Re: длинная Украина с большими колесами

Евгений76, вроде 500. Я не силен в этом вопросе. Но товарищи знает мои параметры (вес), подбирает индивидуально.

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mkimg/bj Я не могу, полкиловатта.
С мощностью я, допустим, согласен. Меньше реально задолбает своей дохлостью  и тупостью. 
Но.
Был у меня такой мощности мотор. Правда, в отличие от Вашего кетайского набора с ежегодным выбросом аккумулятора и полной, абсолютно беспросветной  Ж  в случае сдыхания аккума вдали от дома (или Вы веруете, что на педалях проедете 10 км? img/bj ), мой был абсолютно беспроблемным бензиновым. Но не суть — мощность и скорость (а значит и динамические нагрузки) примерно те же.
Так вот, дорожных рам и колёс я переломал им больше, чем Вы вообще в руках держали. Не преувеличиваю. И сидуху ломал. И педали ему не нужны.

Под него ходовая нужна вот такая — обратите внимание на раму, вилку, спицы, обода, втулки-оси:
длинная Украина с большими колесами

Внимательно, не по диагонали, ознакомьтесь с моим опытом убийства ЛЮБЫХ велокомпонентов при помощи мотора такой мощности. Что не убито, то откручено за ненадобностью:   http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … 5#p1591484

Вывод должен выглядеть как-то так: https://furorbikes.jimdo.com/gallery/проекти/ (мои земляки, между прочим)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk, дарю. И не благодарите...

Spoiler

длинная Украина с большими колесами

Re: длинная Украина с большими колесами

Саня  img/bj  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

kisa пишет:

Я не могу, полкиловатта.
С мощностью я, допустим, согласен. Меньше реально задолбает своей дохлостью  и тупостью.
Но.

img/off

Spoiler

У бензиновых мотоциклетных моторов, так же как и у автомобильных, указывается максимальная кратковременная мощность, а у электромоторов — максимальная длительная. У электромотора в 500 ватт максимальная кратковременная мощность, судя по пусковому току — киловатт пять или около того. Другой вопрос может ли аккумулятор, если он не стартерный, столько тока дать без коробления пластин...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: длинная Украина с большими колесами

Kochegar,

img/off

Казалось бы,, я упрощаю, но смотрите сами: в первом приближении и по характеристикам на выходе (тяга, скорость живого реального матапеда ) они примерно одинаковы. Тот же дырчик по паспорту заявлен как 0,8-1,2 л.с. максималки. Но экспуатируются они на установившейся скорости (примерно 40-45 км/ч) на 90% газа (по уму), что примерно максималке и соответствует. Т.е. дырчик на таком газу как раз те 0,8 л.с. и развивает. Электромотор на таких оборотах и скоростях развивает ТОЛЬКО ту мощность, которая заявлена, как длительная. Ну и перевести дырчик  в киловатты и привести к электромотору 500W — оно один на один и выходит. Поэтому я и бросился в сравнения так смело img/ag

И поэтому все описанные мной по ссылке прелести не просто возможны, а ГАРАНТИРОВАНЫ на велокомпонентах. Ещё раз напомню работы моих земляков по другой ссылке:  в их электробайках нет НИЧЕГО велосипедного. Это мой опыт 30-летней давности  и это их современный опыт. Мы с ними незнакомы, разница в наших с ними покатухах четверть века, но пришли к одинаковым выводам. img/bw С чего бы?   img/bn

З.Ы. Если Станиславу будет интересно, могу по косточкам разобрать велосипед-сабж — что от него само отвалится, а что автор открутит. И что требует замены (ǝ̤ɔʚ)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

img/off

Spoiler

еретики. точно кота разбудите  img/ag

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk пишет:

Набор с редукторным задним колесом выйдет в 12-13 тыщ. ... Это хороший набор с запасом хода 40-50 км.

До цього набору ще треба добавити вартість решти велосипеду.
img/ppc  13 кілогривень за дохлих 0.5 кіловата  img/bj  img/bj  img/bj
За такі гроші мудріше придбати 3 — 4 кіловати чи більше із запасом ходу більше 200 км


img/bk

Re: длинная Украина с большими колесами

LjAlex, шьорт побери, идея гениальна до тупости, что даже хочется повторить. У меня лоб от граблей уже твердый, еще одни роли не сыграют.  img/ag

Re: длинная Украина с большими колесами

Нафиг электротему  :—/

Жалко мне 12 тыщ на такую авантюру  img/bf

Re: длинная Украина с большими колесами

img/rolleyes Слаава те....
Если тыркнет на творчество+моторная езда — не переводите на это велосипеды, а стройте мопед. Лучше бензиновый.

Spoiler

длинная Украина с большими колесами

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

Удивительная штука промподшипники .

Гремел один, снял, покрутил в руках, купил другие, но до весны решил пусть эти гремят. Поставил. Тишина  img/rolleyes

img/ap

Re: длинная Украина с большими колесами

Может мой опыт пригодится...  img/rolleyes

Значится так. Надумал я осенью Украине еще одну пару "типа" зубастых покрышек для "типа" для плохой погоды.
Слики снял, зубастые установил.

В итоге зимой ездит только фэт, Украина не выезжает.

А так как не важно на каких покрышках стоять на балконе, пойдет эта резина на продажу  img/bk

Мораль: не нужно пытаться покрышками сменить  предназначение велосипеда. Лучше больше велосипедов  img/ag  img/bf

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk, я тоже на Горец зубастые покупал, и тоже продал. Потому что на них было невозможно ездить img/ab эту зиму езжу на нём же, но на обычных дорожных. Кроме двух дней, когда нужна была не просто "зубастая" резина, а шипованная — полёт нормальный.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: длинная Украина с большими колесами

Хлопці, треба зрозуміти, що зубасті шини не для того щоб їздити по болоті, а для того щоб місити болото. Тут чудово звучить російське слово "гряземес".   Установка зубатих шин на дорожник на робить з нього МТБ  img/bk    "Месить говна" треба любити, вміти і мати для цього повністю спеціалізовану техніку.