Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, а какой груз (точнее его вес) перевозите в этой сумке что требуется нижняя точка опоры? В подобной у меня в среднем было около пяти кг и хватало родного крепления

Everything's gonna be just fine!

Re: Ретровело из Волгограда

Bob, по инструкции от сумки грузоподъемность 3 кг. Нагружаю бывает 5-6. Даже на 3-х она категорически неприятно болтается на неровностях дороги. В любом случае точка опоры даст дополнительные годы жизни сумке.

Re: Ретровело из Волгограда

Bob, Velovolgaimg/ag как вы ими рулите? Я нимагу, как будто за руль кто-то держит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

kisa, резкость руления конечно теряется, но это все-таки туристический велосипед с размеренным рулением. Вполне хватает. Как по мне, велосипедом все равно рулить приятнее, чем с грузом на заднем багажнике.

Re: Ретровело из Волгограда

img/bk Мне не зашло, но это личное img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

img/ay

Re: Ретровело из Волгограда

Коллеги, приветствую. На дворе 1 сентября, первый день осени, а посему я начинаю задумываться, как и на чем кататься зимой. Смотрю я на свой зимний img/bg и начинаю впадать в тоску. Вот не хочу на нем ездить и все тут. Турист, который основной рабочий конь, никак не подходит на эту роль. Остаются дорожники. Вот какая идея меня посетила исходя из того, что есть в наличии: имеется старый добрый ЗИФ, имеется комплект дорожных втулок 32/36 отверстий, имеются пятирядники Schwalbe Ice Spiker 27,5*2,25. Ради интереса снял переднее колесо с img/bg, обутое в эти самые покрышки и стал примерять на ЗИФ. Все входит замечательно, с каждый стороны зазор миллиметров по 5-7. В связи с этим идея: ищу обода 27,5, собираю на дорожных втулках, делаю передачу 2/1 и начинаю топтать целину. Как считаете, идея стоящая? Просто хотелось бы узнать ваше мнение, т.к. достать обод 27,5 на 36 спиц довольно проблематично, и не хотелось бы просто так потратить время и деньги.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, топтать целину зимой идея стоящая. А по остальному: пока не попробуете не поймёте. Это всё сугубо индивидуально воспринимается.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, вполне рабочий вариант, для целины эти самые 2.25" могут пригодиться.
Я ставил четырехрядку 28х1.6" на переднее колесо дорожника и понижал передачу — для города оказалось достаточно.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, примерьте еще назад это же колесо. Возможно, не влезет. На моем ЗИФе сзади просветы уже чем спереди.

1

Re: Ретровело из Волгограда

Для зимы планирую использовать складную "Десну" на шинах примерно 50мм, то бишь чуть пошире обычных 40мм.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ретровело из Волгограда

Приветствую, коллеги. Вот стоило только поменять руль, как сразу же поменялся рисунок велосипеда. Давно, давно я не катался на своей любимой Украине. Лежала на чердаке, пылилась. Какие ощущения от первых 12 километров с такой конфигурацией руля? Да отличные, руление замечательное, острое, педалировать с усилием в гору стало намного легче. Буду обкатывать...

P.S. В преддверии зимы произвел замеры перьев в Украине, перед – 65 мм., зад – 65 мм. Шиповка 27,5"х2,25" – 57 мм. Обода заказал, надеюсь все соберется и встанет в лучшем виде. В связи с подготовкой к зиме, поделитесь ссылкой на страницы форума, где можно почитать про подготовку рамы к зиме, маслом там каким пройти или еще какой химией. Заранее благодарен.

1.
Ретровело из Волгограда
2.
Ретровело из Волгограда
3.
Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

Приветствую. Прошу тапками не кидаться, все персонажи данной истории находятся в процессе поиска идеального. Т.к. хочу зимой окончательно отказаться от использования 26" img/bg на шипах, приобрел по хорошей цене шиповку 27,5"*2,25". Сразу встал вопрос, куда ее поставить. Заказал в интернете обода на 27,5", зашнуровал их на хорошие советские втулки (даже с шайбами под головками), поставил резину 2,1" и поехал. Сегодня был первый заезд на работу, — полет отличный, первые впечатления позитивные. Буду думать где найти нормальные обода на 27,5", а не вот это вот. К сожалению, велорынок предлагает 27,5" и исключительно в стиле img/bg

1.
Ретровело из Волгограда

2.
Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

так обода 26" под  резину 27, 5 заточены по умолчанию. нет?
или есть такие обода 27, 5" отдельно? хотя Хочу Знать чего сейчас только нет....  img/bm

Re: Ретровело из Волгограда

tork, с википёдии
На данный момент наиболее часто встречаются покрышки трех посадочных диаметров:

    26-дюймовые колеса (посадочный диаметр обода 559 мм) — горные велосипеды, городские и прогулочные велосипеды. Самый распространенный размер колес.[3] Постепенно устаревает и переходит в раздел бюджетных велосипедов.
    27.5-дюймовые колеса (посадочный диаметр обода 584 мм) — новый стандарт для горных велосипедов, активно продвигаемый маркетологами.
    28-дюймовые колеса (посадочный диаметр обода 622 мм) — гибридные, шоссейные и дорожные велосипеды. Подтипом того же посадочного диаметра являются колеса 29 дюймов "найнеры", получившие широкое распространение для всех дисциплин MTB. От 28 дюймовых отличается покрышками более широкого профиля (2.0 — 2.6 дюйма)