Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

PE4ENbKO пишет:

Краска для волос по отзывам дает прекрасный результат и не мажет потом одежду.

А какая из них?????? от Брилиантовой Черной с "малой арнаутской",до Лореал Париж,там же качество  везде разное,я ,если честно предпочитаю для себя,как Киса сказал "зачистить и намазать" ,не красить,это дольше,но со временем оно даст коричневато -красноватый цвет чепрака,еще одна "наколка",если в вашем городе есть лошади,сходите ,поговорите с наездниками,чем они мажут седла,конные седла были вокруг нас тысячи лет и химии не было рядом,люди научились сохранять их подручкой,а там не шутки,конский пот ест железо и тд,я понимаю что фамильный рецепт по смешиванию гусинного жира,золы и **** вам не выдадут,но что то могут порекомендовать,так же в сапожку можно забежать(башмаки были поболее седел,но почти все протеряли),вытянуть из мастера че то полезное,это не как призыв к действию,это просто задел на тему,зашел туфли поремонтировать,поболтал с мастером,увидел в парке тетку на коняшке ,подошел и восхитился седлом и тд и тп))

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Dimagolt4 пишет:

средства которые были дома и результатом доволен

Dimagolt4, готуйтесь прати штани  img/bs ледь-ледь спотіє дупа і Ваші домашні засоби догляду за взуттям мігрують на штани, а може і глибше  img/ap

kisa пишет:

давно не крашу, естественный цвет нравится. Он со временем темнеет.

Аналогічно, генуіне лезер  img/ay

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

pitbrit пишет:

А какая из них?

Не думаю что это существенно. Бабы не жалуются что подушка красится. Но паленку по 5р кило конечно лучше не испытывать.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Пытаюсь натянуть трековый чепрак с олуха на обычную рамку.
Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

PE4ENbKO, ненене, переваривать немного по-другому надо. Точнее, у Вас — это еще не все. Нужно сужать, как Вы сделали, а ещё боковые концы "подковы" нужно пригибать к центру. Никак не обмеряем и нормально не нарисуем оригинальную трековую рамку...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

PE4ENbKO, ещё, мне так думается, рельсы нужно в замке с подседелом держать при такой операции

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

pitbrit пишет:

,еще одна "наколка",если в вашем городе есть лошади,сходите ,поговорите с наездниками,чем они мажут седла,конные седла были вокруг нас тысячи лет и химии не было рядом,люди научились сохранять их подручкой,а там не шутки,конский пот ест железо и тд,я понимаю что фамильный рецепт по смешиванию гусинного жира,золы и **** вам не выдадут,но что то могут порекомендовать

  img/ay  Вы абсолютно на 100% правы коллега.
В конном спорте там пот , временами кровь, грязь, вода и т.д. И эта аццкая смесь может разъесть всё что угодно.  img/bs Этот момент известен мне не по наслышке.

Старые рецепты что с чем смешивать что бы получить правильную смазку для сбруи, вряд ли получится найти.
Сейчас в конном мире все покупают готовые смазки в конных магазинах. И производители позаботились о том что бы состав на банке не был написан.  img/ap
Как то я уже описывал свой опыт обслуживания конной сбруи и ухода за чепрачными сёдлами.
Вот нашёл пост.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 210#p47210
img/wd

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Ну вот, не миновала и меня чаша сия  img/ag
С помощью коллеги Arioh разжился первым в моем гараже седлом Брукс и возник вопрос.
Кожа на нем вполне себе упругая и не просиженная, но когда провожу пальцем по внутренней стороне, такое впечатление что её вымачивали в концентрированном растворе сахара — как будто кристаллы покрывают изнанку кожи, твердые такие. И на металлических деталях внутри застывшие потеки некоего вещества, похожего или на желатин или на сахарный сироп. Как понять, что это? Пробовать языком не предлагайте  img/ag
Это не опасно, в смысле не разлезется через месяц если так оставить?
Или надо мыть и купать в желатине все равно?

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Пафнутий, а какой тип седла у Вас? На моем Бруксе такого не было, но фирменный Пруфайд может оставлять нечто подобное. За четыре года седло не развалилось, правда пробег на нем маленький.

Добавлено: 27-06-2018 21:06:55

Кстати, Брукс в желатине не варят, а мажут Пруфайдом снаружи и изнутри. Через сутки снаружи протирают насухо.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Завтра фото сделаю по светлому. Состояние седла хорошее (железо на 4++, кожа пока не понял, но лучше чем 4+) но кристаллическая структура налета на внутренней поверхности кожи смущает.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Чекаємо фото.

Spoiler

а поки моя думка, забити і кататися. Пам'ятаю ці сідла в Продажі — нормальний стан, навіть собі хотів одне прикупити, але не зрослося.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Shpuntik пишет:

Через сутки снаружи протирают насухо…

В принципе — совершенно не обязательно, оно впитывается раньше. А что не впиталось — дополировывается задницей.  img/ag

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Лучше штанами....

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Shpuntik пишет:

Лучше штанами…

Кожа по коже даёт более перфекционистский результат. Извините.

img/ag

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Битва эстетов img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.