Re: НЕчепрачні сідла

Veksha,  а ви її прогрійте утюжком і спробуйте відіпрати з джинсів, на які вона випадково впала...

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: НЕчепрачні сідла

Есть пропитки самопальные — раньше брезентовые палатки, лодочные тенты и т.п. пропитывали. Можно нагуглить и нарыть в старой соответствующей литературе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: НЕчепрачні сідла

Могу и без ГУГЛа сообщить, но эти покрытия пленочные, надолго не хватит.

Re: НЕчепрачні сідла

Пеките, аки карбоний. Хорошая ткань, пропитка эпоксидкой, несколько таких слоев с разнонаправленным плетением, отформовать и запечь.

Diesel power

Re: НЕчепрачні сідла

Eclipse пишет:

Пеките, аки карбоний. Хорошая ткань, пропитка эпоксидкой, несколько таких слоев с разнонаправленным плетением, отформовать и запечь.

Мы в деццтве золотом лепили из стекловолокна и эпоксидки, безо всякого запекания. Модно было всякую садовую мебель делать.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: НЕчепрачні сідла

НЕчепрачні сідла
вот,притащили мне тут седлуху надувную,сам .....удивился,по идее если сделать кевларовый чехольчик ,типа как у брукса дождивеки,то вполне может быть,сделано крепко.

Re: НЕчепрачні сідла

Понавыдумывают img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: НЕчепрачні сідла

Блен, а было же какое-то древнее спортивное седло с подкачкой, сейчас найти не могу  img/ac

Re: НЕчепрачні сідла

всё новое хорошо забытое старое img/ag

Re: НЕчепрачні сідла

pitbrit, для дорожника на пробіги до 5 км піде, на довші запариться і заніміє дупа  img/bk Маркетинговий абсурд  img/ap

Re: НЕчепрачні сідла

Друзья.
Имею неновое седло неустановленного года происхождения фирмы Selle Italia модели Scafo F.
НЕчепрачні сідла
Оно из резиноподобного материала и на ощупь легко повреждается — хочу обтянуть его натуральной кожей.
С кожей проблем нет, но как крепить этот чехол?
НЕчепрачні сідла
НЕчепрачні сідла
По краям снизу нет жесткого пластмассового борта, за который можно закрепить, как делают на заводских обтянутых седлах:
НЕчепрачні сідла

Как быть? Наверняка раньше кто-то так делал.
У меня пока одна идея — цельный чехол стягивать внизу по периметру шнурком. Некрасиво и неэффективно.

Re: НЕчепрачні сідла

Ненене.
Во-первых, рулит клей.
Во-вторых, с декоративной (и не только) целью можно дополнительно прошить.

Сидухи двух подряд здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 540#p28540 велосипедов  делал мой друг, сапожник. Кожа — обрезки для салонов авто. Говорят, ещё мебельная годится. Он её мокрую немного тянул и формовал по месту. Прошито для дизайна — без этих швов сидухи выглядели лысыми.

А вообще, придёт наш главный эксперт по этим вопросам — коллега  Sergey Krasyuk — он распишет по нотам.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: НЕчепрачні сідла

kisa, сам немного шью для авто, обрезки есть.  img/wd Определил сюда черную козлиную наппу толщиной около 1мм.
Увы, на Ваших машинах конструкцию перетянутых седел не рассмотреть. img/lupa

Клей — это хорошо, но для кожи и резины он довольно мягкий, эластичный. Натяжение цельного куска кожи (и сдвигающего усилия от веса задницы) он однозначно не выдержит. Тут нужно нечто более крутое. img/bd

Re: НЕчепрачні сідла

Кондратий, сёдла всегда клеили, это потом для быстроты сборки стали применять пневматические степлеры.

Re: НЕчепрачні сідла

Кирилл, хорошо. А есть под рукой такое седло, собранное только на клей? Можно пару фотографий?
Те, которые видел я, все на скобках.