даже я  Вам заготовку предлагал.

Добавлено: 17-01-2018 11:27:23

img/ag Пересмотрел фотки — она не "сбитая", она куцая img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk пишет:

если купить другую,  "правильную" раму, нынешние колеса туда не влезут, соответсвенно операцию с расширением перьев надо провести и там.

Правильно?

можно купить для себя любимого раму под 26" колесо (с обычной вилкой) с ростовкой 50+ см
реально по размерам ЕТТ и др такие рамы 1в1 как рама дорожника хвз

т.е. высокому человеку будет удобно на такой раме

раму можно из обычной стали или из хромой моли
ОБЯЗАТЕЛЬНО с косыми дропами!

вуаля: ничо переваривать не надо

резина 2,5" ставится на ура

Re: длинная Украина с большими колесами

Это не по-нашему img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

kisa пишет:

Это не по-нашему img/af

А с колесами на резине 29х2.5 что делать?))

Они ни в какую 26-ю раму не влезут.  img/bl

Буду ездить как есть и носить мысль о том, что раму можно заменить... И при случае..если на то будет воля аллаха... махну провернув операцию по расширению перьев img/bf

Re: длинная Украина с большими колесами

вот 2,5" резина
длинная Украина с большими колесами

покупал такие недавно
круть!  img/ay

Re: длинная Украина с большими колесами

покупал такие недавно
круть!  img/ay

А есть фото на велосипеде?)
Интересно как оно выглядит  img/rolleyes